• Текущее время: 20 апр 2024, 11:30 •

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!


  Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 27 ноя 2008, 20:56

В данной теме я расскажу и покажу, а так же дам все контакты лиц и организаций для того что бы вы могли себе поставить это чудо в машинку. Подробная инструкция по установки мультимедийного DVD, который читает все форматы ( DVD, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG, MPEG4 ) на штатной голове TOYOTA без сумашедших затрат и безумных заморочек (типа IPOD за 9000р)
Итак:
1) покупаем DVD проигрыватель PROLOGY DVD-350U - он поддерживает формат цветности NTSC и изображение сам переводит в нужный формат! -его стоимость в моем случае составила всего 2800рублей! поддерживает любые диски,болванки, USB флешки SD карточки и читает с них все что угодно будьто музыка,фильмы,фото....
2) покупаете переходник TOYOTA-RCA предворительно по телефону :506-70-06, или 8 (926) 249-08-44 назовите свою модель бошки( она прописана на лицевой стороне ) едете к ним по адресу г. Москва, 3-ий Нижнелихоборский проезд, д. 1, стр. 2 платите или 250рублей или 500рублей в зависимости от модели бошки.
3)Далее звоните установщикам по телефону : 8(903) 550-39-95 Владимир говорите: что вы "от Алексея с Калдины-Клуба которому они ставили DVD в багажник!" стоимость установки будет смешной примерно от 1000 до 1500р
4)Едите к ним м.Кожуховская и примерно через час, в зависимости от места установки вы уедите с улыбкой на лице! скажу сразу если вы не очень разбираетесь, то вы врятли поставите все сами, так как поставить то вы поставите, и тут начнется а) защита 1: видео будет работать только на ручнике! б)защита 2: при движении видео так же не будет работать , у них ушло около часа с небольшим, пока они не разобрались,как обойти защиту!
Уже при установки возможно еще придется ставить фильтр от помех =400рублей ,но это по ситуации! так же в зависимости от места установки придется купить провод длинной 5 метров и переходник для глазка управления пульта! все есть у ребят на месте! стоит копейки! (если ставить будете в бордачек(что не есть GOOD) -сами поймете при установке, то провода никакие не нужны!)

В моем случае все затраты составили :
а) DVD -2800р
б) кабель-250р
в)шумоподавитель-400р
г)удленннитель жека глазка пульта -120р
д)кабель тюльпан экранированный 5метров -250р
е) установка - 1100р.


P.s. качетво изображения довольно хорошее,даже я бы сказал отличное! так же хотел бы отметить что, качество звука на порядок лучше,чем когда вы Mp3 песни записываете например через NERO в формат Audio CD, я просто очень доволен!ОЧЕНЬ!
Извините за 4950рублей я имею DVD который читает все что угодно и очень качественно читает и показывает на ШТАТНОЙ! голове! причем и камера моя ,и все остальное осталось не тронуто и все работает! будут вопросы пишите ,всем отвечу!
огромное спасибо : samuro!!!! из Краснодара а так же Мозгу!

Отдельно пишу спецам, которые скажут ,что там ставить все легко и что вы за 5 минут с закрытыми глазами поставите все , просьба не писать, тут ерунду, так как для меня это все очень сложно и для людей который каждый день занимаются установкой, эта установка не была простой!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось panteleev 27 ноя 2008, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеtimbassplayer » 04 июн 2009, 11:13

Фигасе:)!сложно как-то,разбирать бошку и паять на синий разъём провода...но сделано замечательно :)

"Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду" - скопи*изжено у земляка


Аватара пользователя

 • timbassplayer • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
30 окт 2008, 15:52
Откуда: Москоу-вилладж&Ростов-сити
Настоящее имя: Игорь
Машина: ST183 2.0, SA60 1.8
Кузов: Liftback
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 04 июн 2009, 12:22

Коля красавец :ok: А у меня стоит в багажнике, 1 раз в месяц не трудно открыть, что бы вставить Флешку забитую музыкой :)

С учетом стоимости новой штатной бошки, я бы испугался что-либо паять там :|

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеKeeN » 04 июн 2009, 16:21

Да в разборе башки ваще нет проблем, и поял обычным пояльником. Кого заинтересует мог подробней объяснить!





