• Текущее время: 28 мар 2024, 17:53 •

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Как вы считаете, для передвижений по Москве, в зимнее время, лучше шипы или липучка?

Опрос закончился 23 ноя 2009, 20:09

1. Конечно шипы
9
30%
2. Конечно липучка
21
70%
 
Всего голосов : 30


   Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеИнтертайлершен » 04 июл 2008, 17:30

http://www.car-tyres.ru/ :gansta:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
выод таков,надо ставить 205/55/16




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеDJA » 31 окт 2008, 11:03

Спасибо,Алексей.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
GURUGLAZ писал(а):
DJA писал(а):Предложили резю с 5% износом нокиан РСИ 215/60/16 за 15 тыщ ,КТО НИБУДЬ ИМЕЛ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ НА такой ширине,как машина себя ведет на зимней дороге,стоит ли брать,ведь комплект новой нокиан стоит 30 тыс,вроде у GURUGLAZа стоит такая же резя,как она зимой?

Сорри я перепутал у меня WR. RSi крутая резина чо касаеться 215 то тут хз. все зависит от цены если за 10000р отдают то бери, а если за 20000р то возьми новый WR.

Ясно буду думать,скорее всего возьму если по размеру подойдет,просто у нас на нокиан цены очень конские например хапелита R 205/60/16 стоит 29килоруб с копейками :?





 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеИнтертайлершен » 31 окт 2008, 19:10

scadoo писал(а):Друзья! многочисленные тесты по шинам не дают чёткого представления на чём остановить свой выбор, в виду финансовой заитересованности людей тестирующих шины. Я склоняюсь к нешипованным. Подскажите кто что использует и если можно плюсы-минусы :sos:

Не шипованные, не советую! За все 16 зим, страшно подумать.....), вывод сделан, 2 первых зимы, это еще времена перестройки, когда ничего нельзя было купить, ездил на шипах БЦ или что-то там еще, уже не помню)))
машин было не так много как сейчас, было по проще. Следующих 5-8 зим, прошел на Nokian 1, 2, но это еще была "та" резина....финская, за 3 сезона, потерял макс. 2 шипа! 5 последующих зим, прошел на не шипованной - Bridgestone липучке, Nokian HKPL Q. Раза три чуть не влетел, причем в самой без обидной ситуации: "Въезд в тоннель, пробка, все ряды заняты, скорость 10 км/ч, гололед, впереди тормозит я тоже, вкл. АВС, останавливаюсь в 5 см.) Вот вам и липучка.....! Последнюю зиму отъездил на шиповке Goodyear UG EXTREME, хорошая резина, но предпочтение отдаю все-таки Nokian, в ней я чувствовал себя как в отличных кроссовках! Сейчас ищу 5, 16R, 205/55, но только родную. Два раза делал заказ по Интернет., два раза отказывался, (произв. в России), шипы настолько кустарно были поставлены, что......нет слов, полное "Г". Уточнял у продавцов консульт., все разом говорят, что до 16 R, делают только в России. В Финл., только с 17R. Вот теперь сижу и думаю, читаю тесты. Выбор сделал такой или найду родную 5, либо Michelin X-ICE NORTH. Это две модели конкурирующие между собой!
- и конечно, все зависти от климат. условий, для каждого регион выбор свой, если нет зимы и намека на гололед, то шипы - не нужны.
- это сугубо лично мнение, прошу любителей не шипов, не бранить.... :) :drink

http://avtocars.ru/index.php?action=sta ... iew&id=425
http://www.shinamall.ru/catalog-35-314.html
http://www.shinamall.ru/catalog-31-269.html

Последний раз редактировалось Anonymous 31 окт 2008, 20:10, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Сообщениеpanteleev » 31 окт 2008, 20:09

Уточнял у продавцов консульт., все разом говорят, что до 16 R, делают только в России. В Финл., только с 17R. Вот теперь сижу и думаю, читаю тесты. Выбор сделал такой или найду родную 5, либо Michelin X-ICE NORTH. Это две модели конкурирующие между собой!

Насколько я знаю вся NOKIAN делается 188640, Россия, Ленинградская область,Всеволожск, Промзона "Кирпичный Завод", квартал 6.
а там бог его знает...... из 2х зол я бы выбрал Хаку 5
сейчас сам купил липучку NOKIAN WR-G2 сделанную 99% на кирпичном заводе номер 6 )) доволен пока что)
причем брал с приятелем вместе по комплекту ,у него Тезза задний привод, он тоже доволен!
Так что поддержите завод номер 6!!! :roll:

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеИнтертайлершен » 31 окт 2008, 20:45

panteleev

Дану его к черту....))) Даешь Финскую резину)))
У тебя нет шипов, значит все ОК!) Меня только напугали шипы, процентов 15, были утоплены, а 10% выпуклые.
На самом деле я видел родную финскую, на ней указана страна производитель и надпись NOKIAN написана точно не помню, шрифтом или мельче или больше.
Жду машину к концу Ноября и думаю, покупать сейчас или не спешить.....
а по дискам, вообще "голову сломал", не знаю какие брать, на каких буду ездить летом, если лето на 17R (на каких придет), то на зиму можно брать по проще, а если на 16R, то брать сразу ковку или зима литье, а лето ковка..)
Вот в чем вопрос, быть или не быть...)))
Остановился вот на чем:
http://www.salda.ru/wheels/wheels16/?pid=126, но стал вопрос 7J, не слишком ли широка на 205/55, по оптималу 6,5J?
но в ковке выбор не велик, остается еще одна приличная моделька:
http://www.salda.ru/wheels/wheels16/?pid=236 вот она-то на 6.5J
или литье: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... lid=998322
видел воочию - красота!

