• Текущее время: 23 апр 2024, 14:26 •

Рекомендации по заполнению протокола о АПН


  Рекомендации по заполнению протокола о АПН

СообщениеGURUGLAZ » 16 апр 2009, 10:39

1. За любое нарушение ПДД Инспектор ОБЯЗАН составить ПРОТОКОЛ если вы это требуете.
2. Если вы не уверены в том что вам ПИСЬМЕНО инкрементируется в протоколе в графе "объяснения лица в отношении которого составляется протокол" пишите "С НАРУШЕНИЕМ НЕСОГЛАСЕН, НЕОБХОДИМА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩ".
3. Если у Вас Есть свидетели (ЛЮБОЕ лицо способное сообщить какие либо сведения по факту АПН) впишите их в протокол когда его передадут вам на подпись. Пустые графы под свидетелей вычеркните.
4. Если АПН совершено вне вашего округа/ района/ города в графе "Прошу направить протокол по месту жительства\учета транспортного средства" вычеркивайте ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА далее в графе указывайте ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС и (по желанию) данные о месте регистрации ТС.(При пересылке ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС срок давности ДВА МЕСЯЦА не прерывается на время пересылки)
5. СПОРНО НА СТРАХ И РИСК КОНФЛИКТА. Если инспектор не разъяснил вам 51 статью конституции РФ и 25.1 КоАП РФ вы можете в поле подписи указать НЕРАЗЬЯСНЯЛОСЬ. (этот факт автоматом закроет ваше дело по АПН) Есть вероятность что вы нарветесь на конфликт с Инспектором и на Переписывание им протокола.
6. Согласно статье 25 КоАП РФ Вы имеете право знакомиться с материалами дела в любой момент (Дело считается начатым с момента составления протокола) по вашему желанию сославшись на 25 статью КоАП РФ вы можете запросить к ознакомлению ВСЕ материалы указанные в графе "к протоколу прилагается " чаше всего там фигурирует рапорт, схема.
7. Писать объяснительную на месте я вам не советую так как вы можете отказаться от этого сославшись на то что дадите объяснения по факту консультации с Адвокатом.
8. Когда вам предадут протокол на подпись прочитайте его и ВЫЧЕРКНИТЕ символом "Z" все НЕЗАПОЛНЕНЫЕ ГРАФЫ так как они в последствии могут быть ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ ИНСПЕКТОРОМ.

Соблюдая эти нехитрые правила вы уровняете ВАШИ с Инспектором шансы на выигрыш в ЛЮБОМ даже САМОМ безнадежном деле.
С Уважением GURUGLAZ

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/



АВТОР ТЕМЫ
 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

Сообщениеoiai » 16 апр 2009, 14:17

Сашка, спасибо, уже распечатываю. :drink

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

СообщениеCOMBAT » 17 апр 2009, 15:55

отличные рекомендации, тоже хотел нечто подобное написать, но все как то не до этого было
+5, Саня!!



