• Текущее время: 29 мар 2024, 14:22 •

Штатная антенна (принцип работы)


  Как правильно подключить привод радиоантены.

СообщениеmamaAfrica » 10 апр 2009, 18:03

Кузов St 195, в машине когта-то стояла штатная магнитола, в книге написано что при нажатиии кнопки радио автоматически выдвигается антенна, сейчас стоит другая магнитола и при нажатии кнопки радио антена не выдвигается, вопросс)) как сделать что бы антена выдвигалась, что где и куда подстоеденить, кто что делал?




АВТОР ТЕМЫ
 • mamaAfrica • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 мар 2009, 18:02
Откуда: Курган
Настоящее имя: Андрей
Машина: caldina st-195
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеDutch » 18 окт 2011, 22:03

Алекс 47 писал(а): У меня именно так! И всё работает! У меня 93год, а утебя 95г. возможно и цвета проводов разные, НО это мало вероятно! Новая проводка пошла на 19-х с 96 года!

К чему подсоединён у тебя синий провод?
К чему подсоединён у тебя светло-зелёный провод?
Имею ввиду к какому выводу на магнитоле? Или у тебя штатная?
И что такое ANT и AMP? Что они значат?



Аватара пользователя

 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеcancRER » 18 окт 2011, 22:12

Так у него 94 год! :-)
Короче Dutch я тоже долго парился с такой фигнёй. Провода у меня как и у тебя тока машина 95года. Реле всё такое же. Суть проблемы была как у тебя, выезжать выезжала а заезжать и не собиралась. У меня за мафоном в панели все провода родные.Там есть один провод синий с белой полосой а есть синий но с штекером (т.е. одинарный штекер _ "мама"). Как я тока не пробовал их цеплять нихрена ничего не работало толком. Сначала цеплял один потом другой, в разных вариациях, т.е. и когда ант. выдвинута и когда невыдвинута. Стырил с одной машины другое реле, один чёрт не заезжает. Мафон не родной, как подключать его разбираюсь. Схема в книге не может быть косячной. Поскольку работал со схемами на японцев очень много, ни разу косяка не видел.
Если хочешь нафотаю тебе что нужно. Поделюсь информацией.
А так, я забил на всё. Почему? отвечу, раз проехался с выдвинутой антенной 120км, а мож и больше и сломалась она. Наполовину она не выезжает. Так что купил новый шток, кнопку с Крузера Прадо в 90-м кузове (антенна вверх-вниз, т.е. ручное управление), два реле со сломанной сигналки (маленькие 5 ти контактные), провода с предохранителем и всё это прокинул в маленькой гофре к моторчику антенны. Жмёшь вверх - едет сколько жмешь, вниз - соотвт-но. Единственный минус момент полного поднятия и опускания нужно контролировать самому иначе от долгой подачи U сгорит предохранитель. В принципе нужно термовыключатель на главный плюс и проблема решена. Как чё подключал с фото могу приложить и рассказать если нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кстати, ANT - питание на антенну (это если электронная антенна то этот плюс на нее) или же управление выдвижением. AMP - (это как раз что у меня со штекером "мама") - это как я понял из схем на сд чейнджер или усилитель для динамиков, либо САБ

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеDutch » 19 окт 2011, 17:45

Синий провод с белой полоской не нашол.
Синий провод со штекером мама - не нашол.
А кнопку приделать - мне не нравится, но это рассматривается как последняя инстанция.
Полазили с электриком сёдня... Плохо дело. Говорит что не всё так просто как хотелось бы. На реле антенны вроде как должны приходить по одному и тому же проводу не только плюс но и минус в определённых ситуациях. Сказал что пошарится в инете на предмет схемы этой системы и начнём химичить некую адаптацию. Типа засунем пару релюшек, авось что получится...



Аватара пользователя

 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеcancRER » 20 окт 2011, 11:56

Кстати, про минус и плюс на одном проводе что-то я припоминаю. Возможно и то что минус работает как сигнал на собирание антенны. У меня по схемам и в действительности провода сходятся. Лезть некогда смотреть. Просто я раньше разбирался и помню что всё сходилось а она зараза не собиралась. Вот здесь есть фотка этой кнопки: viewtopic.php?f=43&t=7612

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Как правильно подключить привод радиоантены.

Сообщениеalexjk » 15 ноя 2011, 12:33

sergueiXXX писал(а):А у меня другая проблема. У меня стояла Магнитола Сони и все работало как должно, включаешь радио антенна выдвигается, выключаешь радио антенна задвигается, тоже самое с включением выключением машины. Потом поменял на Пионер и если магнитола включена то антенна выдвигается ВСЕГДА. Функция Traffic Announcement отключена а она всегда выдвигается даже при проигрывании СД. Как починить. Надоело ездить с антенной торчащей, да и моторчик на антенне жалко каждый раз антенну дергает.


Такая же фигня с переходом на Пионер. До этого была штатная, позднее Айва.
Похоже пионер не поддерживает эту функцию. :twisted:





 • alexjk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 авг 2009, 11:45
Настоящее имя: Alexjk
Машина: T Caldina
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

Сообщениеbeginner » 15 ноя 2011, 14:02

Dutch писал(а):Мануал есть. Реле менял - не помогло. Что делать? Не вручную же каждый раз её опускать меняя полярность? Автоматика должна же какой то логике следовать? Например: завёл машину - вылезла, заглушил - опустилась. Поэтому и спрашиваю у кого как себя ведёт, что бы хоть знать как она должна работать.

Когда радио работает(глушишь авто она складывается-заводишь обратный процесс),а если CD или магнитолла вообще выключена и антена отдыхает....Так было у меня,пока жужжать не стала-надоела своим ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-отключил разъем,езжу так пока не охото разбирать и радио ловит,чуть по хуже правда.



Аватара пользователя

 • beginner • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 08:36
Откуда: ПЕНЗА
Настоящее имя: валерий
Машина: E-ST195G,94г/в,3S-FE,4WD
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеST215G_AT » 15 ноя 2011, 14:44

у меня штатная снята. и стоит бошь

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеXXSL » 17 мар 2012, 20:49

У меня она вообще молчит((( Сегодня пытался разобраться почитав тут все,нашел только один провод (синий с фишкой папа) подцепил к магнитоле к проводу на котором написано ANT но толку ровно ноль(((антенку тоже смотрел,но снять не смог,не понял чем открутить наружную гайку,которая на крыле из которой антена выезжает,ни чего не щелкает,не шуршит и не подает совсем ни каких признаков жизни(((Да кстати и руками ее просто не реально вытащить почему то!





 • XXSL • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 08:39
Настоящее имя: Слава
Машина: Caldina ST195 3S-FE 4WD
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

Сообщениеsergroza » 20 мар 2012, 17:10

Я откручивал обычными утконосиками (при задвинутой антенне удобнее).Из багажника: снимаешь обивку - на антенном блоке снизу гайка, откручиваешь, выдергиваешь разъем антенны и разъем управления блоком антенны и вытаскиваешь блок антенны вниз. Все! Дальше дело техники.





 • sergroza • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 сен 2008, 11:18
Откуда: Коркино, Челябинская обл.
Настоящее имя: Сергей
Машина: ST191 CZ 97г. 3S-FE 140 сил
Проверенный продавец: Нет

Штатная антенна (принцип работы)

СообщениеXXSL » 20 мар 2012, 19:44

торчит она зараза на 10см. примерно,и ни туда ни сюда, но попробую ими открутить, спасибо!





 • XXSL • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 08:39
Настоящее имя: Слава
Машина: Caldina ST195 3S-FE 4WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20