• Текущее время: 29 мар 2024, 17:51 •

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!


  Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 27 ноя 2008, 20:56

В данной теме я расскажу и покажу, а так же дам все контакты лиц и организаций для того что бы вы могли себе поставить это чудо в машинку. Подробная инструкция по установки мультимедийного DVD, который читает все форматы ( DVD, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG, MPEG4 ) на штатной голове TOYOTA без сумашедших затрат и безумных заморочек (типа IPOD за 9000р)
Итак:
1) покупаем DVD проигрыватель PROLOGY DVD-350U - он поддерживает формат цветности NTSC и изображение сам переводит в нужный формат! -его стоимость в моем случае составила всего 2800рублей! поддерживает любые диски,болванки, USB флешки SD карточки и читает с них все что угодно будьто музыка,фильмы,фото....
2) покупаете переходник TOYOTA-RCA предворительно по телефону :506-70-06, или 8 (926) 249-08-44 назовите свою модель бошки( она прописана на лицевой стороне ) едете к ним по адресу г. Москва, 3-ий Нижнелихоборский проезд, д. 1, стр. 2 платите или 250рублей или 500рублей в зависимости от модели бошки.
3)Далее звоните установщикам по телефону : 8(903) 550-39-95 Владимир говорите: что вы "от Алексея с Калдины-Клуба которому они ставили DVD в багажник!" стоимость установки будет смешной примерно от 1000 до 1500р
4)Едите к ним м.Кожуховская и примерно через час, в зависимости от места установки вы уедите с улыбкой на лице! скажу сразу если вы не очень разбираетесь, то вы врятли поставите все сами, так как поставить то вы поставите, и тут начнется а) защита 1: видео будет работать только на ручнике! б)защита 2: при движении видео так же не будет работать , у них ушло около часа с небольшим, пока они не разобрались,как обойти защиту!
Уже при установки возможно еще придется ставить фильтр от помех =400рублей ,но это по ситуации! так же в зависимости от места установки придется купить провод длинной 5 метров и переходник для глазка управления пульта! все есть у ребят на месте! стоит копейки! (если ставить будете в бордачек(что не есть GOOD) -сами поймете при установке, то провода никакие не нужны!)

В моем случае все затраты составили :
а) DVD -2800р
б) кабель-250р
в)шумоподавитель-400р
г)удленннитель жека глазка пульта -120р
д)кабель тюльпан экранированный 5метров -250р
е) установка - 1100р.


P.s. качетво изображения довольно хорошее,даже я бы сказал отличное! так же хотел бы отметить что, качество звука на порядок лучше,чем когда вы Mp3 песни записываете например через NERO в формат Audio CD, я просто очень доволен!ОЧЕНЬ!
Извините за 4950рублей я имею DVD который читает все что угодно и очень качественно читает и показывает на ШТАТНОЙ! голове! причем и камера моя ,и все остальное осталось не тронуто и все работает! будут вопросы пишите ,всем отвечу!
огромное спасибо : samuro!!!! из Краснодара а так же Мозгу!

Отдельно пишу спецам, которые скажут ,что там ставить все легко и что вы за 5 минут с закрытыми глазами поставите все , просьба не писать, тут ерунду, так как для меня это все очень сложно и для людей который каждый день занимаются установкой, эта установка не была простой!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось panteleev 27 ноя 2008, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеDikSer » 08 июн 2012, 08:11

Узрел что это китай... Китай это голимая тема, у меня стоит китайская голова, досталась от старого хозяина, у меня на неё нервов не хватает, то работает то нет, радио исправно фурыкает, всё остальное по желанию великого рандома...



