• Текущее время: 25 апр 2024, 03:37 •

Курилка "Красноярск" 2010 г.


  Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDozor » 01 янв 2010, 12:32

Встретил новый год...
после боя курантов собирался из железногорска ехать в солнечный. Где-то полпервого, выхожу запустить машину... бла...не могу тронутся, сел на пузо :roll: ((((
Спустя 1,5 часового секса всетаки откопался, ну вот, думаю:"Надо звать жену и в путь." Мимо проходили знакомые, попросили подбросить. Только отехал со двора, как разуло заднее колесо. :o .!!!
Опять в багажник, опять домкрат... Поставил запаску, проезжаю около км, уворачиваюсь от встречки и .!!!! Банан голый!!! С горе набухался :drink :drink :drink
Сейчас кое-как нашел шиномонтажку.




АВТОР ТЕМЫ
 • Dozor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
03 май 2009, 06:19
Откуда: 24 RUS
Настоящее имя: Миша
Машина: Toyota CALDINA ST210/ 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеLEXX922 » 11 дек 2010, 15:15

AllligatoR писал(а):
LEXX922 писал(а):Ребята кто что посаветует что делть с радиатором лопнула верхняя пластиковая ванночка!! паять не беруться только делать новую а это дороже чем купить Б/у радиатор!!(( тут посаветовали заклеить его баксидкой!! как вы думаете поможет?? :sos:

нет,не поможет. мы пробовали у знакомого клеить... не держить температуру. Либо делай ванночку (около700р) либо покупай другой.

коль ты просто клеил или что то пропитывал и преклеивал? мне посаветовали пропитать лоскутот мешковины и приклеить сказали 3ий год и нет проблем!!!

Не стоит относиться к жизни так серьезно-никому из нас еще не удавалось выбраться из нее живым!!!


Аватара пользователя

 • LEXX922 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA CALDINA ST190 4SFE
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеalexxx1040 » 11 дек 2010, 17:57

Всем привет! проблема такого плана, вечером приехал все было в норме, поставил машину на прогрев, сегодня с утра (на улице -33, машина на улице) завел отлично, но печка не греет совсем . подождал пока температура дойдет до рабочей, а она как дула холодным воздухом так и дует, хотя с вечера все в норме было. решил проехать немного (примерно 4 км). но толку нет. Посмотрел антифриз. с ним все в норме, жидкий как вода. По времени двигатель вроде так же греется. К стати осенью антифриз проверял, показал -40. В чем может быть проблема?



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеLEXX922 » 11 дек 2010, 19:05

alexxx1040 писал(а):Всем привет! проблема такого плана, вечером приехал все было в норме, поставил машину на прогрев, сегодня с утра (на улице -33, машина на улице) завел отлично, но печка не греет совсем . подождал пока температура дойдет до рабочей, а она как дула холодным воздухом так и дует, хотя с вечера все в норме было. решил проехать немного (примерно 4 км). но толку нет. Посмотрел антифриз. с ним все в норме, жидкий как вода. По времени двигатель вроде так же греется. К стати осенью антифриз проверял, показал -40. В чем может быть проблема?

привет!! вот у меня до того как треснул радиатор было точно также! приехал поставил машину возле подъезда проснулся завел подождал машина нагрелась а дует из печки холодный воздух прогазовал в итоге поехал на холодной через 3-4км печка заработала а через пару дней завёл с брилка и у меня радиатор лопнул!!! сказали что в системе оставалась вода тосол перемешался и плотность упала и замёрз он в районе печки!!!смотри что бы у тебя также неполучилось и поменяй его на -50 от греха подальше!!!

Не стоит относиться к жизни так серьезно-никому из нас еще не удавалось выбраться из нее живым!!!


Аватара пользователя

 • LEXX922 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA CALDINA ST190 4SFE
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеalexxx1040 » 11 дек 2010, 19:22

а в этот промежуток, как печка перестала греть, ты ездил на ней? если я до сервиса доеду на ней ничего страшного?



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеLEXX922 » 11 дек 2010, 20:41

alexxx1040 писал(а):а в этот промежуток, как печка перестала греть, ты ездил на ней? если я до сервиса доеду на ней ничего страшного?

в первый раз я поехал на работу и она прогрелась и заработала а во второй раз я неуспел даже сесть в машину мне сосед пришол и сказал что машина парит сильно!!! заведи и смотри чтобы не закипела может и сможеш!!

Не стоит относиться к жизни так серьезно-никому из нас еще не удавалось выбраться из нее живым!!!


Аватара пользователя

 • LEXX922 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA CALDINA ST190 4SFE
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеalexxx1040 » 11 дек 2010, 20:45

завтра погоню ее в сервис. говорят что может еще и завоздушить. но мне кажется это мало вероятно т.к. при повышении оборотов она все равно не греет :(



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDimba » 11 дек 2010, 20:52

где антифриз смотрел? в расширительном бачке?
смотрел в радиаторе? открути крышечу - глянь... а вообще да, перехватило тебе антифриз. и скорее всего в радиаторе.. по хорошему - в тепло отбуксировать машину ну или быстренько своим ходом, и менять антифриз. В теплом боксе отогреть, машину прогреть, прогазовать, чтобы весь антифриз перемешался и там смотреть до скольки он. или полностью менять или долить свежачка, убрав часть старого...

Была Toyota Caldina AZT246W, 1AZ-FSE, 2003, Silver
Сейчас Infiniti FX-37, 2012, красная


Аватара пользователя

 • Dimba • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дима
Машина: AZT246, 2003, silver
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеalexxx1040 » 11 дек 2010, 21:00

антифриз смотрел в расширитиле, жидкий льда вроде не видно



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDimba » 11 дек 2010, 21:15

посмотри еще в радиаторе

Была Toyota Caldina AZT246W, 1AZ-FSE, 2003, Silver
Сейчас Infiniti FX-37, 2012, красная


Аватара пользователя

 • Dimba • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дима
Машина: AZT246, 2003, silver
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеAllligatoR » 11 дек 2010, 22:00

LEXX922 писал(а):
AllligatoR писал(а):
LEXX922 писал(а):Ребята кто что посаветует что делть с радиатором лопнула верхняя пластиковая ванночка!! паять не беруться только делать новую а это дороже чем купить Б/у радиатор!!(( тут посаветовали заклеить его баксидкой!! как вы думаете поможет?? :sos:

нет,не поможет. мы пробовали у знакомого клеить... не держить температуру. Либо делай ванночку (около700р) либо покупай другой.

коль ты просто клеил или что то пропитывал и преклеивал? мне посаветовали пропитать лоскутот мешковины и приклеить сказали 3ий год и нет проблем!!!

пропитывали и клеили. Димасик,ну ты попробуй,потом расскажешь...
я завтра тоже снимаю радиатор... потекла верхняя ванночка:( правда она у меня уже железная... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
alexxx1040 писал(а):завтра погоню ее в сервис. говорят что может еще и завоздушить. но мне кажется это мало вероятно т.к. при повышении оборотов она все равно не греет :(

найди для начала теплый бокс и поставь туда,пусть прогреется... если после тепла печка заработает,то менять антифриз однозначно!!!!

Caldina ST215G 4WD




 • AllligatoR • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 680
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:36
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST215G 4WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Красноярский край. Тусовки и встречи участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8