 • KeeN • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
26 мар 2009, 21:26
Откуда: Курган
Настоящее имя: Николай
Машина: Subaru Tribeca 2006г.
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеSpud » 22 июн 2009, 20:20

Молодые люди!!! Поймите меня правильно... не разделяю вашего восторга по следующим причинам:
1. ниша багажника - не самое удачное место для размещения проигрывателя, потому что:
а) существует гарантированная вероятность коррозии металлических частей аппаратуры (как проигрывателя, так и съёмных носителей) ввиду наличия пенопластовых панелей вокруг (малая теплопроводность) и отсутствия вентиляции - образование конденсата с очевидными последствиями;
б) перегрев проигрывателя и сбои при воспроизведении диска (любого);
в) абсурдность идеи с точки зрения эргономики: кнопки на пульте ввиду китайского производства не зависимо от степени разряженности батареек ЧАСТО выполняют не регламентированные функции (нажимаем добавить громкость - вытаскивает диск, переход на следующий трек - возврат в начало папки и т.д. без какой-либо системы :twisted: ), кроме того! кнопки в соответствии с непонятно какими соображениями выполнены БЕЗ подсветки, в то время как на проигрывателе все управляющие клавиши с приятной синей подсветкой.
2. с точки зрения развесовки и влияния дорожных условий багажник НАИБОЛЕЕ подвержен колебаниям при движении по дорогам (не знаю, как у вас, у нас на Алтае точно не лучшие в России) как следствие - потеря дорожки при воспроизведения с диска (с флэшки, естественно, поровну).
3. с точки зрения эстетики (по моему скромному мнению) вид инородных включений в виде приёмников ИК-излучения, проводов по панели, вульгарной задней стенке ПРИЛЕПЛЕННОГО к ней же на какую-то фигню в виде лепестка монитора, просматривающейся с улицы через лобовое стекло с торчащими и упирающимися в него антеннами - плевок в лицо японским дизайнерам салона.
4. При воспроизведении с флешки, исключая недостатки в виде раздражающих пауз при езде по ямам, появляются новые огромные минусы:
а) с флешки файлы воспроизводятся без оптимизации битрейта и громкости - то есть, при прослушивании качество всех треков даже с одного альбома будет разным и, поверьте мне, ощутимым на слух даже для не меломанов :mrgreen:
б) этот чудо-проигрыватель проигрывает далеко НЕ ВСЕ форматы звука и видео - не все модные клипы, скачанные с интернета и песенки, скачанные у товарища на лекции на телефон при последующем его подключении через AV line in вход будут вас радовать, кроме того, не проигрывает он и файлы формата ACC - формат, конвертирующий mp3 в дико сжатые файлы без потери (?) качества на телефонах Nokia и mp3-проигрывателях Sony. Про видео 3gp и mpeg4 (по сути mpeg2 с изменяемым в любых пропорциях размером экрана при той же частоте смены кадров) также придётся забыть в дороге и смотреть их либо на компе, либо на экране телефона :lol:
в) даже при ёмкости флешки в 1 GB даже один фильм можно смотреть не один месяц, а за год так и не просмотреть :D - при выключении и включении зажигания что клипы, что фильмы будут возвращаться к началу!!! :twisted: Я титры, начальную песню фоном, когда Eminem в сортире готовился (классная песня) и первую рэп-битву в фильме "8 mile" смотрел раз сто!!! :lol:

таким образом, считаю, что подобного типа приборы уместнее ставить под сиденье переднего пассажира с выводом ИК-приёмника под бордачёк в районе петарды. Сплошные преимущества перед установкой в багажнике! Доступ к прибору для оперативной смены носителей (даже на ходу не проблема менять диск, с флэшкой сложнее), физиологическое и эргономное положение левой верхней конечности (руки) при управлении с пульта - рука находится на подлокотнике и и направлена "куда-то" в темноту - очень удобно и непринуждённо при сравнении с фехтованием воображаемым мечом джедаев в районе лобового стекла, так как инстинктивно при падении ёмкости батареек в пульте неосознанные судорожные движения рукой, раздражающие вас, веселящие пассажира на переднем сиденье и дезориентирующие водителей встречных автомобилей вам обеспечены :D
Кроме того, никаких проводов с признаками кустарного производста нет.
Прошу меня извинить, предвосхищая контраргументы насчёт того, где я покупал такой левый проигрыватель и кривые диски, спешу ответить - там же, где и вы, в магазине в красивой китайской коробке за 2500 р. с установкой 700р. + 100 за FM адаптер (собаки Ж.пола, разбирали один раз, а взяли, как будто после установки проигрывателя всё собрали и специально (!) снова разбирали для его установки, ну и чёрт с ними - прейскурант :P ). Кстати, насчёт обхода защиты: обрезать и замотать изолентой два провода - это не обход, а уродование машины с целью снизить безопасность движения, хоть я и сам люблю, чтобы на ходу на экране что-нибудь шевелилось - хоть время трека, хоть клип, а радио не слушаю вообще - издевательство над личностью, каждый волен сам решать что смотреть и что слушать, а не терпеть пьяные выходки радиодиджеев.
всем привет, удачи на дорогах!!!