Аватара пользователя

 • DikSer • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 16:55
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Camry ACV30 2.0
Кузов: Хороший
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеlitmak » 08 июн 2012, 12:36

она уже куплена. и дороги назад нету :D
перечитал кучу форумов наших собратьев по тойоте . и не нашёл не одного плохого слова о этой китайщине. у людей у же почти по году стоит и исправно трудится. правда флешка с навигацией . та что в комплекте почти у всех начинает глючить http://allion-club.ru/index.php?topic=5217.1155 более ста страниц форума



Аватара пользователя

 • litmak • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
12 авг 2010, 20:53
Откуда: Кемеровская обл. Полысаево
Настоящее имя: Макс
Машина: 241 Z (1.8-132hp)-2002 продана
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеNetadmin » 08 июн 2012, 16:26

litmak писал(а):у людей у же почти по году стоит и исправно трудится

рано говорить о поломках если меньше года, и не каждодневная эксплуатация, проблемы приходят позже. акцент именно на цена качество. повторяю 12000р это слишком высокая цена за данный класс устройства. цена поднята нездоровым спросом. вспомните когда появились первые дутые мигающие китайские майфуны. их меняли каждый месяц. на больше пацану их не хватало. потом наелись ими. теперь переживаем тоже самое но в авто-тематике. Признайтесь у кого дома остался чин-майфун 90х, а старые советские ноты, маяки, веги, электроника акустика к ним и т.д. остались у многих и до сих пор исправно пашут :D ну а так-то если не жалко денег и с расчетом пару лет покатать и продать будет самое-то одобряю :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеKonstantin24 » 08 июн 2012, 18:22

Круто как и кем удалось доказать?

пришел в магазин где покупал, говорю так и так проблемки с вашим устройством, говорят снимайте, приносите, потом отправили в сервисный центр, только вот мне не понятно было почему, ведь две недели еще не прошло после покупки, сначала типа перепрошьем и будет счастье, но через два в центре вынесли вердикт..........партия бракованная, пришел в магаз и забрал бумажки с водяными знаками :D .................как то так

Caldina ZZT241 2003


Аватара пользователя

 • Konstantin24 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
26 авг 2011, 15:40
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Константин
Машина: Toyota Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеNetadmin » 08 июн 2012, 20:42

Konstantin24 писал(а): только вот мне не понятно было почему, ведь две недели еще не прошло после покупки,

Вот и хорошо что не прошло, потому как сложно технические изделия надлежащего качества возврату и обмену не подлежат :D стандартная процедура. экспертиза причины неисправности. а по прошествии 2 нед. только ремонт, ремонт, ремонт, замена или возврат бумажки с водяными знаками :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеlitmak » 23 июн 2012, 17:52

Netadmin писал(а):
litmak писал(а):Я купил такую магнитолу.. ещё не приехала . но наподходе...через неделю если надо отпишусь о качестве звука..http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... izMomvBuyU 

обычный китаец с завышенной в 2 раза ценой только из-за названия Тоёта. при удачном исполнении гарантийный срок отходит. такое можно на китай рынке купить от 4-до 6р знакомые задолбили с просьбами починить. то сенсор не работает, то пульт, то шлейфы перетираются. достаточно заглянуть во внутрь чтобы понять культуру сборки. после года начинает буквально рассыпаться в руках :D чинить? лучше поменять :ok: Мистери и пролоджи культура сборки гораздо выше но х-ки не лучше :D

Приехала магнитола..Поставил.впечатления положительные были сразу . от коробки. комплектации и от качества исполнения даже задней её части. установил сам.подключать проще простого все фишки тоёотовские.качество звука на уровне. на штатной вроде малость хуже было. либо так же. но китай не хуже звучит штатной уж точно. навител был установлен 5.1.0.48 карты последние..правда навител не лицензия. а с контрафактным серийником..но работает отлично. при запуске навитела спутники находит за 3-5 сек. сенсор отличный чувствительный. В салон вписалась лучше чем моя японская бывшая...шлейфов в ней нет. экран не откидывается. Вообщем я пока доволен не жаль 11.5 тыс за такую голову



