• Текущее время: 28 мар 2024, 12:52 •

Моя Caldina zzt241 2004 года выпуска. Знакомьтесь...


  Моя Caldina zzt241 2004 года выпуска. Знакомьтесь...

СообщениеDen70rus » 11 май 2013, 08:51

Всем доброго времени суток!

Решил поделиться своими впечатлениями о покупке нового авто. В своем предыдущем отзыве я рассказывал о Toyota Caldina,на которой проездил почти 2 года. Отзыв о данном авто: http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/53977/
Это были безпроблемные 2 года эксплуатации, машина никогда не подводила, ездил и радовался.
Скажу сразу, что она не продавалась, сейчас на ней ездит мой отец.

Волею судьбы (за что я ей очень благодарен))) ), моим новым авто стала Toyota Caldina 2004 г.в. Кто-то скажет мол «зачем покупать авто, если уже ездил на таком до этого, можно было что-то другое взять». Да, можно было БЫ, но….. Обо всем по порядку!

Итак, начнем) Так сложилось, что я нашел работу в другом городе и было принято решение уехать со своего родного г. Томска и к концу марта переехать туда. Это было непростым решением, но все-таки оно было принято. Сразу же начали появляться мысли, а как же быть без машины, это же нереально для меня. (калдина, о которой я писал предыдущий отзыв, была не лично моим автомобилем, покупали вместе с отцом, хотя он на ней не ездил практически). В чужом городе будет и так непросто, а без авто и вообще тоскливо(

Принял решение о покупке машины. Рассматривал варианты с максимальным ценником в 450000. В пределах этой суммы нравились только 3 машины:Toyota Caldina (2002-2004 г.в.), Toyota Altezza (1999-2002 г.в.) и Honda Accord (2002-2003 г.в.). Никакие другие варианты не рассматривал. Начались долгие поиски. Вариантов было достаточно много у всех 3-х марок, но хотелось чего-то особенного (на обвесах, на красивом литье, в хорошем состоянии). Посмотрев 2-х Аккордов в Томске я понял, что за эти деньги нормального аккорда я не куплю. Альтезу тоже не мог найти: либо была совсем простая, либо ценник был высоким. Но это же альтеза. Поговорив с друзьями (альтезоводами)) ), я понял, что нормальная теза будет и стоить не дешево. По калдинам такая же ситуация (либо совсем простая, либо ценник завышен).

Так поиски длились, примерно, около 3-х недель. Тут появился неплохой вариант в Красноярске. (Toyota Caldina 2003г.в. 2.0л, на обвесах, на 17 литье). Ценник тоже устраивал. Готов был ехать и смотреть. Хозяин протянул время, куда-то пропал. В итоге я потерял с ним неделю и он ее продал кому-то другому и даже не позвонил и ничего не сказал. Обида(

Я уже думал, что все, пока с машиной придется повременить, т.к. вариантов совсем не было. Но нет, тут пришла ВОЛЯ СУДЬБЫ, о которой я писал выше))))))))

7 марта захожу в интернет, на всеми нами любимый дром, как обычно в поисковике задаю, что меня интересует. Смотрю на главном фото стоит знакомая калдина, я сначала даже не поверил, открываю и вижу - это та самая калдинка, отзыв о которой есть на дроме и на калдина-клабе, за историей которой я следил с момента его создания. Вот тот самый отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/43283/
Звоню. Переговорив с хозяином авто (его зовут Роман) и получив ответы на все мои вопросы, я понял, что нужно обязательно ехать. 13 марта состав из 3-х человек (я, отец и дядя) выехал из Томска и благополучно доехал до Барнаула). На въезде в город позвонил Роме, чтобы он нас встретил. В напряженном ожидании стою, жду, и вот смотрю катит белая калда-это она).
Роман нас встретил, еще раз все рассказал, показал и прокатил. В итоге, просмотрев машину снаружи и под капотом, было принято решение-БЕРЕМ!!!!)))) Не стали загонять ни на яму, ни на диагностику, т.к. сразу было видно и понятно, что с ней все в порядке, хозяин следил, ухаживал и дорожил своим автомобилем. Оформив все необходимые документы, мы благополучно вернулись в Томск уже на 2-х калдинах)))

