• Текущее время: 18 апр 2024, 11:16 •

Замена подшипников ступичных (24x)


  Замена подшипников ступичных (24x)

СообщениеИнтертайлершен » 13 фев 2009, 18:01

Сделал диагностику ходовки,сказали надо менять ступечные подшипники,хотя не какого шума от них я не слышу и дисконфорта я не испытываю.Вопрос,если им каюк,какие последствия если я буду продолжать ездить на них?можно ли их поменять самому,если да то какой нужен съемник?Мастер сказал,что на многих новых тойотах болезнь ступечные подшипники,типа 15тыс.ездят и писец!Работа сказал будет стоить 1500р.,а подшипники оригенал 1500р/шт. аналог 850р/шт.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Замена подшипников ступичных (24x)

СообщениеВоха » 06 окт 2014, 14:16

Замена передней ступицы Caldina 2003г, Кузов ZZT241 Кто менял, подскажите особенности замены и какой там подшипник стоит (номер)





 • Воха • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 сен 2014, 06:09
Настоящее имя: Владимир
Машина: Tayota Caldina
Кузов: ZZT 241
Проверенный продавец: Нет

Замена подшипников ступичных (24x)

Сообщениеалексей71 » 07 окт 2014, 11:19

Воха писал(а):Замена передней ступицы Caldina 2003г, Кузов ZZT241 Кто менял, подскажите особенности замены и какой там подшипник стоит (номер)


Toyotа 9036340066 Подшипник номер по каталогу. Скручивай гайку с привода,срывай прямо на колесе, домкрать снимай колесо, откручивай шаровую от рычага, рулевой наконечник открути и сбей и все ступица в руках,снимай стопор выбивай подшипник.





 • алексей71 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
21 июн 2014, 13:33
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina
Кузов: CBA-ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Замена подшипников ступичных (24x)

Сообщениеvanisch » 14 июн 2015, 07:23

Доброе утро всем!
Наступила весна переобулся на летнюю резину. Выехал на ровную поверхность и начала кружить медленно в правую сторону потом в левую. При повороте налево был еле заметный шум как будто что то задевает и шоркает на каждый оборот колеса. Ну думаю ладно поеду к мастерам пусть скажут что случилось. Когда ехал в мастерскую заметил что наоборот при скорости 40км/ч руль немного вправо и появляется повторяющийся гул а когда влево тишина. Ну в общем в мастерской когда колеса подвесили ничего не нашли крутили гоняли сказали только что при скорости и повороте направо нагружается левый подшипник и скорее всего он, я и сам в интернете много форумов прочитал что именно так определяют. Я решил поездить пока гул не усилится. Прошол где то месяц и я почувствовал что уже гудит сильнее и всё также при повороте на скорости направо гул усиливался. Поднял сам домкратом машину сначала левое колесо включил скорость тишина, поднял правое колесо и услышал гул я даже поднял капот и такое ощущение что гудит везде. Естественно купил и поменял именно правый подшипник и всё прошло. Я к чему это написал. В интернете много записей что определяют подшипник на скорости именно когда на скорости поворот направо машина нагружается на левую сторону и значит гудит левый подшипник. ЭТО ВСЁ БРЕХНЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Подшипник надо определять только вывесив колёса и слушать ну или люфтом у меня люфта к сожалению не было.



Аватара пользователя

 • vanisch • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 июн 2011, 20:03
Откуда: г.Челябинск
Настоящее имя: Иван
Машина: Toyota Caldina ST210G 1999г.
Проверенный продавец: Нет

Замена подшипников ступичных (24x)

СообщениеCaldina-Orel » 15 июн 2018, 10:34

Отличная тема, хорошо, что нашёл.
Перед/лево - гудит.

Отличается ли подшибон от правой стороны?

Посоветуйте артикул koyo - всегда их брал, проблем не было. Оригинал, скорей всего, тоже koyo в коробке toyota



Аватара пользователя

 • Caldina-Orel • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
30 май 2016, 13:54
Настоящее имя: Константин
Машина: Toyota Caldina ZZT241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7