Аватара пользователя

 • litmak • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
12 авг 2010, 20:53
Откуда: Кемеровская обл. Полысаево
Настоящее имя: Макс
Машина: 241 Z (1.8-132hp)-2002 продана
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеlitmak » 18 авг 2012, 09:50

Покатился на Чёрное Море проехал 10 тыс км туда обратно, навигация работает в этой магнитоле трудится на 5 с плюсом



Аватара пользователя

 • litmak • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
12 авг 2010, 20:53
Откуда: Кемеровская обл. Полысаево
Настоящее имя: Макс
Машина: 241 Z (1.8-132hp)-2002 продана
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеRailwarrior » 13 сен 2012, 10:44

Купил в мае машину. Копошился в багажнике. Вижу на пенопласте надпись DVD. Не обратил внимания. Вот только сейчас посмотрел по внимательнее, открыл заглушку пенопластовую, а там точно DVD. В нем диск голосовой навигации. Голову я уже конечно поменял, так как "родная" полетела через три дня. Какую пользу из него извлечь?

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:
litmak писал(а):
Netadmin писал(а):
litmak писал(а):Я купил такую магнитолу.. ещё не приехала . но наподходе...через неделю если надо отпишусь о качестве звука..http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... izMomvBuyU 

обычный китаец с завышенной в 2 раза ценой только из-за названия Тоёта. при удачном исполнении гарантийный срок отходит. такое можно на китай рынке купить от 4-до 6р знакомые задолбили с просьбами починить. то сенсор не работает, то пульт, то шлейфы перетираются. достаточно заглянуть во внутрь чтобы понять культуру сборки. после года начинает буквально рассыпаться в руках :D чинить? лучше поменять :ok: Мистери и пролоджи культура сборки гораздо выше но х-ки не лучше :D

Приехала магнитола..Поставил.впечатления положительные были сразу . от коробки. комплектации и от качества исполнения даже задней её части. установил сам.подключать проще простого все фишки тоёотовские.качество звука на уровне. на штатной вроде малость хуже было. либо так же. но китай не хуже звучит штатной уж точно. навител был установлен 5.1.0.48 карты последние..правда навител не лицензия. а с контрафактным серийником..но работает отлично. при запуске навитела спутники находит за 3-5 сек. сенсор отличный чувствительный. В салон вписалась лучше чем моя японская бывшая...шлейфов в ней нет. экран не откидывается. Вообщем я пока доволен не жаль 11.5 тыс за такую голову

Купил такую же три месяца назад. Всё сам подключил.Все работает. Упр. с руля, саб штатный. Только камеру подключил спец.Сидит как родная. На камере пропали парковочные линии. Новый кабель тянул мимо приспособлений под пасс. сиденьем. Навигация на флэшке. Неприятность в том, что иногда музыка с юсб начинает играть с первой папки. А там 8ГБ. И видео изображение пропадает после 10 сек. Один звук. Но это заземление то ли не правильно, то ли совсем соскочило.В магазине об этом предупреждали. А лезть облом. Фильмы не смотрю. Я тоже головой доволен.



Аватара пользователя

 • Railwarrior • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
30 янв 2011, 05:43
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina -241 1ZZ
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеЮрчер » 26 сен 2012, 22:03

viewtopic.php?f=19&t=11739 вот так сделайте и всё нармулёк.

Я балдею от калдоса!9o9 843 23 5o


Аватара пользователя

 • Юрчер • 
ХАБАРОВСКИЙ БОСС
ХАБАРОВСКИЙ БОСС
Сообщения: 869
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 09:59
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Юрка
Машина: Калдос 2004г 241кузов
Кузов: 241
Проверенный продавец: Да

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеlitmak » 26 сен 2012, 23:26

у меня так и было, конечно за неимением большего и плеер или телефон подключенный к голове подойдёт..но мне надоело



Аватара пользователя

 • litmak • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
12 авг 2010, 20:53
Откуда: Кемеровская обл. Полысаево
Настоящее имя: Макс
Машина: 241 Z (1.8-132hp)-2002 продана
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11