• Текущее время: 28 мар 2024, 23:04 •

У кого как тормоза работют на 241 ???


  У кого как тормоза работют на 241 ???

СообщениеSWX » 29 июл 2011, 14:24

Народ хотел поинтересоваться у кого как тормоза работаю (в частности интересует как педалька работает мягко или жестко)??? У мя как то хило!!!! на педальку приходиться давить шо пипец проста :( да и мягко как то , штобы притормозить на скорость нормально приходиться чуть ли не в полик надавливать первую половину хода проходит ваще мягко :| Сейчас заказал детальки по тормозной системе - буду менять колодки (пластины зажимы итп) + мазать направляющие супорта + менять тормозуху + диски задние (перед - при вызуальном осмотре вроде гуд но на крайняк точану), соответственно менять тормозуху и прокачивать!!!! А и кста иногда бывает такая . что тормозить не равномерно, а как то рывками как абс ток плавно так :? не всегда но бывает :wall: Вообщем дайте понять как должен исправно работать тормоз на калдосике ???? чтоб знать к чему стремиться :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • SWX • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 22:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Машина: CALDINA AZT241 Z
Проверенный продавец: Нет

У кого как тормоза работют на 241 ???

Сообщениеfantick » 29 июл 2011, 14:52

какой машин у тебя был до калдины?



Аватара пользователя

 • fantick • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 15:29
Откуда: москва, хабаровск, уссурийск (везде и часто)
Настоящее имя: Айрат
Машина: zzt241 1zz
Проверенный продавец: Нет

У кого как тормоза работют на 241 ???

СообщениеShvejk » 29 июл 2011, 14:54

Пендалька идет мягко прокачка ничего не меняет смазка тоже, если тормозит рывками (исключаем АБС) то смотри направляющие возможно одна втулка направляющая тормозного суппорта сломана (у меня было такое).





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

У кого как тормоза работют на 241 ???

СообщениеSWX » 29 июл 2011, 15:09

fantick писал(а):какой машин у тебя был до калдины?


У меня их много было всяких перечислять не буду, но так мягко ток на калдосе :(

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Shvejk писал(а):Пендалька идет мягко прокачка ничего не меняет смазка тоже, если тормозит рывками (исключаем АБС) то смотри направляющие возможно одна втулка направляющая тормозного суппорта сломана (у меня было такое).


И че вариантов жестче сделать нет???? Хдето слыхал что сама педалька как то регулируеться???? и миф это???

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
втулки само собой буду смотреть в обязательном порядке! деже все резинки заказал поменять! :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • SWX • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 22:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Машина: CALDINA AZT241 Z
Проверенный продавец: Нет

У кого как тормоза работют на 241 ???

СообщениеGURUGLAZ » 30 июл 2011, 13:42

Поменять тормозуху и прокачать!! Должно стать жестко!

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

У кого как тормоза работют на 241 ???

СообщениеБратчанин » 20 авг 2011, 12:39

у меня тормозит мягко но эффективно. по утрам только хрень иногда бывает, после ночного дождя- чуть коснешься педали и машина на месте встает-это пока на парковке крутишься перед домом вперед-назад.чуть головой об стойку не ударился вчера утречком) но потом просушиваешь диски и нормально все через 10-20 метров. знакомой давал прокатиться,у нее старая аудюха, - она сказала что пипец тормоза, очень жесткие. мне кажется , кто к чему привык. прикидываю, что если б тормоза были как на предыдущей короне 1,8, то за эти пару лет я б несколько багажников рихтанул перед пешеходными переходами, любят у нас в пол тормозить некоторые. Подруга после моей калдины проехалась на акценте(попросили на парковку отогнать), сказала что там тормоза отсутствуют по сравнению с нашей машиной...
хотя если со 140 до 100 оттормаживаться, то не очень приятные ощущения, но тут мне особо сравнивать не с чем

AZT241,2003г,серый,Подмосковье.


Аватара пользователя

 • Братчанин • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 146
Зарегистрирован:
07 мар 2009, 09:49
Откуда: Пушкино
Настоящее имя: Илья
Машина: caldina AZT241
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3