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Опа! А шины с дисками дешевеют!) Вот вам и сезонность, кризис - сильней! :drink
Подожду еще немного, может скидки начнутся! :D




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Сообщениеpanteleev » 31 окт 2008, 20:59

Strell писал(а):panteleev


Жду машину к концу Ноября и думаю, покупать сейчас или не спешить.....
а по дискам, вообще "голову сломал", не знаю какие брать, на каких буду ездить летом, если лето на 17R



ХАХА слушай ты прямо как я!!! )) неделю назад я получил свой вездеход, а до того, как она пришла я все нервы себе измотал, ломал голову брать R16 и продать R17 или же взять R16 на зиму и резинку 205\55\16
я и так и так и из владика диски хотел уже заказать и резину хотел заказать,, _)))) и ты знаешь все гораздо проще, я решил не портить дизайн авто, и купил новую 205\50\17 на штатные диски и даже с учетом что у меня подвеска не штатная, а именно ниже чем у всех, я все же решил рискнуть , и ты знаешь все ок! ничего не цепляет у меня , не знаю как зимой ,но все ок сейчас 205\50\17 ШИК БЛЕСК КРАСОТА!!!!!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеИнтертайлершен » 31 окт 2008, 21:15

panteleev писал(а):
Strell писал(а):panteleev

ХАХА слушай ты прямо как я!!! )) неделю назад я получил свой вездеход, а до того, как она пришла я все нервы себе измотал, ломал голову брать R16 и продать R17 или же взять R16 на зиму и резинку 2055516
я и так и так и из владика диски хотел уже заказать и резину хотел заказать,, _)))) и ты знаешь все гораздо проще, я решил не портить дизайн авто, и купил новую 2055017 на штатные диски и даже с учетом что у меня подвеска не штатная, а именно ниже чем у всех, я все же решил рискнуть , и ты знаешь все ок! ничего не цепляет у меня , не знаю как зимой ,но все ок сейчас 2055017 ШИК БЛЕСК КРАСОТА!!!!!


У тебя она просто красава!!!
Я за все года, не много замучился перекидывать резину, а сейчас, когда финанс. не много позволяют, хочу по человечески :) , не насиловать диски в шинамонтажах)
Вывод: есть деньги - мозг в запаре, нет - и не надо париться! :D
А на самом деле, думаю, не будет ли слишком жестковато на 17R по нашем дорогам и жестоко для подвески?!
Может сразу 16R?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
У тебя может цеплять зимой, когда арки будут забиты, наледь....




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Сообщениеpanteleev » 31 окт 2008, 21:26

Вывод: есть деньги - мозг в запаре, нет - и не надо париться! :D
А на самом деле, думаю, не будет ли слишком жестковато на 17R по нашем дорогам и жестоко для подвески?!
Может сразу 16R?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
У тебя может цеплять зимой, когда арки будут забиты, наледь....[/quote]

Есть бабки no bazar - R16 бери, я сейчас ездию на R17 на заниженной жесткой подвеске! не очень жестко!!
Ничего такого сверх жесткого нету там, зато она так держит дорогу и управляется, что это : '' чуть жестко" ни что посравнению с кайфом от руления мечтой** )))
Зимой может будет, может не будет , у меня 1 палец между верхом арки и резиной ,видно будет зимой, а так как у нас зимы уже как таковой и нет! то думаю все ок! слякоть, какашки на дорогах иногда снег ,который сразу уберают и все! ну уж если совсем будет плохо мне, то не буду 1-2 дня ездить пока мега снег прилипающий ))
просто на покупку 4х пружин и их замене что в сумме равно 15 000р , у меня нет денег!!!! ПОКУПКА АВТО +РЕЗИНЫ+КАСКО дали о себе знать на бюджете,кушать нечего )))
Я же изначально с самого начала, решил купить LEVIN себе )) за 230 000р , в итоге ставил ставки на Альтеззу за 400 000р ,а в итоге купил Калдинку за почти пол миллиона )___))) даже смешно.. но зато не желею, авто супер радует

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеDJA » 01 ноя 2008, 10:25

Мужики,я поставил колеса на16/205/60,и пожалел! получилось такое уе,,, :cry: , теперь жалею,что не взял на родные семнашки резю! НЕ ПОРТИТЕ КРАСАВИЦУ!!!!!!!!





 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Сообщениеadimail » 01 ноя 2008, 16:58

поставил Toyo MK3 215/50/17
Руль стал крутится легче, но появилось ощущение что немного плывет.
Все устраивает.

st210 2000г. белый
azt241w 2003г. серебро




 • adimail • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
11 июл 2008, 16:22
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina 2003 azt241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеStriderMan » 01 ноя 2008, 17:12

DJA писал(а):Мужики,я поставил колеса на16/205/60,и пожалел! получилось такое уе,,, :cry: , теперь жалею,что не взял на родные семнашки резю! НЕ ПОРТИТЕ КРАСАВИЦУ!!!!!!!!

может диски просто по дизайну не катят?
я вообще на родные пятнашки поставил, вроде ничо, нормальный такой трактор :roll:



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8