• Текущее время: 29 мар 2024, 13:35 •

Причины проблем с "конструкторами"


  Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 06 авг 2013, 23:41

Сегодня переоформлял на себя машину свою.
Пообщалси с гайцом на тему истерии с "конструкторами", кто не знает, многих заворачивают при попытке совершить рег. действия.
Вот мой пост с инфой с турбофорума, может кому пригодится:

Все, сегодня переоформился. Цена вопроса 7 0 0 0р.
Тонировка на месте, лошадей в ПТС не прибавилось, конструктор мой честный, и теперь у меня на руках есть тому в доказательство бумага.
Поясняю, все вопросы поднятые в этом топе, буквально ртом гаишника, все это выслушал и запомнил час назад, при получении документов.

Про лошади:
Смотрят какой мотор на табличке ,сверяют с каталогом, отсуда вытекает установление достоверного кол- ва лошадей.
Не согласен? На направление на ЭКУ, еще и ее, кроме конского налога оплатишь(около 20 000р). Зависит вобщем все от инспектора на линии, может на табличке 3с увидить, а может и все буквы сразу....
У меня увидил 3с, но попросил будильники чем нить накрыть на торпеде.Я спорить не стал, хоть они и показывают температуру.

Про конструктор:
Да, действительно, есть внегласное распоряжение особо пристально их проверять. Но, если Вам еще не пришла по почте бумага с уведомлением об аннулировании учета, то 80%(он так и сказал, это типа поправка на чел. фактор, т.к проверяли их все в ручную) все норм.

В чем фишка:
Не так давно появилась всероссийская федеральная база, в ней данные о всех регистрационных действиях, по каждому ПТС в стране.
Так вот, первым регистрационным действием у конструктора, при смене птса (он на честных конструкторах всегда меняется, т.к. вносятся новые номера агрегатов на первую страницу), указывается основание- СКТС(свидетельство о конструкции транспортного средства), выгрузка из базы состоит из двух полей: в верхнем данные о старых агрегатах и модели ТС, в нижнем о "новом" ТС и номер той самой заветной СКТС.
Аннулируется учет, если различны модели(ИМЕННО МОДЕЛИ, Т.Е. НА ЛЮБУЮ КАЛДИНУ МОЖНО ПРИВЕЗТИ ЛЮБУЮ КАЛДИНУ у МЕНЯ НАПРИМЕР НА 195 ПРИВЕЗЕНА 215) в верхнем и нижнем полях и если в нижнем поле отсутствует СКТС.
Первое- т.к. значит СКТС выдан не правомерно(несогласен? на направление на ЭКУ, о ней я писал выше).
Второе- нет подтверждения о взаимозаменяемости агрегатов, либо агрегаты (кузов) не правильно растаможены, т.е. каркасом или распилом.
Вот так ,все просто.
Мне распечатали выгрузку из базы о первом рег. действии с моим ПТС ом, там все ровно- калдина на калдину, СКТС присутствует. Сказали можещь степлером к ПТС приколоть, бумаги равнозначны)))

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 25 окт 2013, 08:41

ГТД дают на мотор, на переднюю и заднюю части кузова.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеLev_in » 25 окт 2013, 09:09

Эвакуатор кстати нам все таки поставили... Там все сделано было так что в птс из номерных агрегатов только рама... Все остальное «не установлено» на кабине висит табличка 79г с номером... Цвет тот же... Сложность была в том что доки от мерседес 508д а на него привезен 814, причем таким образом, чтоб не где это не всплыло...

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеDr.Brill » 25 окт 2013, 10:36

так я непонял , я что попал? у меня на кроллу доки были через влад. нами переоформили на калдину ( замена кузова и двигателя) так же прописана в птс замена модели.

カルディナ - ファントム メナス
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_190/drbrill/


Аватара пользователя

 • Dr.Brill • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
18 авг 2011, 17:30
Откуда: Москва СВАО
Настоящее имя: Игорь
Машина: Калдина ST195 4wd limited 1997
Проверенный продавец: Нет

Причины проблем с "конструкторами"

Сообщение[Jam] » 25 окт 2013, 10:42

Dr.Brill у тя конструктор получается... на что ты попал?



Аватара пользователя

 • [Jam] • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1729
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 17:41
Откуда: Горячий Ключ
Настоящее имя: Борис
Машина: Toyota Passo XC10 1.0 X-type
Кузов: DBA-KGC10
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 25 окт 2013, 10:45

Dr.Brill писал(а):так я непонял , я что попал? у меня на кроллу доки были через влад. нами переоформили на калдину ( замена кузова и двигателя) так же прописана в птс замена модели.

По почте не приходило уедомление об аннулировании учета?
Лучше перед визитом в гаевню дать копию ПТС какому нибудь продажному сотруднику этой секты ,чтоб пробил...Риск велик.

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеDr.Brill » 25 окт 2013, 10:56

писем небыло.
так я сам на ней 2 года назад номера менял все нормуль было.
да у меня конструктор, притащи под документы целую клдину под заказ и оформили через нами владивостока как замену модели
теперь моя калдунья 79 года

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Dr.Brill писал(а):писем небыло.
так я сам на ней 2 года назад номера менял все нормуль было.
да у меня конструктор, притащи под документы целую клдину под заказ и оформили через нами владивостока как замену модели
теперь моя калдунья 79 года

менял ! номера ! тоесть на ней 3и номера уже висят

カルディナ - ファントム メナス
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_190/drbrill/


Аватара пользователя

 • Dr.Brill • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
18 авг 2011, 17:30
Откуда: Москва СВАО
Настоящее имя: Игорь
Машина: Калдина ST195 4wd limited 1997
Проверенный продавец: Нет

Причины проблем с "конструкторами"

СообщениеASS » 25 окт 2013, 11:36

В чем фишка:
Не так давно появилась всероссийская федеральная база, в ней данные о всех регистрационных действиях, по каждому ПТС в стране.
Так вот, первым регистрационным действием у конструктора, при смене птса (он на честных конструкторах всегда меняется, т.к. вносятся новые номера агрегатов на первую страницу), указывается основание- СКТС(свидетельство о конструкции транспортного средства), выгрузка из базы состоит из двух полей: в верхнем данные о старых агрегатах и модели ТС, в нижнем о "новом" ТС и номер той самой заветной СКТС.
Аннулируется учет, если различны модели(ИМЕННО МОДЕЛИ, Т.Е. НА ЛЮБУЮ КАЛДИНУ МОЖНО ПРИВЕЗТИ ЛЮБУЮ КАЛДИНУ у МЕНЯ НАПРИМЕР НА 195 ПРИВЕЗЕНА 215) в верхнем и нижнем полях и если в нижнем поле отсутствует СКТС.
Первое- т.к. значит СКТС выдан не правомерно(несогласен? на направление на ЭКУ, о ней я писал выше).
Второе- нет подтверждения о взаимозаменяемости агрегатов, либо агрегаты (кузов) не правильно растаможены, т.е. каркасом или распилом.
Вот так ,все просто.


А владиковское НАМИ нашумело, помню...

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 6