• Текущее время: 18 апр 2024, 23:41 •

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!


  И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

Сообщениеregion19 » 26 ноя 2012, 13:24

Итак, по прошествии 11 месяцев владения автомобилем toyota corolla fielder
/ моя история с продолжением /


M Самое первое сообщение темы повторяется на всех страницах темы


Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеPthelovod » 17 янв 2019, 03:42

Skliffi писал(а):шашечки и город не её стихия

Вот уж точно... :)-(:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

Сообщениеregion19 » 19 янв 2019, 16:56

Тем временем...

Эйфория от покупки "типожипа" немного подъостыла, все встало на свои места. Машина была изучена, поюзана, подергана, пошшупана на разные части тела :D
Миф о слабой подвеске подтвердился... Несколько сотен км по гравийке в дикий мороз, убили передние аморты в нулину, да и задние сайленты передних рычагов помоему присмерти тоже. Так же заменены втулки переднего стаба, умерают опорные подшипники стоек (и это при пробеге в 60 ткм :? ). Радует то, что после кашкая, даже в лютый мороз, не смотря на огромный (относительно) объем салона и одну печку, в машине, после нормального прогрева, реально жара :bomb:
Узлы и агрегаты работают в штатном режиме, двигатель, после 1яя калдины, прогревается в разы быстрее. Полный привод, подключаемый, при разумном подходе творит просто чудеса :ok:
Расход топлива при ежедневной эксплуатации укладывается в 10-11 литров с прогревами зимой. Правда при малых пробегах (по 3-5-7 км за раз) и долгих стоянках, расход повышен. Ну как с двигом 3с-фе моей первой калдины, тот тож при прогревах жрал просто не прилично много бенза.
Очень слабое ЛКП... малейшие веточки - царапины на кузове... :cry: а при черном цвете это ой как критично. Очень порадовал огромный панорамный люк :ya_hoo_oo: крутая штука. Салонная кожа (сиденья) тоже очень подвержена скорому износу, да еще и порезал заднее сиденье буром для зимней рыбалки :cry: (буду отдавать в ателье, порез 5 мм)
По чмошному сделан задний бампер, есть вероятность порвать юбку при езде в глубоком снегу или грязи, плюс свес длинный.
Так же чмошная штатная магнитолла, этио вообще беда. Она не умеет ровным счетом ничего (кроме громкой связи).
Датчик дождя непонятно как работает. Ночью если дождь идет ,то вообще . что творит, и конечно же неудобен евро(авто)свет. При автозапуске через сигу, включается постоянно. Лампочки ток жжет.
Клиренс высокий, даже при полной загрузке его (ИМХО) вполне хватает. Конечно для полной уверенности нужно защитить узлы и агрегаты разными защитами, но если без фанатизма, то в полне себе ничё так.
С ремонтом и обслугой, глубже замены масла в вариаторе еще не лазил. После ознакомления со страстями о замене свечей, очкую чет туда лезть, хотя предпосылок пока нет (но для профилактики былоб не плохо). Так же на подходе замена ремня подвесного оборудования.
Бесит ,то что после калдины, нет автоматических стеклоподъемников на дверях :wall: , а так же то что при выключении зажикгания, полность эти стеклоподъемники обесточиваются.
2х литрового двига, мне лично хватает за глаза, как по трассе, так и в городе (крикунам, тем что все мало, советую ничего не кричать тут).
На счет шумоизоляции салона: конечно же это не лексус, и ожидать чего-то большего чем есть не стоит, так же как и про разные скрипы и бряки из разных уголков необъятного салона :D

В остальном машина только радует, и глаз, и душу :P На деюсь и в дальнейшем будет так

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеSkliffi » 19 янв 2019, 22:37

Главное что доволен!)
Если аморты умеренно стоят, то в принципе и хрен с ними, можно ж наверное и каябу какую воткнуть



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеNetadmin » 20 янв 2019, 07:50

Skliffi писал(а):и каябу

накуй эту каябу. :mrgreen: купленные пара стоек за год сдыхают, причем по разному друг от друга. :o те же монро выходили в 3 раза больше, и сдохли одновременно 8-) даже восстановленный оригинал выхаживает в разы больше 8-) это про тоетовские. про нисан не скажу. :|

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеPthelovod » 20 янв 2019, 10:56

region19 писал(а): так же как и про разные скрипы и бряки из разных уголков необъятного салона

Тож как-то проехал почти 200 км на нем по пересеченке. Симфония звуков внутри поразила. Что там тока не скрипело и не шуршало. Но эт канешна и от хозяина зависит сильно. У той тачки был засранец. Под ковром сзади найден был живой дождевой червяк.



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеPthelovod » 20 янв 2019, 10:57


"Ну и рожа у тебя, Шарапов" (с) :P :P :P



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеSkliffi » 20 янв 2019, 11:58

На Левине ставил Токико по японскому оригинальному номеру к машине - умерли через 2 года аккуратной езды. Сейчас стоят Каябы New SR, пережили несколько поездок в Нижний, в Николу-Ленивца, где просто 20км заплатка на заплатке, итого 6 лет уже, и работают прилично. Каяба каябе рознь, и как тут угадать



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

Сообщениеvlad2engine » 20 янв 2019, 22:21

Pthelovod писал(а):
region19 писал(а): так же как и про разные скрипы и бряки из разных уголков необъятного салона

Тож как-то проехал почти 200 км на нем по пересеченке. Симфония звуков внутри поразила. Что там тока не скрипело и не шуршало. Но эт канешна и от хозяина зависит сильно. У той тачки был засранец. Под ковром сзади найден был живой дождевой червяк.

Мурано тоже бесшумностью салона не отличался прошлый. Разные барабашки после далеко не люксовой Калдины меня просто вымораживали. Как в маршрутке Газели))) Особенно за душу брали передние стекла дверные. Когда их опускал наполовину и ехал по кочкам, они там болтались и дребезжали.. В нынешнем Муре еще протестировать салон в движении не довелось. Только запчасти на движок заказываю. Но сам салон опрятнее прежнего значительно и есть надежда, что какафонию заднего сиденья, крышки багажника и боковых стекол я на нем не услышу))) Иначе обменяю на вторую Калдину его :D





 • vlad2engine • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
28 сен 2014, 19:45
Настоящее имя: Владислав
Машина: Тойота Калдина
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

Сообщениеregion19 » 21 янв 2019, 04:11

В салоне, как нистранно гремит только шторка люка (лечится полным ее открытием) :? в остальном даже заядлые тоётофилы (которые ехали со мной) были удивлены тишиной в салоне, за исключением конечно шума от колес.
Стойки не вынесли ударов в мороз (ниже -30). Стоят родные с завода. Токико, но только почему-то надпись имеется чайна.

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

И вот - я опять Калдиновод. Неожиданно? Возможно!!!

СообщениеSkliffi » 21 янв 2019, 23:17

На Калдине пищалки Сделано в Китае, ну и в Китае много совместных заводов с японцами, так что ничего удивительного



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2