• Текущее время: 28 мар 2024, 12:59 •

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.


  Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

СообщениеDamirr » 20 дек 2012, 19:40

Может ни одного у меня.
Суть.
В мороз от -15* , после длительной стоянки с большим трудом продавливаются кнопки климата
кузов 211G-1999.
чтобы переключить с авто на другой режим приходится реально колотить ,вдавливать клавиши и не всегда успешно.
Если до этого был съём акума и последующая установка , после сброса ,по умолчанию включен кондишн , и если салон промерз ниже -20 то выключить его нет никокой возмоги , до тех пор пока салон и сам блок не прогреются.
И да ! Сигнал (клаксон ) тоже перестаёт работать пока не прогреется...
по теплу всё без проблем.

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

СообщениеDamirr » 24 янв 2013, 16:42

lossol писал(а):Я контакты почистил которые в разъем идут, стало почти нормально).

:|
А это ... Про пятую дверь , или климат? А то опять умники угорать будут... :gansta:

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

Сообщениеlossol » 25 янв 2013, 14:26

Гы), это про климат. С дверью проблем нет.





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

Сообщениеydg79 » 05 июл 2013, 10:29

Всем доброго времени суток! На данном форуме я новичок, хотя владею Калдиной st210 2001г. 3s-fe более пяти лет. После 10 лет у автомобиля начинаются проблемы с электроникой. Все агрегаты, в которых есть какие либо платы, помирают и требуют замены либо вмешательства нормального пояльщика умеющего паять микросхемы. Блок управления климат-контролем-это вообще проблема. На моей машине установлен с ж.к. дисплеем в центре. На Ипсумах такой-же. родной начал умирать именно с западания кнопок, а потом зависает. Кнопки вообще не работают и через сутки сам блок перестает издавать признаки жизни. Другой покупал полтора года назад на разборе и вот и этому пришел тоже конец. Паяльщик отремонтировал и после этого, счастливых всего двое суток я наслаждался работой моего климата ))). Новый стоит примерно 16-20 т. руб.
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить блоки климат-контроля более простые без ж.к. дисплея? Подойдут ли они по распайке разъемов? Или есть еще варианты решения данной проблемы?





 • ydg79 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 июл 2013, 09:41
Откуда: г.Челябинск
Настоящее имя: Юрий
Машина: st210 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

Сообщениеslava-a » 05 июл 2013, 11:15

Кнопки в панели кондея устроены по принципу пульта от телевизора, контакты замыкаются токо-проводящей прокладкой, ввиде колпачка точно такого же вида как в пульте от телевизора или джойстике, на которую давит сама кнопка. Никаких механических микро-выключателей там нет, штука довольно надежная.
Если плохо срабатывают, или "глючат" есть два варианта-
1-Возможно слетела или порвалась резинка на колпачке -- разбираем блок, снимаем панель с блока, открутив 3 болта аккуратно снимаем плату ДЕРЖА ПАНЕЛЬ КНОПКАМИ ВНИЗ -иначе выпадут (ничего сложного) и смотрим что с этими колпачками, как вариант переставить от другой кнопки - например Auto. С ними надо аккуратно, довольно муторно поставить снятый колпачок на место.
2-может быть дело в не- контакте в месте крепления панели блока к самому блоку. Лечится следующим образом- снимаем блок климата, отсоединяем панель и ластиком подрезанным по толщине почистим контакты в месте их соединения с блоком. На снятой панели они выглядят как гребенка из вроде 10 пластинок.
Для верности протереть спиртом можно. Мне помогло :)

На счет совместимости- думаю если разъемы от родного подойдут то работать будет.
Можно так же просто поменять саму панель на аналоговую и наоборот, дел минут на 10.

Toyota Vista 86г 1800cc МКП
Toyota Carib 89г 1600 4WD АКП
Toyota Corolla 93г AE100 1500сс АКП
Toyota Caldina 94г ST190 1800cc АКП
Сейчас:
Toyota Caldina 2000г AT211 1800cc АКП


Аватара пользователя

 • slava-a • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 12:59
Откуда: Родился и вырос в Комсомольске на Амуре, живу в Екатеринбурге.
Настоящее имя: Вячеслав
Машина: Caldina AT211 1.8E АКП 2000гв
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

СообщениеMadAnt » 06 июл 2013, 16:56

у меня многие кнопки в авто были тупо засраны и потому плохо нажимались и отжимались. разбирал и чистил. засраны именно сами кнопки, не контакты. т.е. что-то силиконо-салоподобное было между кнопками и корпусом того где кнопка стоит. ездили жирыне уроды и потели? чистил всё, климат, кнопки зеркал, подогревов, стекол.





 • MadAnt • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
21 авг 2011, 17:19
Настоящее имя: Антон
Машина: st215g 3s-fe рестайл - Y2k
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

Сообщениеlossol » 16 янв 2014, 06:53

Припаял микровыключатели, кайф).





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

СообщениеStarX » 10 янв 2017, 11:52

подниму темку. мож пригодится кому.
в общем тоже надоело, что как холодно, то кнопки не реагируют на нажатие - приходилось практически колотить по ним. как только салон прогреется, то становилось лучше, но всё равно бывало приходилось по несколько раз нажимать. пару дней назад пытался отогреть лобовое стекло, чтобы убрать лёд, но климат был включен в пол....на нажатие кнопок реакции никакой, только задание температуры реагирует на крутилку. психанул..... :D
снял панель вместе с блоком климата и домой его. разобрал, чтобы плата, на которой кнопки, была у меня в руках (сложного ничего, в сумме винтов 10 наберётся). на плате находятся сами "кнопки". кнопка представляет из себя собственно корпус кнопки, два контакта и всталенный в корпус кнопки резиновый колпачок с токопроводящим пятачком внутри, который и замыкает контакты при нажатии. колпачок хоть на первый взгляд и вставлен герметично, но давольно легко снимается. я снимать эти колпачки полностью не стал, да и не нужно это, снял примерно на 3/4. ватной палочкой и одеколоном прочистил контакты и токопроводящие пятачки. когда всё высохло, то натёр контакты с пятачками грифелем обычного мягкого простого карандаша (я так на пультах ду делал раньше). одел на место резиновые колпачки, которые одеваются сложнее чем снимаются, но одеваются. собрал блок климата, поставил на место, кнопки заработали.
вот уже как третий день кнопки срабатывают сразу от легкого нажатия.



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

Сообщениеlossol » 12 янв 2017, 11:47

StarX писал(а):натёр контакты с пятачками грифелем обычного мягкого простого карандаша

Это ненадолго.





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

СообщениеStarX » 13 янв 2017, 02:44

посмотрим сколько проработает.
когда я поменял верхний бачок на радиаторе двс в сентябре 12 года, то тоже говорили, что это не надолго и скоро он потечёт по месту обжимки, а он до сих пор работает и течь не собирается.



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Кнопки климатконтроля в мороз...211кузов.

Сообщениеlossol » 20 янв 2017, 15:13

StarX, Я на пульте к телевизору так делал, ненадолго хватило)





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: dmitriyv12 и гости: 17