• Текущее время: 25 апр 2024, 21:56 •

Странности с АКПП Caldina 1996 г 2.0 191 кузов


Странности с АКПП Caldina 1996 г 2.0 191 кузов

СообщениеDair » 27 фев 2017, 07:24

Приветствую всех автовладельцев Caldina-Club, и поздравляю с наступлением весны. Заранее приношу свои извинения за большой "рассказ".
Заболела моя Бетси. К сути. Caldina, 1996 г.в., АКПП, 2.0., 191 кузов, двиг 3ST.
На выходных выезжал из дома по делам семейным, ничего беды не предвещало.
На одной из парковок заметил что при переключении с положения D на Р, "идет" как-то туго. Ну, думаю ладно, может попало что. Начинаю выезжать, ставлю с Р на D, опять туго, решил проверить. Переключая с P на D идет туго но идет, с D на 2 еще тяжелее, с L на D, вообще с большим усилием. И еще когда выжимаю педаль тормоза, рука на коробке, раньше как будто актуатор щелкал что сработал и кнопка на коробке переключения срабатывала, а теперь ничего, ни щелчков ни звука, и кнопка на рычаге до конца не нажимается. Ладно, аварийный режим в помощь, доехал до дома, разобрал торпеду, снял внутреннюю часть коробки и дома рассмотрел все. Прозвонил все мультиметром, все вроде норм. на актуатор дал 12 V, работает. все почистил) Иду обратно, ставлю, все подключаю, не запускается двигатель. Во дела думаю) Ошибок, чек не выдает, просто ничего, даже стартер не крутит. Хммм, думаю, страно, вроде должны было стать лучше а не наоборот) снимаю опять, все по новой. Ставлю опять, опять ничего, начал фишки снимать по одной и пробовать. При снятии задней фишки (фото во вложении), двигатель был запущен) но проблема осталась) Тросик целый, натянут хорошо. Во вложении на фото та самая фишка (вид сверху, и сбоку)) В чем может еще проблема или где еще можно посмотреть, подскажите пожалуйста.
Если кто то уже сталкивался с таким, буду очень признателен Вам за помощь либо совет. Всем хорошего дня и позитивного настроения.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Странности с АКПП Caldina 1996 г 2.0 191 кузов

Сообщениеgreeg » 27 фев 2017, 12:16

тросик сам легко коробку переключает?
я так понимаю: странности не с АКПП, а с селектором
ты говоришь на актуатор подавал напряжение, при этом селектор можно было переводить (с нажатой кнопкой) ?
ну еще концевик педали тормоза проверь (стопари горят?)



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Странности с АКПП Caldina 1996 г 2.0 191 кузов

СообщениеDair » 27 фев 2017, 12:30

greeg писал(а):тросик сам легко коробку переключает?
я так понимаю: странности не с АКПП, а с селектором
ты говоришь на актуатор подавал напряжение, при этом селектор можно было переводить (с нажатой кнопкой) ?
ну еще концевик педали тормоза проверь (стопари горят?)

Стопари горят. при подаче напряжения вроде как переключается норм. но до конца так и не понял, вечером еще попробую.
А тросик как проверить можно? от коробки отключить и в ручную тянуть?




АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Странности с АКПП Caldina 1996 г 2.0 191 кузов

СообщениеDair » 27 фев 2017, 12:33

greeg писал(а):тросик сам легко коробку переключает?
я так понимаю: странности не с АКПП, а с селектором
ты говоришь на актуатор подавал напряжение, при этом селектор можно было переводить (с нажатой кнопкой) ?
ну еще концевик педали тормоза проверь (стопари горят?)

Или даже если просто отключена от фишек всех, на селекторе кнопка полностью не нажимается. как будто на акуаторе заслонка не открылась...а как проверить мультиметром фишку в салоне?




АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 2