• Текущее время: 29 мар 2024, 07:53 •

Пути решения после ДТП.


Пути решения после ДТП.

СообщениеK0RA90 » 12 апр 2015, 17:32

Начну вот с описания всего,попал в ДТП правда еще в конце 2014года. Стоял в пробке,на спуске с моста,впереди стояла Мазда Бланте,взаде стоял Алион,грузовик летел на скорости 80-100км/ч залетает алиону в зад,вследствие чего алион в меня,а я в мазду,под грузовик еще залетелаа жигули,опушу все подробности пока ждали гаи,гаи приехало все составили,водитель с грузовика не прав,но водитель не собвственник грузовика,а взял грузовичек в аренду, водителя с жигулей отпустили. На следуюший день поехал в свою страховую СОГАЗ,там на мое обращение сказали что мол в дтп участвовало более двух машин,вам надо ехать в страховую виновника,поехал я значит в РОССГОСТРАХ,документы все сдал , все нормально,через дней 20,упала страховка, очень мало конечно упала,думал что больше будет,начал разбираться,в своей страховой мне посоветовали юриста,позвонил,договорились о встречи,сделали оценку ,и подали заявление в РОССГОСТРАХ,что мол они не все выплатили,на что страховая ответила,что мол выплатили весь лимит страхового случая 160тысяч рублей на на строих(алион,бланте и моя калдина).
Адвокат говорит что надо подавать в суд на виновника дтп, что мол мы выйграем суд 100%.
Ну вот где этот виновник найдет суммув 100тысяч ?
Получается суд поставновить его выновным и обязует выплачивать суму через приставов ? И будет он платить по 1000рублей в месяц получается так ?
Машину уже восстановил за свой счет.


Кто что скажет насчет такой ситуации , как мне быть,подавать на виновника в суд или же своими силами догнать остаток суммы ?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • K0RA90 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 377
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 18:13
Откуда: Улан-Удэ
Настоящее имя: Миша
Машина: Toyota CALDINA 2005
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Пути решения после ДТП.

СообщениеТайлер Д » 12 апр 2015, 17:39

K0RA90 писал(а):Кто что скажет насчет такой ситуации , как мне быть,подавать на виновника в суд или же своими силами догнать остаток суммы ?

так а ты сам чо хочешь то? есть у тебя деньги и нет желания судов - плати за ремонт сам. нет - исковое в суд.
K0RA90 писал(а):Ну вот где этот виновник найдет суммув 100тысяч ?

мож у него дедушка миллионер в Штатах живёт - мы откуда знаем то?
K0RA90 писал(а):Получается суд поставновить его выновным и обязует выплачивать суму через приставов ? И будет он платить по 1000рублей в месяц получается так ?

мож имущество есть - изымут и продадут. за счёт этого покрывать будут.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Пути решения после ДТП.

СообщениеТайлер Д » 12 апр 2015, 17:40

адвокат тебе ничего не рассказывает чтоли?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Пути решения после ДТП.

СообщениеK0RA90 » 12 апр 2015, 17:41

Тайлер Д писал(а):адвокат тебе ничего не рассказывает чтоли?

да он какой то не понятный, ухал в командировку в Москву,уже 2 месяца нету



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • K0RA90 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 377
Зарегистрирован:
28 июл 2013, 18:13
Откуда: Улан-Удэ
Настоящее имя: Миша
Машина: Toyota CALDINA 2005
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Пути решения после ДТП.

Сообщение0max008 » 12 апр 2015, 17:54

Как тебе адвокат сказал. так оно и будет. Придется собирать всех пострадавших. потом кто-то не придет. заседание перенесут. потом назначат повторную независимую экспертизу. Пройдет два месяца. потом опять заседание. . вообщем две независимых будет. + одна последняя судeбная. и 10 заседаний в течение 3 лет.

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Пути решения после ДТП.

Сообщение0max008 » 12 апр 2015, 17:54

а ответчик возьми да и помрет через два дня после последнего заседания

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Пути решения после ДТП.

СообщениеNetadmin » 12 апр 2015, 19:01

K0RA90 писал(а):или же своими силами догнать остаток суммы ?

эту фразу не понял :? ремонт выполнен :| даже за свой счет 8-) что еще догонять :|
а так 0max008, все верно описал :o будь даже ты один истец. совсем его без средств не оставят :|
был у нас случай в ауле. знакомого подрезал мужичек на телеге 8-) так много выяснилось в суде нюансов. он инвалид, своего жилья нет, не работает (пенсия) и т.д. насчитали ему ущерб в 50т. и раскидали платить по 100р. в месяц. :a_g_a:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Пути решения после ДТП.

СообщениеRusMan » 13 апр 2015, 02:20

K0RA90, если не согласен с суммой выплаты, многие оценщики сами могут заняться судом с СК... и во многих случаях ты не тратишь свои деньги и время на суд... спроси у "своих" оценщиков, занимаются они ли этим..и есть ли смысл уже сейчас...





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Пути решения после ДТП.

СообщениеStarX » 14 апр 2015, 01:08

K0RA90 писал(а):На следуюший день поехал в свою страховую СОГАЗ,там на мое обращение сказали что мол в дтп участвовало более двух машин,вам надо ехать в страховую виновника

всё согласно закона
K0RA90 писал(а):страховая ответила,что мол выплатили весь лимит страхового случая 160тысяч рублей на на строих(алион,бланте и моя калдина)

если нет досаго (дополнительного полиса), то тоже всё по закону
K0RA90 писал(а):Адвокат говорит что надо подавать в суд на виновника дтп, что мол мы выйграем суд 100%

конечно 100%, раз он признан виновником
K0RA90 писал(а):Ну вот где этот виновник найдет суммув 100тысяч ?

а может у него они есть. если нет, то это его проблема: занять, что то продать, взять кредит, своровать, продать почку...вариантов много. или сразу расплатится или будет выплачивать в течение срока установленного судом.
K0RA90 писал(а):Получается суд постановить его выновным и обязует выплачивать сумму через приставов ? И будет он платить по 1000рублей в месяц получается так ?

именно так. но платить может и больше или меньше, в зависимости какой у него будет ежемесячный доход по справке. если платить нечем, то приставы имущество опишут и отберут
K0RA90 писал(а):Машину уже восстановил за свой счет.

документы же оценки ущерба остались какие то, чтобы в суде доказательно предъявить сумму ущерба. точнее разность между оценкой и выплатой страховой?
K0RA90 писал(а):как мне быть,подавать на виновника в суд или же своими силами догнать остаток суммы ?

тебе решать



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Пути решения после ДТП.

СообщениеSkliffi » 16 апр 2015, 15:27

Хочешь оставить виновника без наказания и простимулировать к дальнейшим выкрутасам и игнорированию покупки ДСАГО - оставляешь всё как есть, хочешь наказать и бабло вернуть - начинаешь описанные телодвижения. Тут кажется любой адвокат дело выиграет, вопрос только в итоговых суммах +/-
Привык у нас народ шкодить, и совсем не отвечать



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2