• Текущее время: 27 апр 2024, 00:17 •

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов


Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

Сообщениеhjj » 22 июл 2015, 12:43

Можно дверт на джапанкарс глянуть , если на разборах нет.





 • hjj • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
17 май 2015, 19:38
Откуда: Рубцовск , Алтайский край.
Настоящее имя: sasha
Машина: caldina
Кузов: st195g
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеAnton27RUS » 22 июл 2015, 15:14

Сегодня спросил в "своем" сервисе, какие перспективы. Мастер махнул рукой и сказал однозначно менять дверь, потому что задеты ребра внутрях, а их выставить как надо очень геморно и дорого будет. В разы дороже , чем 4-5 тыр, а еще покраска...

hjj писал(а):Можно дверт на джапанкарс глянуть , если на разборах нет.

На japancars, как и в других каталогах не дает артикул самой двери, только кусочки - стекло, панели, замок тяги и прочее.

greeg писал(а):без доработки напильником встанет даже от рестайла и вана, тебе главное чтоб туманки такиеже были, а верхний спойлер должен встать)

Я правильно понял, что от любого 19х кузова дверь прирастет? А-то продавцы на разборах иной раз уточняют, чуть не полный номер кузова, чтоб деталь пробить.
А оптику я планирую всю свою перекинуть. Оно ж почти не пострадало. На левом фонарике снизу чуть открошилось, но терпимо.

Очкую я в том вопросе, что если возьму вот такую, к примеру дверь http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/dve ... 60937.html попадут ли в нее мои фонарики? Дырка под номер там квадратная, а у меня длинная, значит с посадочными размерами могут быть проблемы. Если только брать полностью расфуфыренную и подключать к своим проводам... Но где гарантия что распиновка совпадет?

А здесь http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/dve ... 60954.html рамка длинная,но планка над номером как-то очень подозрительно налезает на места для фонарей. У меня она как бы обрезана по ним.

В общем резюмирующий вопрос: Насколько любая дверь ко мне подойдет с учетом возможной перекидки оптики? Критерии "любости" двери очень помогли бы, думаю не только мне одному.





 • Anton27RUS • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 апр 2015, 16:15
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 1992 3S-FE 4WD
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеAnton27RUS » 22 июл 2015, 15:26

RusMan писал(а):не знал что эта деталь такой дефицит... :|


В общем-то дверей до фига, но именно моих на 195G нет почему-то. Вру... Видел на дроме одну без фотки - темно-зеленая со спойлером и вмятиной. может мою уже заранее продают? :D :o





 • Anton27RUS • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 апр 2015, 16:15
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 1992 3S-FE 4WD
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

Сообщениеhjj » 22 июл 2015, 16:28

Думаю от любого 195 подойдёт. Хочешь скину тел. нашего разбора у них стояла 195G ещё в июне дверь была в наличии с оптикой в нормальном состоянии. Позвонишь , уточнишь , отправка у них есть по стране вроде бы.





 • hjj • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
17 май 2015, 19:38
Откуда: Рубцовск , Алтайский край.
Настоящее имя: sasha
Машина: caldina
Кузов: st195g
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеAnton27RUS » 22 июл 2015, 16:57

hjj писал(а):Думаю от любого 195 подойдёт. Хочешь скину тел. нашего разбора у них стояла 195G ещё в июне дверь была в наличии с оптикой в нормальном состоянии. Позвонишь , уточнишь , отправка у них есть по стране вроде бы.


