Страница 1 из 43

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:30
Интертайлершен
http://www.car-tyres.ru/ :gansta:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
выод таков,надо ставить 205/55/16

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 18:51
ЖЕНЯ
Вот прикупил колеса в зиму 1 шт. -3700 руб.
Nokian Hakkapeliitta R
Свойства:
Превосходная фрикционная шина на льду
Очень низкое сопротивление качению
Безопасная и на мокрой дороге Nokian Hakkapeliitta R - Безопасная и надёжная при любой зимней погоде

Фрикционная зимняя шина для северных стран Nokian Hakkapeliitta R легко вращается, экономно расходует топливо, отличается стабильностью и чуткостью в управлении. По характеристикам сцепления на мокрой дороге новинка – шина нового поколения. Эта нешипуемая покрышка представляет лучшие черты семейства Hakkapeliitta, она создана для любой зимней погоды и максимально требовательных условий.
Сцепление отличное, а выбросы минимальные

Новая отметка на боковине Nokian Hakkapeliitta R ”ultra low rolling resistance” означает ”исключительно низкое сопротивление качению”. Звучит многообещающе. Обозначение извещает о том, что фрикционная шина, вращаясь очень эффективно, тратит минимальное количество энергии. Для водителей это синоним экономичности и экологичности, при использовании таких шин расход топлива на каждые сто километров может сократиться почти на пол-литра.

Сопротивление качению шины Nokian Hakkapeliitta R сокращено, но при этом не пострадали свойства сцепления. Несмотря на отличные характеристики качения, тормозная способность покрышки превосходит показатели предшественницы при движении по льду, снегу и особенно на мокрой поверхности.
Виртуозное сцепление и в мороз, и в дождь

Улучшенных свойств сцепления удалось добиться при помощи обновлённого состава зимней резиновой смеси. При создании этой резиновой смеси нового поколения была использована композиция силики и рапсового масла, что улучшает сцепление на мокрой дороге и льду, а также прочность шины на разрыв. Запатентованные "насосные ламели" делают более эффективным сцепление на мокрой дороге и на льду.

Направленный или дирекциональный дизайн протектора состоит из плотной сети ламелей, что со своей стороны тоже способствует улучшению сцепления. Признанные эффективными в изделиях-предшественницах усилители торможения используются в этой шине и служат во благо эффективного тормозного сцепления.
Чуткость руля и в критических ситуациях

Nokian Hakkapeliitta R – чувствительная в управлении шина, что помогает водителю улавливать изменения уровня сцепления шин с покрытием трассы. Диапазон границы сцепления расширен, что позволяет водителю лучше реагировать на изменения сцепления.

Усовершенствованная конструкция шины и новый дизайн протектора обеспечивают превосходные свойства маневрирования и отличные характеристики стабильности Nokian Hakkapeliitta R. Особенно многослойное строение и специальный состав резиновой смеси протектора позволяют фрикционной шине сохранять стабильность, не завися от изменений зимней погоды и условий вождения.

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 18:54
VANO_BRN
два сезона на амтел норм мастер....норм

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:14
Eddie
Я планирую покупать Continental ContiWinter Viking 2 :) Осталось только диски найти....

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 08:09
nemo
Gislaved NordFrost 5 -не жалуюсь.

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 11:11
GURUGLAZ
Отездил зиму на Нокиане как у автора топа только RS очень доволен хороший выбор.

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:35
vlad_gt
лучше, если бы ты сказал: "Второй год катаю на Таганке, отличная резина, держит во всех режимах, а ведь я гоняю на Д3, и мне все равно кто на чем ездит, хоть запишитесь тут, мне все равно, я знаю тему, многого повидал на своем веку !!!"

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 08:01
DJA
буду ставить НОКИАН ХАПЕЛИТА 5 ШИПЫ 205\50\17,ЦЕНА КОМПЛЕКТА 27000р :? :wall:

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:46
panteleev
Лучше Rsi возьми не шиповку

Nokian RSI -на МОЙ взгляд самая лучшая не шипованная резина из всех которые есть в продаже!

Они всегда занимают первые места
http://www.euroshina.com.ua/tires-tests ... liitta_rsi

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 08:47
Max
У меня тоже нокиан шиповка, а ставить жалко так как у нас зимой на пол дня снег выпадет, а после обеда уже слякоть и так неделями.да и снега толком небывает, приходится большее время тереть шипы по асфальту, аж сердце кровью обливается. надо бы выменять на липучку.