• Текущее время: 25 апр 2024, 00:26 •

Подвеска 24 кузов

Я по подвеске

Не проверял
19
8%
Проверял, всё ок
44
20%
Не проверял, но надо (что-то беспокоит)
35
16%
Ничего не беспокоит
41
18%
Менял стойки стаб\втулки
62
28%
Менял рычаги (сайленблоки)
11
5%
другое
13
6%
 
Всего голосов : 225


  Подвеска 24 кузов

Сообщениеoiai » 20 апр 2009, 17:02

Бытует мнение, сложившееся из практики, что подвеска 24 кузова, как и аналогичного авенсиса - не убиваемая, вот меня этот вопрос интересует.
отпишитесь.

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Подвеска 24 кузов

Сообщениемитька » 19 апр 2010, 06:43

У меня радость - стойки живые. Ничего нашим сервисменам доверить нельзя. Заехал на яму сам залез и нашёл- втулки заднего стабилизатора. Как камень с души.





 • митька • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
09 сен 2008, 18:38
Откуда: Башкирия
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

СообщениеJoKeR » 19 апр 2010, 15:58

на прошлой неделе заскрепело заскрежетало что то в переднем правом колесе, перед этим покатался по лужам большим , на ночь был мороз -17, утром сел поехал всё скребёт при повортое руля особенно ппц(( сначала удмал ЛЁд , покатался дней 5ть, не проходит, сёдня сьездил на сервис, смотрели всю ходовку!!!

ступичный подшипник перединй правый навернулся(( остальное всё в идеале, не считаю передних порваных пыльников

заехал купил подшипник 1150 оригинал, + задние и передние втулки стабилизатора(на всякий случай) 400 перед пара, 340 зад пара
и пыльники оригинал 800р пара!!! завтра еду с утра в сервис менять подшипник, а втулки и пыльники поменяю сам на выходых!!!

МАШИНА 2003 год, у меня 2 года как в мае будет и 70 тышь моего пробега(общий 93 тыщи)!!!

езжу я нифига не акуратно)) так что подвеска просто офигенная, я считаю, а может мне так повезло, хз :roll:

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя

 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

Сообщениеfoorest » 30 июн 2010, 16:35

Всем привет! Сегодня поменял задние стойки, тут брал инфу, помогло очень. От себя хочу лишь добавить, что домкратом действительно хорошо откручивать, злополучную гайку в месте где стойка крепиться к подвеске, только долговато. Если кто будет тоже делать сам, там нужен ключ накидной на 19. А лучше 2, если гайка проворачиваться будет. У меня проворачивалась только когда закручивал. Ключ лучше по мощнее, а то я взял какой то хлипкий за 50р. он погнулся, хотя и не сломался, и все же гайку открутил. Ну и обрезок трубы обязателен метровый, даже с ней в качестве насадки на ключ попотеть пришлось :D Левую стойку открутил домкратом, правую трубой и ключом. Эта же труба и в качестве рычага потом пригодиться когда стоку снимать ставить/будете. С гайкой в салоне проблем нет, там ключ на 17 и шестигранник на 6. Делал без помощников, первую стойку не торопясь менял часа 3, но это с разборкой салона. Со второй не церемонился, ушло около часа. В общем с перекусами и прочим потратил 6 часов. Есть еще момент, съемники для пружин лучше брать точно такие же как на фото. Задние пружины идут на конус, у моих съемников крючки маловаты, и стержень съемника цеплялся за пружину, что мешало его нормально крутить. Удачи.



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

Сообщениеsibers » 30 июн 2010, 17:07

после зимы делал осмотр - необходим ремонт рулевой втулки, и посоветовали поменять передние стойки, но как бы не к спеху. при езде ни чего не гремит. думаю вскоре заморочиться со втулкой.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Втулки стабилизаторов

Сообщениеigc » 01 июл 2010, 11:00

Добавлю информации в общую копилку.

Недавно была замена втулок заднего и переднего стабилизаторов – были заметны черные потертости непосредственно в местах сопряжений втулок со стабилизаторами. С передними, особенно с правой, пришлось сильно помучаться изрядно. Оч. плохой доступ, а также – ход ключа для откручивания-закручивания винтов хомутов – 5-10 градусов. Резьба винтов имеет малый шаг и слишком длинная. Мастер провозился не менее 1 часа. Мата было много, но, что в плюс тоётам, по его мнению, на рено и фокусах это еще бОльший гемор. С заменой задних не было проблем.
После лечения подвеска по ощущениям стала плотнее исчезла небольшая расхлябанность и некоторые шумы. Левая рулевая тяга имеет микро-люфт уже как год, но, в роде, не увеличивается.
Скоро по России пробег будет уже 25 тыр. (всего - 70), а подвеска тем не менее в отличном состоянии! :ok:

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

Сообщениеigc » 11 ноя 2010, 21:20

RCom писал(а):как и сказал samuro, всё обошлось за 200 руб/шт с отбойником. Еси кому пригодится - диаметр штока 20 мм.

Обнаружил у себя, пыльники передние надорваны.

RCom!
Расскажи, пож-та, как у себя менял и код пыльников samuro

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

Сообщение&REY » 17 ноя 2010, 23:41

я тут озадачился вопросом установки защиты двигателя готовой из листа толщиной не менее 2 мм и раз уж подвеска с Авенсисом ##T25# одинаковая, то может кто подскажет (может уже ставил кто-нить) - подходит ли защита от Авенса...???
а то продавцы говорят, что на Калдину ##T24# у них защит нет, зато есть на Авенсис, но они не знают, подходит или нет...
а мысль такая потому, что защита крепится за подрамник и транпортировочные петли: подрамник у них похоже одинаковый, а вот петли непонятно на каком расстоянии от него... :(





 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

СообщениеИнтертайлершен » 18 ноя 2010, 07:27

я от Авенсиса ставил - "коротка кольчужка" оказалась - задние крепления наращивал. Тема же есть про защиту ДВС





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

Сообщениеkolin86 » 02 янв 2011, 09:39

Все как один жалуются на порванные пыльники передних стоек. Видать это их болезнь!

Машину приобрел с порванными :( . За пол года езды (точно не помню, но помоему около 20 тыщ км) ходовка хорошо себя зарекомендовала. Достатична крепкая и надёжная!

ЗЫ.езжу на R17 дисках, низкий профиль...





 • kolin86 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
04 окт 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Машина: caldina AZT241 1AZ 2003 г.в.
Проверенный продавец: Нет

Подвеска 24 кузов

Сообщениеbossirk » 16 мар 2011, 18:52

Сегодня был на диагностике ходовки, так как что то стучало на ямах. Стук идет от втулок стабилизатора. И пыльники передних стоек порваны.

Ваз-2107.
Тоyotа-Саrinа Mt
Тоyotа-Аltеzzа RS Аt
Тоyotа-Саldinа ZT 4WD Аt
Тоyotа-Аltеzzа RS Mt
Toyota-MarkII Blit
Toyotа-Cаldinа ZT 4WD Аt
Subaru-Legasy 280 MT
Mazda6
Toyota-Noah


Аватара пользователя

 • bossirk • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
11 апр 2010, 20:19
Откуда: Обнинск
Настоящее имя: Юран
Машина: TOYOTA-CALDINA ZT 4WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3