• Текущее время: 29 мар 2024, 14:37 •

Колхоз Тюнинг или диодные штучки


  Колхоз Тюнинг или диодные штучки

Сообщениеkipish1988 » 27 ноя 2012, 21:11

Доброго всем времени суток :wow:
не для кого не секрет что с появлением диодных лент почти все лепят их на фары,под фары и куда только захочется,честно говоря выглядит не очень......
Когда диодные ленты стали легко доступны и актуальны я решил поэксперементировать но чтоб было не так как у всех.
практически сразу после покупки машины попросил брата(он электрик грамотный) помоч с тюнингом значка,вот что получилось:
2012-11-27-101.jpg
2012-11-27-107.jpg
запитал всё это дело от габаритов через тумблер и предохранитель,а то мало ли что полицаям в голову взбредёт скажут типа нештатное освещение----щёлк и уверяешь что ему превиделось :roll: :D
есть ещё подсветка панели кнопок справа от руля(та где корректор фар кнопка туманок ,складывания зеркал и т.д.)просто ночью не видно куда тыкать чтоб зеркала сложить,а так всё видно.фотать не стал ничего интересного :roll:

Спустя примерно полтора года стал задумываться почему в бардачке нет освещения(раньше было пофиг),заглянул а там вместо светильника дырка,не знаю должен там вообще он быть или нет ?кароче на помощь так же пришла лента диодная:
2012-11-27-076.jpg
2012-11-27-078.jpg
запитал от прекуривателя так же через предохранитель и маленькую концевую кнопочку,так чтоб свет зажигался при открытии бардачка 8-)

месяца 2 назад подумал и решил сделать освещение салона диодное(белое)ну в светильник над головой ,около зеркала заднего вида который, тупо вставил диодне лампы(ничего сложного) а вот в центральны светильник "забаббахал" матрицу на 12 диодов(опять на помощь пришол братан с чудо паяльником и руками ростущими откуда нужно :D )
2012-11-27-080.jpg
2012-11-27-079.jpg
(в светильник багажника ещё не добрался :roll: :)

но как уже стало всем понятно на этом я не остановился :twisted:
пару раз был случай что сумка брошеная на заднее сиденье оказывалась на полу и люди садящиеся назад наступали на неё.С зади всё наглухо затонированно,темно как в жжжжжелудке :) а сумка кожа - рожа,жалко так то.решил поставить подсветку в ноги и вперёд и назад но так чтоб всё работало грамотно,при закрывании дверей затухала как центральный плафон(ЦП сокращю).Методом научного тыка и "какойто матери" было установленно что проводка от "цп" проходит по левой лобовой стойки,светодиодом нашёл в фишке "цп" нужные мне провода(там их 3,нам надо 2),нашёл этиже провода в левой стойке под опшивкой и врезался туда,разумеется через предохранитель.задние ленты прекрепил на ковролин под сиденьем на самоклеющиеся липучки(обычно сабы крепят так в багажнике чтоб не катался)спереди просто наклеил туда где даёт лучший угол освещения(переклеивал 3-4 раза для лучшего результата)
2012-11-27-083.jpg
2012-11-27-091.jpg
2012-11-27-103.jpg
2012-11-27-105.jpg




Вроде бы и всё,делал не для "понту" а чтоб было практично и глазки радовались,в планах ещё много что......если руки дойдут буду делать и выкладывать. не судите строго.спасибо за внимание и потрачиное время на мой бред .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • kipish1988 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
29 янв 2011, 21:44
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina 241 2005г серебро
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

СообщениеЮрчер » 28 ноя 2012, 00:19

Нармалёк!у меня тож много чегось на калдосе светитса. В однаклахах набери в видио моя калдина2 . Есле интересна

Я балдею от калдоса!9o9 843 23 5o


Аватара пользователя

 • Юрчер • 
ХАБАРОВСКИЙ БОСС
ХАБАРОВСКИЙ БОСС
Сообщения: 869
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 09:59
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Юрка
Машина: Калдос 2004г 241кузов
Кузов: 241
Проверенный продавец: Да

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

Сообщениеsenmag » 04 дек 2012, 23:34

здорого) я звука воткунул 13 динамиков на 2 усилка и2 гелий в багажник) каждый по своему замарачивается

да... это судьба


Аватара пользователя

 • senmag • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
25 авг 2011, 09:32
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina 246 1az(fse)
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

Сообщениеdeinc » 05 дек 2012, 01:16

Прикольно! тоже помаленьку свет в салоне на светодиоды перевожу.

"АвтоЛайнДВ" - авторизованный центр в г. Благовещенске
тел. +7 909-817-8775 тех.поддержка: support@autolinedv.ru

Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия


Аватара пользователя

 • deinc • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
04 ноя 2012, 01:42
Откуда: Благовещенск
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota Caldina 1.8V
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

Сообщениеdslim » 05 дек 2012, 11:59

тоже морочусь в бордаке , в багажнике и в ноги поставить, в плафоны воткнул, свет по сравнению со старыми лампами земля и небо !

