• Текущее время: 19 апр 2024, 21:44 •

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто


  Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 13 июн 2009, 17:08

Доброго времени суток, форумчане. :wow: Я тут человек не старый, а скорее новый, увидел эту темку, решил вкратце рассказать о своём первом авто путешествии, хотя рассказы- сочинения писать никогда не любил.. во всём видать виновата «пивная муза». :drink
Надумали мы, не так давно, махнуть всем семейством по России к Чёрному морю, с целью искупаться, а заодно и покататься на своей молоденькой Калдинке 93г. выпуска. Машина вела себя изЮмительно все 5 тыс. км. пути. Задние сидения были разложены, застелены одеялами – подушками и на них сказочно разместились детки, коих у ми аж два штук. Самый неприятный момент за всю дорогу туда это не ремонт дорог с километровыми пробками, это не боль в правой пятке от педали газа, это не правый руль, без левой камеры, на трассе, а наше многоуважаемые гибддушники стоящие чуть не каждые 10 километров на трассе Питер – Сочи. Я сам родился и вырос в городе в котором даже мосты разводят, но даже я к такому не был готов..
Опишу один, самый запомнившийся из мусорских разводов, встретившихся на пути:
Идёт ремонт дороги, разметки, ясное дело никакой, асфальт свежий, левый затяжной поворот, на правом руле на трассе «просто праздник какой-то» Наконец-то! Свершилось! Мы обогнали впереди идущую сильно перегруженную фуру, докучавшую нам уже более получаса! Далее догадываетесь наверно.. за поворотом знак «обгон запрещён», который я не мог видеть, будь у меня руль хоть по середине, как раз таки из-за поворота и фуры. Через 500 метров в кустах патрульная машина, причём здоровенная такая, чем-то напомнила инкассатор и, хотите верьте, хотите нет очередь из водителей! Четверо сотрудников - двое машины останавливают, права забирают, двое в «инкассаторе» сидят и без лишних слов и ложной скромности объясняют:
- «Мы всё понимаем, что ты не мог видеть этот знак, и что разметки нет, но это ведь сегодня её нет, а вот завтра – послезавтра тут будет двойная - сплошная! Пойди докажи, что её не было вчера. Изымаем права, приедешь в Воронеж на суд!? Штраф не предусмотрен законодательством, так что помочь ничем не можем!»
Далее последовала неоднозначная пауза и улыбка во всё, не побоюсь этого слова, лицо.
Все остальные «происшествия» примерно такого же характера, один гаец под Ростовом с сильным хохляцким акцентом втирал мне о знаке ограничения скорости, который я якобы не заметил, хотя он меня выдернул из 4полосного потока, который шёл со средней скоростью 80 км/ч.
Скоростной режим очень жёсткий для отдыхающих. На обратном пути их почти нет, оно и понятно – людишки по дороге, да на курорте бабосы спустили, не нужны уже ни кому. В тот конец зато такие суммы бывает озвучиваются, что нижняя челюсть непроизвольно к земле тянуться начинает. Как вам такой диалог с радарщиком:
-«Вы нарушили скоростной режим, вот ваша скорость, вы шли 80 км/ч по населённому пункту!»
-«Да я больше сотни шёл!» :roll:
-«Срать мне скока ты шёл! Тысяча рублей!!»

Чего сказать хотел, простым смертным человекам, решающимся впервые преодолеть на автомобиле дорогу до Черного моря:
Езжайте вы на поезде! Попивая пивасик за 2 суток спокойно, без гемора доберётесь!
Либо, если хочется именно на машине – в Хохляндию можно рвануть. Трасса отличная, мусоров нет.
Если всё же решились поехать на авто и именно в Сочи:
Свистунов в игнор! Вообще на них не смотреть! Там до 14 года у них такая сладкая кормушка, что им проще и быстрее будет ещё кого-нибудь тормознуть, чем погоню устраивать, ну а если зануда попадётся, которая погонится:
- «Извините, я вас не заметил!», штраф за не остановку 500руб.
Денег на штрафы всё равно возьмите побольше, у меня ушло 12т.р., да и вообще денег с собой побольше надо брать на непредвиденные расходы..
Хорошие, дорогие, продуваемые кроссовки в дорогу с твёрдой подошвой, чтоб без ног не остаться.
Покушать останавливаться в кафешках возле которых дальнобойщики тусят, да и места где мусора стоят тоже по дальнобоям можно быстро научиться определять.
Один раз в сутки обязательно останавливаться поспать, желательно в отелях, если конечно менты ещё не обобрали :D На крайняк, конечно, где нить на заправке можно в машине пару часов покемарить.
Любителям петинга или пенкинга (поправьте меня) рекомендую местечко под названием «Ашэ», что не доезжае «Лазаревского»
Ну, слова кончились. Задавайте вопросы, если что интересует. Фотки даж гдето есть :| , если интересно могу выложить..




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 08 сен 2009, 00:16

Поспешил прощаться) У Пикника нет своего клуба, а собран он на базе Калдины :)




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

Сообщениеvivatkadet » 16 сен 2009, 16:44

Не понимаю!Это как ездить надо что б штрафов на 12 тыщ набрать)друг только без обид!!! :) в этом году в августе ездили по маршруту Екатеринбург-Сочи.Не так давно вернулись.Ни оного штрафа не собрал.Скоростной режим примерно 120км/ч бывало конечно и быстрее и медленее.И вообще обожаю ездить куда нибудь далеко на машине.Ни в чем себя не ограничиваешь где захотел там и остановился.Так что езжайте ребята и не парьтесь.Главное ехать с умом.И все будет :ok:



Аватара пользователя

 • vivatkadet • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1511
Зарегистрирован:
06 авг 2008, 11:40
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Макс
Машина: AZT241-ZT
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

СообщениеВирь » 20 сен 2009, 08:12

Как оказалось можно.. йа сам до сих пор в @.. Манера езды у меня нормальная, превышаю, но с умом, на ражон не лезу, на красный не летаю.. Свет на мне клином сошёлся видать в том году, что каждый гаец ко мне тянулся. :|
Ну, да Бог с ним, в этом году зато всё отбил. :P Отличная поездочка получилась, ещё бы раз съездил.




АВТОР ТЕМЫ
 • Вирь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 20:32
Откуда: Питер
Настоящее имя: Вирь
Машина: Toyota Picnic
Проверенный продавец: Нет

Санкт-Петербург - Сочи и обратно же. Авто

Сообщениеvivatkadet » 24 сен 2009, 13:00

Ну вот и молодец! :D А то не едьте не едьте! :) Едьте ребята только аккуратно. :ok:



Аватара пользователя

 • vivatkadet • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1511
Зарегистрирован:
06 авг 2008, 11:40
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Макс
Машина: AZT241-ZT
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Рассказы про путешествия по свету

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2