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

СообщениеMegaman » 05 май 2009, 00:21

Ездил с родителями в конце марта в Новосиб. На обратной дороге, да впрочем как и по дороге туда, на трассе ограничение 70 км/ч и под эту мазу пасутся гибдадоны.
В общем едем мы обратно, смеркалось :) , я хорошенько пристроился на трассе за "антирадаром и штурман-проводником в одном флаконе" Крайслером. Он жарит 140 -145, ну и я за ним 130-135. Тут пошли знаки ограничения, ну естественно сброс скорости. Широченный перекресток, по две полосы в каждую сторону и площадка слева о меня, на которй заправка, закусочная. В общем скорость скидываем. Я краем глаза вижу, что слева, с той стороны дороги, начинает двигаться гибдадон, справа от меня к перекрестку приближается Форд Транзит, Красйслер уходит направо. Гибдадон идет так, будто несет факел на Олимпийских играх и его голова направленна в сторону Форда.
Я, глядя на спидометр, проезжаю всю эту свистопляску под 75 км/ч... За перекрестком, обнаружив свободной пространство, снова набираю скорость. Через минуту замечаю, что сзади несется "дискотека со светомузыкой", куда она несется - для меня загадка. Скоро эти визуализации прекратились. Я вышел на свои привычные 135-140 и продолжил движение. Через 50 км такая картина, пост ДПС. Дорга перегорожена шлагбаумами, меня встречает сотрудник с автоматом на перевес.
Я, как ни в чем не бывало, начинаю диалог в привычном русле - "Здравствуйте, что случилось...??? .... " и т.д. В общем гибдэдёнок просит меня прижаться к посту. Объясняет - "значит, 50 км назад Вы проигнорировали жест сотрудника Гибдд и спешно покинули это место."
Я - "Извините, но никакого сотрудника, требующего моей остановки или его жеста я не видел. Меня сотрудник Гибдд не останавливал"
он - "сейчас приедет тот сотрудник, будем разбираться..."
Я - "Товарищ сотрудник, он сейчас эти свои 50 км столько времени будет ехать, у меня нет времени, мне надо ехать, темнеет... всем завтра на рабоут..."
Тут приносится, благо быстро, минуты через 3-4, Ваз 2107 из него выскакивает инспектор, причем с таким видом, будто он гнался за человеком, который в розыске у Интерпола.
Гибдадон - "ДА! Это он! Он пронесся мимо меня, проигнорировал требование и умчался... 50 с лишним км за ним гнались"
Я опять заряжаю песню, мол, ничего не видел, ничего не знаю, меня никто не останавливал.
Гибдадон покраснел, начал вопить, что я ему "по ногам проехал", гнался он за мной 150 км в час, на что я ему сказал, "Замечательно, у Вас хороший автомобиль, даже я не могу позволить себе развить такую скорость..." - это был финиш. Загибэ, что меня от него отделяло стекло маленьким окошком, иначе бы ушлепал он меня слоем отборных слюней. Потом, поняв, что денег с меня в этот вечер им не выбить, олни переходят на новый виток. Достают прибор "Визир", кто не знает - это такая смесь видекамеры и радара. И вот этот гибдадон, уже начинает мне этой камерой размахивать, что "ага! а вот тебе накося выкуси...", проигрывает мне файлик, на которм я двигаюсь со скоростью 95 км/ч и что ловить мне дальше нех... Уже даже ручки стал потирать... На что Я ответил ему, что "данный фрагмент мог быть записан на любом отрезке дороги, даже не которм нет ограничения скорости, тем более, что на записи не видно зоны действия знака, как и самого знака"
В итоге, вся эта канитель растягивается еще на кусок времени, гибдадоны в количестве 3 человек мне пытаются доказать, что я нарушил правила, я отрицаю все их доводы, четко аргументируя каждый. Далее гибдедёныш мне сует протокол об АПН, в котором мне инкриминируется нарушение скоростного режима на 20-40 км/ч и штраф 300 рублей. А вот протокол выписан, но в фамилии ошибки. Я, как умная Маша, надо еще сказать, что это первый протокол который на меня когда либо заполняли, говорю, в надежде на то, что переписывать не будут, говорю, что Вы допустили ошибку в фамилии... Гибдадон с красным лицом, чуть его жезлом не причесал по голове... В общем переписали протокол, в котором я свободные поля зачертил. В поле Объяснение написал: С РЕШЕНИЕМ СОТРУДНИКОВ ГИБДД НЕ СОГЛАСЕН, ПРАВИЛ ПДД НЕ НАРУШАЛ. На предоставляемом видеоматериале невозможно разобрать марку и номер автомобиля. Более ничего не влезло, ниже уже все почеркал. ;)

Прошло уже больше месяца, протокола в ГИБДД по месту жительства не приходило. Прочитал про 2 мес. Буду ждать еще :)
Только вот в чем загвоздка - по причине все той же "первонахости" я, от собственного незнания, взял постановление, которое они сразу мне на месте выписали с реквизитами для оплаты в гибдд Новосиб области. В местном гибдд сказали, что если штраф придет, то буду платить по местным. Короч, такие вот дела... Опять же сижу, бдю... В случае неоплаты могут выслать на меня приставов, а то и вовсе ст. 20.25 КоАП РФ. Все запустано...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Еще вспомнил один момент Объяснения от моего друга:
Сотрудник ГИБДД был пьян и требовал 500 рублей для дальнейшего опохмеления.

