• Текущее время: 19 апр 2024, 08:11 •

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?


  Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

Сообщениеserjo » 19 май 2008, 18:44

Интересует максимальная мощность штатных динамиков в калдине?
просто вчера поменял магнитолу, и вычитал в инструкции что к этой магнитоле нужно подключать динамики с максимальной мощностью более 50 Вт, или же в противном случае, нужно переходить в режим "Amplifier Gain", чтобы не повредить динамики! сначала подумал что это фигня, а когда сегодня попробывал увеличить громкость магнитолы, звук был достаточно громкий, но при этом даже небыло половины громкости! поэтому и возник вопрос по поводу мощности! а то не хочется потом на динамики попасть :?

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

Сообщениеdan2ab » 18 июн 2012, 18:46

А это вообще что за картинка то? Чет слабо на калдину тянет. т.к. у калдины маленький динамик стоит в обшивки двери а тут какой то подиум....

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя

 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеТайлер Д » 18 июн 2012, 19:19

ну так то у ТойотаМоторс даже гайки есть спецом для калдины и для всех остальных, конструктив ваще неодинаков))) а динамики и подавно! узкоспециализированная вещь))))



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеDenwar » 04 сен 2012, 08:18

Я вообще понять не могу, купил калду рестаил, месяц в РФ, штатного мафона не было, попросил у друга мафон, он дал старенький кенвуд, широкий, дисплей (не монитор), читает CD и miniCD, короче говоря включил CD, громкость на мафоне идет по цифрам до 35-ти, но так сильно не включаю, колонки не тянут :? , максимум до 25 само то, так вот долбит как буд то саб стоит :o , думал штатный, но под сиденьем ничего нет, черт знает что, кто что может по этому поводу сказать?

P.S. Перед тем как друг дал мафон, я менял салонный фильтр и за одно протянул провода для подключения саба, у меня остался активный саб с встроенным уселителем на 300 Вт от предыдущего авто, так вот перед тем как его подключить музыка играет как я выше описывал, подключаю саб, через тюльпаны, на мафоне тоже есть входы под тюльпаны, так вот саб играет с басами, но не громко и вообще отдельно как будто как колонка :| , то есть музяка долбит, но долбит так же как и без саба, короче этот момент я тоже не могу понять :?

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеLev_in » 04 сен 2012, 09:58

Подключал колонки без усилка я так понимаю? То есть мотал на выходы встроеного усилителя мафона проверь во первых подключение задние-передние-правые-левые по цвету забей в яндексе они стандартизованы после как убедишься что все правильно подключено настраивай мафон первым делом сбрось эквалайзер потом баланс перед—зад настрой потом саб подрегулируй если есть регулировки на мафоне если нет крути на усилке ну то есть на сабе раз он у тебя активный я думаю все получится. :)

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеDenwar » 04 сен 2012, 10:22

Фишка в том что кенвуд подошел по фишкам, то есть я его подключил как будто родной, на мафоне есть настройки, которыми можно слушать каждую колонку.. Саб с встроенным усилителем, на нем есть переключение с активного в пассивный, подключения плюса с АКБ и плюса с мафона, минус от АКБ, два гнезда под тюльпаны и две регулировки: одна громкости, другая бас... Бас кручу ничего не происходит, громкость кручу, повышается громкость только самого саба... Да и дело не в самом сабе, его если отключить музыка играет как будто саб подключен, но нигде я не нашел штатного или какого либо другого :|

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеТайлер Д » 04 сен 2012, 10:27

эт такие динамики акуенные в калде! прям ХИФИ - "Лючшие в масквэ!"



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеDenwar » 04 сен 2012, 10:34

Если чесно не задумывался про это, не смотрел, но мне кажется том штатные стоят, если б стояли наворочиные, то мафон их бы вытягивал до максимума по громкости, а так если начинаешь прибовлять более 25 громкость, басы начинают долбить так что пластик салона начинает трещать, хотя качество не сильно страдает, короче дело не в этом, просто хочу саб поставить свой, чтоб еще лучше играло, но не выходит, как будто что то перебивает его..

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеLev_in » 04 сен 2012, 11:10

Ну что я тебе еще могу сказать вытаскивай мафон и смотри что там накручено фишка я так понимаю была не тойотовская раз подошла. По колонкам скорее всего стандарт 20 ватт бумажные ну это даже по твоим басам можно понять если бы стояли нормальные колонки мафон бы их заваливал по мощьности он никогда свои обещаные 50 ватт на канал не даст без искажения сигнала на выходе нужно сначало разобраться с подключением потом с настройкой головы после саба во всем тебе поможет яндекс забивай инструкцию по модели мафона и разбирайся тут ты врядли получишь ответы на свои вопросы....

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеDenwar » 04 сен 2012, 11:25

Спасибо. Но фишки родные, у меня их 3, одина широкая на мафон, где питание, колонки и.т.п.. вторая чуть поменьше, ее тоже воткнул, и третья фишка это камера заднего хода... И вот что начинает сейчас навивать на мои мысли, че эта за вторая фишка?? ее воткнул так как втыкалась :| , может попробовать ее вытащить из мафона...

Жизнь - это всего лишь мгновение..




 • Denwar • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 авг 2012, 01:00
Откуда: Уссурийск Приморский край.
Настоящее имя: Денис
Машина: ZZT241, 05 год, ZS Ed. Рестаил
Проверенный продавец: Нет

Штатные динамики в калдине (24... кузов)!?

СообщениеLev_in » 04 сен 2012, 13:03

Вторая фишка это задние колонки обычно 4 провода там фиолетвые и зеленые помоему ща не помню точно, кенвуд японский значит в общем то все правильно учи иероглифы тогда и разбирайся в настройках мафона.

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8