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Кстати, на прошлой машинке была установлена 1DIN магнитолка Sony из GT серии, вся в наклейках про супер подвеску и салазки, так вот, на ней-то ни разу не потерялся трек, ни ошибочное выполнение команды с пульта, одним словом - Sony, хоть и китайская :D
а эта Prology - китайско-русское фуфло, прошу меня простить владельцам, у самого такой же 3500U, исключительно из-за жмотства и спешки - после этого видел массу моделей с лучшими характеристиками и чуть дороже. :x

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ещё забыл про идин неприятный момент... это регулировка звука при воспроизведении музыки с приставки при отсутствии усилителя: я поключил саб к линейным выходам на проигрывателе, так вот теперь представтье, что звук теперь регулирую, учитывая три условия - громкость проигрывателя, громкость штатной головы + уровень басов на сабе - "очень удобно" :mrgreen:
Планирую сделать аналоговый выход на усилитель и приблизительно средне выставить с целью изменения громкости ОДНИМ регулятором.



Аватара пользователя

 • Spud • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
03 сен 2008, 20:49
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеRegbist » 23 июн 2009, 07:50

Подключал сам себе пролоджи 350U . всё работает... но вот засада.. при заводке появляются наводки в динамиках в такт увеличения газа... фильтр по питанию, который в магазине продаётся результатов не дал :(((

Было ли у кого нить такое... ? как решить эту проблему

Москва


Аватара пользователя

 • Regbist • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
22 дек 2008, 22:26
Откуда: Москва, ЮАО-Братеево ИЛИ ЮЗАО-Ясенево
Настоящее имя: Серёга
Машина: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеsamuro » 23 июн 2009, 13:44

Я честно говоря от пролоджи ничего хорошего и не ждал :D как по качеству звука так и по всему остальному, бюджетный вариант, но достаточно функциональный.Правда треки листать неудобно, руские теги не понимает, нельзя сделать что бы играли все папки. Кстати треки у меня ни накаких кочках не скачут что с диска что с флешки. Вообще пользуюсь им редко только в дальних поездках когда радио не ловит, поэтому ставить что то более дорогое смысла нет.

Чтобы убрать наводку со звука, мне установщик посоветовал купить шумоподавитель мистери в него втыкаются тюльпаны с пролоджи и из шумоподавителя выходят тюльпаны в магнитолу.

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеRegbist » 23 июн 2009, 15:48

Честно, тоже немного пожалел, что пролоджи купил... причины , что описаны выше + отсутствие экзалайзера тоже не порадовало....

Москва


Аватара пользователя

 • Regbist • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
22 дек 2008, 22:26
Откуда: Москва, ЮАО-Братеево ИЛИ ЮЗАО-Ясенево
Настоящее имя: Серёга
Машина: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеvlas046 » 23 июн 2009, 16:47

покупайте 2din и пробл. нет :D :D :D



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеFRAD » 24 июн 2009, 09:58

Regbist писал(а):Подключал сам себе пролоджи 350U . всё работает... но вот засада.. при заводке появляются наводки в динамиках в такт увеличения газа... фильтр по питанию, который в магазине продаётся результатов не дал ((

Было ли у кого нить такое... ? как решить эту проблему


У меня была такая же проблема.
Нужно всего лишь поставить сей девайс:
Изображение
И будет тебе счастье :)
Называется он: mystery mad-gl.

З.Ы. А пролоджи за своё бабло очень даже хороша :)

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеsamuro » 24 июн 2009, 10:09

FRAD писал(а): меня была такая же проблема.
Нужно всего лишь поставить сей девайс:

+1

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9