Вообще, как мне сказали, при рассмотрении дел об АПН в ГИБДД учитывапется практически все. Пробивают первым делом стержень, нарушал, не нарушал и т.д. Потом смотрят объяснения. Иногда достаточно напсиать Не Согласен, иногда даже указать об общениеии с вами сотрудника в грубой форме, плевался...
"Сотрудник Иванов И. во время задержания нецензурно выражался, вынуждал подписать протокол" тут уж знаете, на сколько хватит фантазии... :D ;)

Caldina 1995, ST195, 3S-FE, 4wd




 • Megaman • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 19:45
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST195, 3S-FE, 4wd
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

Сообщениеgcat » 08 май 2009, 14:11

GURUGLAZ писал(а):1. За любое нарушение ПДД Инспектор ОБЯЗАН составить ПРОТОКОЛ если вы это требуете.

не всегда. если штраф до 1 МРОТа - протокол можно не составлять

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф.

4. Если АПН совершено вне вашего округа/ района/ города в графе "Прошу направить протокол по месту жительстваучета транспортного средства" вычеркивайте ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА далее в графе указывайте ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС и (по желанию) данные о месте регистрации ТС.(При пересылке ПО МЕСТУ УЧЕТА ТС срок давности ДВА МЕСЯЦА не прерывается на время пересылки)


ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! откуда такая дезинфа?!
статья 4.5.5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Добавлено спустя 27 секунд:
COMBAT писал(а):отличные рекомендации, тоже хотел нечто подобное написать, но все как то не до этого было
+5, Саня!!

читайте КОаП - он РУЛЕЗ

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

Сообщениеpatriot » 08 май 2009, 16:17

gcat ! старый у тебя КОАП. в новом МРОТ убрали.

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.

+7 937 триста 10 90


Аватара пользователя

 • patriot • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
27 авг 2008, 11:56
Откуда: Уфа
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina ZZT241W 2003
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

Сообщениеgcat » 08 май 2009, 17:39

patriot писал(а):gcat ! старый у тебя КОАП. в новом МРОТ убрали.

ну, насколько я помню, вместо МРОТ теперь просто говорят "100 рублей". т.е. протокол может не составляться, если сумма штрафа не более 100р.
а вот срок привлечения приостанавливается на время пересылки.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

Сообщениеpatriot » 08 май 2009, 19:20

если по месту жительства то ДА приостанавливается!!!
а если по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС то срок НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!

Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.

+7 937 триста 10 90


Аватара пользователя

 • patriot • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
27 авг 2008, 11:56
Откуда: Уфа
Настоящее имя: Константин
Машина: Caldina ZZT241W 2003
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

Сообщениеgcat » 09 май 2009, 13:11

patriot писал(а):если по месту жительства то ДА приостанавливается!!!
а если по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС то срок НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!

а ссылку на статью можно?
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

статьи 2-3 не интересны нам

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

так что по месту учета ТС может быть рассмотрено только дело, влекущее лишение права управления. все остальные - по месту жительства. срок приостанавливается.
PS так как у большинства из нас место жительства совпадает с местом регистрации ТС, судом 100% будет принято решение о приостановке срока на время пересылки
ведь, во-первых, нигде не сказано, что дело должно быть рассмотрено именно в том отделе, где ТС стоит на учете. что вполне можно трактовать как "место учета - г.Москва" да и все-равно это все
относится к лишенческим статьям.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Рекомендации по заполнению протокола о АПН

СообщениеTresher » 17 мар 2010, 14:20

Подискутировать можно, но информация всё-равно полезная. Спасибо GURUGLAZ!



Аватара пользователя

 • Tresher • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
12 мар 2010, 12:31
Откуда: Москва ЮВАО, Кузьминки
Настоящее имя: Алексей
Машина: Калдос Ракетоса AZT246, Levin
Кузов: azt-2460008311
Город: Москва
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7