• Текущее время: 28 мар 2024, 14:39 •

Причины проблем с "конструкторами"


  Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 06 авг 2013, 23:41

Сегодня переоформлял на себя машину свою.
Пообщалси с гайцом на тему истерии с "конструкторами", кто не знает, многих заворачивают при попытке совершить рег. действия.
Вот мой пост с инфой с турбофорума, может кому пригодится:

Все, сегодня переоформился. Цена вопроса 7 0 0 0р.
Тонировка на месте, лошадей в ПТС не прибавилось, конструктор мой честный, и теперь у меня на руках есть тому в доказательство бумага.
Поясняю, все вопросы поднятые в этом топе, буквально ртом гаишника, все это выслушал и запомнил час назад, при получении документов.

Про лошади:
Смотрят какой мотор на табличке ,сверяют с каталогом, отсуда вытекает установление достоверного кол- ва лошадей.
Не согласен? На направление на ЭКУ, еще и ее, кроме конского налога оплатишь(около 20 000р). Зависит вобщем все от инспектора на линии, может на табличке 3с увидить, а может и все буквы сразу....
У меня увидил 3с, но попросил будильники чем нить накрыть на торпеде.Я спорить не стал, хоть они и показывают температуру.

Про конструктор:
Да, действительно, есть внегласное распоряжение особо пристально их проверять. Но, если Вам еще не пришла по почте бумага с уведомлением об аннулировании учета, то 80%(он так и сказал, это типа поправка на чел. фактор, т.к проверяли их все в ручную) все норм.

В чем фишка:
Не так давно появилась всероссийская федеральная база, в ней данные о всех регистрационных действиях, по каждому ПТС в стране.
Так вот, первым регистрационным действием у конструктора, при смене птса (он на честных конструкторах всегда меняется, т.к. вносятся новые номера агрегатов на первую страницу), указывается основание- СКТС(свидетельство о конструкции транспортного средства), выгрузка из базы состоит из двух полей: в верхнем данные о старых агрегатах и модели ТС, в нижнем о "новом" ТС и номер той самой заветной СКТС.
Аннулируется учет, если различны модели(ИМЕННО МОДЕЛИ, Т.Е. НА ЛЮБУЮ КАЛДИНУ МОЖНО ПРИВЕЗТИ ЛЮБУЮ КАЛДИНУ у МЕНЯ НАПРИМЕР НА 195 ПРИВЕЗЕНА 215) в верхнем и нижнем полях и если в нижнем поле отсутствует СКТС.
Первое- т.к. значит СКТС выдан не правомерно(несогласен? на направление на ЭКУ, о ней я писал выше).
Второе- нет подтверждения о взаимозаменяемости агрегатов, либо агрегаты (кузов) не правильно растаможены, т.е. каркасом или распилом.
Вот так ,все просто.
Мне распечатали выгрузку из базы о первом рег. действии с моим ПТС ом, там все ровно- калдина на калдину, СКТС присутствует. Сказали можещь степлером к ПТС приколоть, бумаги равнозначны)))

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеRusMan » 07 авг 2013, 00:29

ты пишешь аннулируется и тут же пишешь можно привезти ... каша масляная получается :roll: :D то есть привезти привезу ,а потом её анулируют





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеТайлер Д » 07 авг 2013, 05:29

при смене птса (он на честных конструкторах всегда меняется, т.к. вносятся новые номера агрегатов на первую страницу)

а год выпуска какой указывают? нового кузова или старого? если честно, сколько видел птс конструкторов до 2008-2009 г., у всех смена агрегатов указывалась в особых отметках.

Про конструктор:
Да, действительно, есть внегласное распоряжение особо пристально их проверять. Но, если Вам еще не пришла по почте бумага с уведомлением об аннулировании учета, то 80%(он так и сказал, это типа поправка на чел. фактор, т.к проверяли их все в ручную) все норм.