Теперь немного о самой машине.
По всем характеристикам она была полностью такой же (год, двигатель и т.д.), как и предыдущая моя калдина. Но, несмотря на это, внешне машина выглядит гораздо интереснее. Здесь целиком и полностью заслуга предыдущего хозяина. Он приложил для этого много сил, стараний, потратил, я думаю, немало времени. Конечно, многие уже читали отзыв об этой калдине и знают, что с ней происходило, что дорабатывалось и менялось. Расскажу для тех, кто не читал и не знает.
По кругу были установлены обвесы, к заднему спойлеру прикреплены «уши», установлены реснички, в салоне были обклеины белым карбоном боковые стойки и черным - пластик вокруг музыки, доработана приборная панель – зеленый заменен на синий (теперь даже днем в солнечную погоду видно подсветку) стоит хорошая музыка с буфером, шумоизоляция, 2 комплекта красивого литья (цвета - белый и золотой), ну и самое главное – это прекрасная оптика (установлены «ангельские глазки»). Вот, вроде бы, все описал.

Немного отличался цвет, это был уже не просто белый, а перламутр. Как-то он поинтереснее смотрится.
Также отличается динамика. Эта калдина гораздо шустрее и динамичнее предыдущей. Не знаю с чем это связано, но это ощущается.

По расходу топлива (бензин заливаю 92-ой и только Газпромнефть):
1. лето (трасса) при скорости 100-110: 6-7л/100км.
2. лето (город) при динамичной езде: 10-11л/100км
3. зима еще впереди))) допишу.

Спустя 1,5 месяца
Вот и пролетело полтора месяца с момента покупки этого прекрасного автомобиля. Только положительные эмоции от эксплуатации. Сел, завел, прогрел и поехал). Могу повториться по предыдущему отзыву, но все же отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:
1.отличный внешний вид
2.хорошее качество пластика в салоне
3.просторный салон (места достаточно и спереди и сзади)
4.просторный багажник (складываем задние сидения - получаем 2-х местное место для сна. очень актуально для природы)
5.неплохая динамика для 1.8 л.
6.отличная устойчивость при резких поворотоах

Минусы:
На данный момент могу выделить только один: с обвесами машина стала пониже, что в нынешних условиях (обильное кол-во снега и отвратительная работа спец.автохозяйства) дали о себе знать.

Напоследок
В конце своего отзыва я хотел бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОМАНУ за такой отличный аппарат. Буду следить, ухаживать за авто и содержать его в таком же хорошем состоянии, как это делал он.

Ну вот, наверное, и все. Спасибо за внимание. Всем хороших дорог и позитивного настроения!!!

P.S. эта калдина уже стала 3-ей в моей жизни. Наверное, это судьба быть калдиноводом))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Den70rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 21:43
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Машина: Toyota Caldina 241,2004г.белая
Проверенный продавец: Нет

Моя Caldina zzt241 2004 года выпуска. Знакомьтесь...

Сообщение0max008 » 11 май 2013, 09:48

Поздравяю!!! Ramzess душу в нее вложил

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Моя Caldina zzt241 2004 года выпуска. Знакомьтесь...

СообщениеDen70rus » 11 май 2013, 09:54

0max008 писал(а):Поздравяю!!! Ramzess душу в нее вложил

Спасибо! Полностью согласен!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Den70rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 21:43
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Машина: Toyota Caldina 241,2004г.белая
Проверенный продавец: Нет

Моя Caldina zzt241 2004 года выпуска. Знакомьтесь...

Сообщениеregion19 » 11 май 2013, 11:59

:ok:

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Моя Caldina zzt241 2004 года выпуска. Знакомьтесь...

СообщениеDen70rus » 12 май 2013, 12:29

region19 писал(а)::ok:

=)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Den70rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 21:43
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Машина: Toyota Caldina 241,2004г.белая
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6