• Текущее время: 29 мар 2024, 09:40 •

тонировка


  тонировка

Сообщениеvlad_gt » 25 янв 2009, 15:26

дело было так - вчера "отмазался" от штрафа за тонировку, попросив замерить .. прибора не оказалось у них (гибдд), ехать на пост они видимо не захотели, в итоге отпустили (первый раз с ними стал бодаться за тонировку). сегодня в городе меня останавливают, причем важно как - сворачиваю с второстепенки на главную, менты едут по главной, прегрождают мне дорогу, один выходит стучит в окно....ну там тимо у вас тонировка, пройдете к нам в авто...я чет в шоке от такой канители, отъехал, к ним сел, прибор у них был, сертификат был, померяли стекло (20% пропускает), в итоге подписал протокол (100р).
собственно, до меня дошло позже, с каких это х..в они имеют право так останавливать??? преграждают дорогу и на тебе (я ехал ничего не нарушал - штраф только за тонировку). что им предъявлять в таком случае?
понятно что сечас уже поздно ... но на будущее бы прояснить ситуацию....

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеRoAcH » 25 янв 2009, 16:56

ничего не предьявиш где хотят и как хотят так и останавливают , только я из машины не выхожу и окно на половину опускаю ( чтоб не шарился глазами в машине), даже если протокол пишет имееш право выйти но это не обязаность можешь сидеть ждать и потом принесут подписать и уехать ! так как разводят обычно когда к ним сядешь в тазик !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеFRAD » 25 янв 2009, 17:44

Согласно Приказа МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
Внутренние приказы МВД (NoNo 297, 329 и 1240) запрещают инспектору проводить проверку технического состояния автомобиля, если у водителя имеется действующий талон государственного технического осмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО спокойно ездить и даже при наличии устройства для проверки степени светопропускания - "Блик", так как местные законы и приказы не должны противоречить федеральным. Если же сотрудник ГИБДД ссылается на какие-то приказы начальства и в принудительном порядке измерит светопропускание стёкол, то этом случае водитель может обжаловать действия инспектора ГИБДД, как необоснованные, и даже вчинить иск на возмещение убытков, если таковые были ему причинены действиями инспектора.

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеRoAcH » 25 янв 2009, 18:13

на постах имеют вроде право проверять ! да и тонировку то сразу видно что не соответствует , а ТО скажут прошел а на сл. день поставил тонировку и всё ! получается сам водитель и будет виноват ! тут с завода то новая машина без тонировки и то по не проходит ! как не крути наши законы не работают (поэтому и тормозят когда явно не видно водителя) !
тонировка скорее не относится к "техническому состоянию" ! ща буду маме снимать уже 3 раза по 100 р. !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеFRAD » 25 янв 2009, 18:20

Ну не знаю. У меня все работает (т-т-т). Прибора нету - идет лесом. Есть прибор, начинаю загонять про выше изложенное. Просто надо отстаивать свои права! А может талон ТО вообще не нужен? Просто денег им мало, вот и всё :twisted:

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеRoAcH » 25 янв 2009, 18:31

оке распечатаю попробую как прокатит !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеvlad_gt » 25 янв 2009, 21:06

меня больше волнует можно ли так останавливать ТС????? если ничего не нарушено.....и кого какой опыт

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеFRAD » 25 янв 2009, 22:21

Вот смотри:
Основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются (п.2 Приказа МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"):
нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Твоего нарушения я тут не узрел.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.
А уж, что они тебя подрезали, так тут один ответ - мы в России живем.
На них можно было жалобу накатать, но это уже поздно делать.

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеCOMBAT » 09 фев 2009, 14:50

vlad_gt писал(а):меня больше волнует можно ли так останавливать ТС????? если ничего не нарушено.....и кого какой опыт

Влад, по закону не имеют, а по их понятиям они считаю себя БОГАМИ дорог. я теперь каждый разговор с ними пишу на коммуникатор, причем я об этом им говорю, вы типа не против если я буду нашу милую беседу писать? сразу куча вопросов отпадает. из машины никогда не выходи. и беседуй через окно. дави на то что ты знаешь законы, ибо они их не знают сами, даже ПДД. слышал наверное, что у нас в Свердловской области было, ну если нет, почитай и другие пусть почитают забавно http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297125.html
а вот что вследствие получилось http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297284.html ну и собственно вот http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297452.html



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеRoAcH » 09 фев 2009, 20:21

2 ссылка ништяк , неуспели за 3-6 месяцев выучить правила а в автошколе всего 2 месяца учат , а они видители за 3-6 месяц никак не осилили ! :lol:

вот тока что попал так же , утверждал что в документах техталона нету , нервы трепать не стал себе после 5 минут общения (номера сняли) , завтра еду в мототрэр делать дубликат ! жаль в темноте видео не попишешь и фотик дома !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7