гласное. на дроме скан этого распоряжения был. там вообще темка отличная для еще питающих иллюзии. http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html

Второе- нет подтверждения о взаимозаменяемости агрегатов, либо агрегаты (кузов) не правильно растаможены, т.е. каркасом или распилом.
Вот так ,все просто.

а правильно таможить нет никакой экономической целесообразности. каркас/распил на учет не поставят, кузов растаможишь по конской ставке.

ASS, у тебя идеальный вариант - калда на калду, наверняка еще и с привезенной в гаи табличкой/номером кузова. можно никаких аннулирований не опасаться.

если где не прав - извиняйте



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 07 авг 2013, 06:34

RusMan писал(а):ты пишешь аннулируется и тут же пишешь можно привезти ... каша масляная получается :roll: :D то есть привезти привезу ,а потом её анулируют

Я пишу: Аннулируется учет, если различны модели а потом уточняю ,что именно модели, а не поколения авто:ИМЕННО МОДЕЛИ, Т.Е. НА ЛЮБУЮ КАЛДИНУ МОЖНО ПРИВЕЗТИ ЛЮБУЮ КАЛДИНУ у МЕНЯ НАПРИМЕР НА 195 ПРИВЕЗЕНА 215)
Никагой каши :roll:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Тайлер Д писал(а):
при смене птса (он на честных конструкторах всегда меняется, т.к. вносятся новые номера агрегатов на первую страницу)

а год выпуска какой указывают? нового кузова или старого? если честно, сколько видел птс конструкторов до 2008-2009 г., у всех смена агрегатов указывалась в особых отметках.

Год старый. У мну- 1994...Чтоб год поменять надо еще бумажку из нами получать...что типа, т.к. и кузов и мотор такого то года, то и ГВ можно считать....
В особых отметках- само собой, но первую страницу то не сменив птс не заполнишь верными данными....
У меня тоже в особых отметках есть, что тогда то была замена кузова и мотора...





Тайлер Д писал(а):у тебя идеальный вариант - калда на калду, наверняка еще и с привезенной в гаи табличкой/номером кузова. можно никаких аннулирований не опасаться.

если где не прав - извиняйте

Ну да.... :gansta:

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеТайлер Д » 07 авг 2013, 06:40

в той же теме на дроме есть список допустимых замен
калду теоретически можно поставить на доки от:
COROLLA, COROLLA FX, COROLLA VERSO, COROLLA WAGON, COROLLA CERES, COROLLA LEVIN, COROLA FIELDER, COROLLA RUNX, COROLLA SPASIO, ALLEX, WILL VS, SPRINTER, SPRINTER CARIB, SPRINTER MARINO, SPRINTER TRUENO, CORONA, CORONA SF, CORONA WAGON, CORONA EXIV, CORONA PREMIO, CARINA, CARINA E, CARINA II, CARINA WAGON, CARINA ED, ALLION PREMIO, AVENSIS, AVENSIS WAGON, IPSUM, NADIA, GAIA, OPA.

но практически это вроде неосуществимо.

В особых отметках- само собой, но первую страницу то не сменив птс не заполнишь верными данными....
У меня тоже в особых отметках есть, что тогда то была замена кузова и мотора...


я чото не понял...у тебя 215 1994 г.в. так? что тогда написано в Ос. отметках?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 07 авг 2013, 06:45

В особых отметках написано, что тогда то была замена кузова на такойто 1998гв и двигателя на такойто 1998гв

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеТайлер Д » 07 авг 2013, 07:01

но старых номеров кузова и мотора нет? вместо них вписаны 215?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Изображение



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 07 авг 2013, 08:59

Тайлер Д писал(а):но старых номеров кузова и мотора нет? вместо них вписаны 215?


Именно так.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеТайлер Д » 07 авг 2013, 11:01

:| а смысл записей в особых отметках?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 07 авг 2013, 11:13

Ну это же типа продолжение первого ПТС, т.е. если нуна, старые номера в нем....наверна так.
А разъяснение про скрытую сборку распространяется на вновь оформляемые машины наверна...моя в апреле 2008 оформлена.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7