Спасибо! Но ждать доставку - сейчас не вариант. С понедельника начало отпуска и где-то рядом отчаливаем на море (ессно на калде), потому буду искать варианты здесь. Посмотрю, что за вмятину продают, может не страшно. :nez-nayu:





 • Anton27RUS • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 апр 2015, 16:15
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 1992 3S-FE 4WD
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеRusMan » 23 июл 2015, 02:10

Anton27RUS писал(а): Посмотрю, что за вмятину продают

в таком бы случае..я бы со своей вмятиной поездил бы(в отпуске) до того времени как дверь придёт нормальная.... ну это моё мнение,решать то Вам)))





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

Сообщениеgreeg » 23 июл 2015, 03:53

Anton27RUS писал(а):Сегодня спросил в "своем" сервисе, какие перспективы. Мастер махнул рукой и сказал однозначно менять дверь, потому что задеты ребра внутрях, а их выставить как надо очень геморно и дорого будет. В разы дороже , чем 4-5 тыр, а еще покраска...

hjj писал(а):Можно дверт на джапанкарс глянуть , если на разборах нет.

На japancars, как и в других каталогах не дает артикул самой двери, только кусочки - стекло, панели, замок тяги и прочее.

greeg писал(а):без доработки напильником встанет даже от рестайла и вана, тебе главное чтоб туманки такиеже были, а верхний спойлер должен встать)

Я правильно понял, что от любого 19х кузова дверь прирастет? А-то продавцы на разборах иной раз уточняют, чуть не полный номер кузова, чтоб деталь пробить.
А оптику я планирую всю свою перекинуть. Оно ж почти не пострадало. На левом фонарике снизу чуть открошилось, но терпимо.

Очкую я в том вопросе, что если возьму вот такую, к примеру дверь http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/dve ... 60937.html попадут ли в нее мои фонарики? Дырка под номер там квадратная, а у меня длинная, значит с посадочными размерами могут быть проблемы. Если только брать полностью расфуфыренную и подключать к своим проводам... Но где гарантия что распиновка совпадет?

А здесь http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/dve ... 60954.html рамка длинная,но планка над номером как-то очень подозрительно налезает на места для фонарей. У меня она как бы обрезана по ним.

В общем резюмирующий вопрос: Насколько любая дверь ко мне подойдет с учетом возможной перекидки оптики? Критерии "любости" двери очень помогли бы, думаю не только мне одному.

по ссылками как раз то что тебе не подойдет по фонарям: на первой рестайл (трапецивидные фонари, рамка под квадратный номер), на второй от деревянной (рамка под наши номера но туманок нет, а только фонарь зх), тебе надо с квадратными фонарями и рамкой под наши номера



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеAnton27RUS » 24 июл 2015, 01:34

RusMan писал(а):
Anton27RUS писал(а): Посмотрю, что за вмятину продают

в таком бы случае..я бы со своей вмятиной поездил бы(в отпуске) до того времени как дверь придёт нормальная.... ну это моё мнение,решать то Вам)))


Со своей вмятиной багажник открыть не могу. Если даже открою, видимо не закрою. А совсем без багажника плохо...





 • Anton27RUS • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 апр 2015, 16:15
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 1992 3S-FE 4WD
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеAnton27RUS » 24 июл 2015, 01:36

greeg писал(а):по ссылками как раз то что тебе не подойдет по фонарям: на первой рестайл (трапецивидные фонари, рамка под квадратный номер), на второй от деревянной (рамка под наши номера но туманок нет, а только фонарь зх), тебе надо с квадратными фонарями и рамкой под наши номера


Вот и я о том, что дверей много, а моих нет... :(





 • Anton27RUS • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 апр 2015, 16:15
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 1992 3S-FE 4WD
Кузов: ST195G
Проверенный продавец: Нет

Взаимозаменяемость пятой двери (багажника) 19 кузов

СообщениеSuperDag » 03 сен 2015, 07:43

7тыщ у нас в Москве дверь на твою стоит. На своей менять хотел, поехал на разбор предложили 5 дверей. В итоге нашел в Питере чувак продавал, чуть с жучками и вмятиной и без стекла за 1200 договорился, за 2500 в итоге с доставкой обошлась., жучки убрал, покрасил, стекло пере клеял покатался неделю опять ударили., в итоге сам все вытянул пол кило шпакли и покрасил.





 • SuperDag • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 авг 2015, 11:49
Настоящее имя: Рашид
Машина: Toyota caldina
Кузов: At19
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14