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

СообщениеRoAcH » 05 дек 2012, 15:07

kipish1988
значок красиво получился и в темноте смотрится ништяк

у меня везде где можно стоят вместо лампочек диоды и в калдосе было и в новой
+ перегорают реже
+ не греются и не плавят плафоны
+ светят ярче
минусов нет , по весне диодную ленту в бампер сделаю + в бардачек и в ноги , у нас с гайцами проще можно цвета любые кроме спец сигнала : красный синий желтый , подсветка днища пофиг какой цвет !
ТУТ ФОТО

Юрчер
заценил твой видос , есть вопросы как диски делал подсветку не пойму на что крепить (там вроде тормоза и греются) и провода откуда тянул и как и какие ставить предохранители (ампер скока)? если где писал кинь ссылку в личку !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

Сообщениеmidway » 05 дек 2012, 15:46

тогда мой свето колхоз тюнинг зацените http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldin ... 4951/#post )))



Аватара пользователя

 • midway • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1942
Зарегистрирован:
08 май 2011, 11:25
Откуда: Чита
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ZZT 241,белая,НА ПАЛКИ
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

СообщениеЮрчер » 05 дек 2012, 16:29

RoAcH писал(а):kipish1988
значок красиво получился и в темноте смотрится ништяк

у меня везде где можно стоят вместо лампочек диоды и в калдосе было и в новой
перегорают реже
не греются и не плавят плафоны
светят ярче
минусов нет , по весне диодную ленту в бампер сделаю в бардачек и в ноги , у нас с гайцами проще можно цвета любые кроме спец сигнала : красный синий желтый , подсветка днища пофиг какой цвет !
ТУТ ФОТО

Юрчер
заценил твой видос , есть вопросы как диски делал подсветку не пойму на что крепить (там вроде тормоза и греются) и провода откуда тянул и как и какие ставить предохранители (ампер скока)? если где писал кинь ссылку в личку !
до меня евгенич занимался подсветкой днища на светодиодах а не на ленте горит очень ярко по кругу белым от туда и брал питание на колёса!сылка незнаю где найти её,но на сайте есть точна отчёт на эту тему! Сам отчёт я не писал про колёса! Вообщем так снял я колесо там за тормозныа диском есть некая железячка от верхней части супорта до нижней как защита вродь точна не скажу как называетса она!приобрёл ленту у нас 700р. 5 метров точнее у брата на халяву взял на 4 колеса 1.5метра нужна! Взял китайский клей мощный на нём наклейка с цифрами 401 оч хороший серый двухстороний скотч тонкий мощный!отмерел размер и чик ленту вырезал там на ней нарисованы места отреза,чтоб не паять проще проводок взял и в ленте иголкой дырочку сделал в плюсе и минусе проводки окуратна втащил и изолентой потужи так я и в солоне липит и бампер такжи!ну а дальше протёр место куда вковывать всё эт дело бензам намазал клею на скотч который на ленте и на железку и слюнявил потихоньку в одной части схватилос НА другую перешол и так далее. Запитал от подсветки днища там и тумблер вкл выкл светит! На ленту ещё тем ж скотчем типа хамутики наляпал!сфоткою потом всё это да и отчитаюсь нармальна. Не греетса не чего не отлипла не в ливни не в сейчашние морозы светит ярко менты не долбят . не шибко много без внимание на трасе не остаюсь. Сенькс за внимание.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
viewtopic.php?f=48&t=8327&st=0&sk=t&sd=a&start=25 вот сыль как Евгенич это делал с корефанам одноклубнем я лиш дополнию проводочки! Всё ж два года в связе в комсомольске отслужил с проводочками не разлей вода! Есле что пиши

Добавлено спустя 25 секунд:
viewtopic.php?f=48&t=8327&st=0&sk=t&sd=a&start=25 вот сыль как Евгенич это делал с корефанам одноклубнем я лиш дополнию проводочки! Всё ж два года в связе в комсомольске отслужил с проводочками не разлей вода! Есле что пиши

Я балдею от калдоса!9o9 843 23 5o


Аватара пользователя

 • Юрчер • 
ХАБАРОВСКИЙ БОСС
ХАБАРОВСКИЙ БОСС
Сообщения: 869
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 09:59
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Юрка
Машина: Калдос 2004г 241кузов
Кузов: 241
Проверенный продавец: Да

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

СообщениеGho$t » 05 дек 2012, 17:53

midway
а катафоты через одно рэле работают что и поворотники?



Аватара пользователя

 • Gho$t • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
23 июл 2010, 14:05
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: zzt241 1zz ZS-ed
Проверенный продавец: Нет

Колхоз Тюнинг или диодные штучки

Сообщение0max008 » 05 дек 2012, 18:11

У меня с завода в бардачке подсветка есть. в салоне в ногах давно светится. задние вонари в бампере тоже светятся и значек передний тоже светится. и ручки дверей тоже

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да
След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina. Общие темы.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11