• Текущее время: 28 мар 2024, 22:07 •

Дополнительная электропомпа на печку?


  Дополнительная электропомпа на печку?

Сообщение42rus » 12 ноя 2010, 05:53

Доброго времени суток, кто нибудь ставил помпу на печку, от чего она была или есть какая то специальная, как крепили ее под капотом, и как протянуть провод с плюсом, а может есть уже готовая не задействованная линия??!! жду соображений!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • 42rus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 465
Зарегистрирован:
20 авг 2010, 13:53
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Сергей
Машина: калдина 3s-fe ST 191 93 год
Проверенный продавец: Нет

Дополнительная электропомпа на печку?

СообщениеТайлер Д » 11 окт 2015, 16:31

Audi писал(а):поставил на выход из печки дабы внутри самой печки не создавать избыточное давление,может потечь

какое еще избыточное давление то? система замкнута - если во вход сильно давит, то из выхода точно с такой же силой высасывает



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Дополнительная электропомпа на печку?

СообщениеD791 » 23 сен 2016, 08:10

Доп помпа ставится на обратку (тут главное не перепутать) подключается через релюшку . кнопку включения в салон и никакое давление не увеличивается вот если на подачу воткнуть то да ну скорее всего не шланги а в помпочке улитку раздавит. И еще момент помпа влючается на пргретом двиге чтоб антифриз разжижелся (улиточка все таки слабенькая) и на климате автомат отключать и температуру на максимум ,чтоб кран отопителя был полностью открыт . и все ничего сложного . по трассе толку нет а вот по городу когда в мороз да в пробочке оборотов мало здорово выручает . А еще ниссан был у меня с мертвым кондюком так я через радиатор кандея тосол пропустил в -35 в футболке ездил мож. кого заинтерисует





 • D791 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2016, 06:46
Настоящее имя: Денис
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: ST215
Проверенный продавец: Нет

Доп.помпа

Сообщениеravezox » 17 янв 2018, 18:10


Всем привет! Установил доп.помпу 0 392 020 034, но она почему то шумит очень сильно, даже на запущенном двигателе ее с салона слышно, хотя читал, что вроде как многие пишут, о том что она очень тихая и слышно ее только на заглушенном и то еле как, пробовал подкладывать всякие разные уплотнения резиновые, все равно громко как-то. Может же это быть из за того, что завоздушена система? Воздух в антифризе, вот она и шумит, прокручивая его, пытался выгнать его задрав перед и открыв расширительный бак, но вроде как лучше не стало, все равно слышно как воздух гуляет
Поставил ее кстати на обратку из печки, еще интересует, как лучше все таки, на обратку или подачу?
Caldina ET196, 5E-FE



Аватара пользователя

 • ravezox • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 авг 2017, 09:04
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: et196
Город: Барнаул
Проверенный продавец: Нет

Доп.помпа

Сообщениеgreeg » 17 янв 2018, 18:54

недавно поставил тоже себе какую то уазовско газовскую
сначала не обращал внимания- не слышно было, а когда на заглушенном послушал - и на заведенном стал слышать гул, вобщем зависит от слуха
ставил на подачу, чтобы захватывала антифриз из двс, а не воздушную пробку из печки
подключал пока прямо к аккуму
кстати эффекта сильно не обнаружил-воздух чуть теплее, но в -15 в салоне все равно, грубо говоря, прохладно
отключил нафиг
радиатор чистил лимонной кислотой-толку нет, надо кротом пробовать



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Доп.помпа

Сообщениеravezox » 17 янв 2018, 20:19

greeg писал(а):недавно поставил тоже себе какую то уазовско газовскую
сначала не обращал внимания- не слышно было, а когда на заглушенном послушал - и на заведенном стал слышать гул, вобщем зависит от слуха
ставил на подачу, чтобы захватывала антифриз из двс, а не воздушную пробку из печки
подключал пока прямо к аккуму
кстати эффекта сильно не обнаружил-воздух чуть теплее, но в -15 в салоне все равно, грубо говоря, прохладно
отключил нафиг
радиатор чистил лимонной кислотой-толку нет, надо кротом пробовать

Так все таки, куда лучше поставить ее, на обратку или на вход в печку?
Радиатор мыл прошлым летом, лимонкой тоже, кротом не стал, почитал, вроде как есть много случаев, когда разьедало ело и он потом течь начинал, поэтому не стал рисковать, да и с виду он у меня не грязный был, для проверки залил его кипятком, все области равномерно были горячими, крч не думаю что он грязный, но печка очень плохо работает на холостых, в движении еще вроде как более менее, да и то слабо, поэтому решился на доп.помпу
Еще кстати думаю мб дело в заслонках печки, а именно заслонка регулирующая лето-зима, она не плотно мне кажется прилегает, соотсветнно подсасывает холодной воздух и смешиваясь с горячим, получается слегка теплый, но это уже печку надо разбирать :?



Аватара пользователя

 • ravezox • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 авг 2017, 09:04
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: et196
Город: Барнаул
Проверенный продавец: Нет

Дополнительная электропомпа на печку?

СообщениеТайлер Д » 17 янв 2018, 22:11

ravezox писал(а):Так все таки, куда лучше поставить ее, на обратку или на вход в печку?

без разницы. циркуляционный ведь насос



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Дополнительная электропомпа на печку?

Сообщениеravezox » 18 янв 2018, 00:07

Тайлер Д писал(а):
ravezox писал(а):Так все таки, куда лучше поставить ее, на обратку или на вход в печку?

без разницы. циркуляционный ведь насос

Как бы да, но читаю, многие пишут что все таки лучше на вход, типо и отдача лучше будет и продавливать пробку воздушную будет,в радиаторе печке.
И как все таки лучше воздух из системы выгнать?



Аватара пользователя

 • ravezox • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 авг 2017, 09:04
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: et196
Город: Барнаул
Проверенный продавец: Нет

Доп.помпа

Сообщениеgreeg » 18 янв 2018, 03:53

ravezox писал(а):Радиатор мыл прошлым летом, лимонкой тоже, кротом не стал, почитал, вроде как есть много случаев, когда разьедало ело и он потом течь начинал, поэтому не стал рисковать, да и с виду он у меня не грязный был, для проверки залил его кипятком, все области равномерно были горячими, крч не думаю что он грязный, но печка очень плохо работает на холостых, в движении еще вроде как более менее, да и то слабо, поэтому решился на доп.помпу
Еще кстати думаю мб дело в заслонках печки, а именно заслонка регулирующая лето-зима, она не плотно мне кажется прилегает, соотсветнно подсасывает холодной воздух и смешиваясь с горячим, получается слегка теплый, но это уже печку надо разбирать :?

ты будто за меня писал))
интересный момент- прошлой зимой заклинило термостат (не открывался вообще) , так вот по городу даже не заметно было, только когда остановишься темпер начинала ползти выше второй отметки ненадолго)
по трассе тоже самое пока не начинаешь заезжать в гору стрелка стоит
но как только поползла ставлю обдув на 4 скорость чтоб не закипеть- из печки начинает жарить так что приходится форточку открывать
получается что двигатель мало тепла вырабатывает?
но выше пишут что на таком же 1,5 с доп помпой жарит неподецки
рециркуляция не сильно помогает, да и стекло затягивает
тоже на заслонку грешу, либо радиатор забит



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9