• Текущее время: 19 апр 2024, 11:19 •

Тюнинг головного света родных калдиновских фар


  Тюнинг головного света родных калдиновских фар

Сообщениеmig-ben » 17 сен 2012, 20:51

Решил с другом заморочится и немного преобразить родные калдиновские фары. к задней части машины претензий никаких-дизайн супер. но передние фары всё таки на сегодняшний день немного устарели, да и хром на "очках" подтускнел. Начал с малого- снятие фар. Процесс муторный, т.к. необходимо вывешивать передний бампер, да и саму фару одному вынуть довольно сложно, а уж поставить готовую-тем более. ( кто снимал-поймёт!) )
DSCN0028.JPG

А далее началось самое интересное! разогрели сушильную камеру до температуры небольшого ада), и опять же вдвоем, после того как фара разогрелась начали отделять стекло от корпуса фары. Качество родного герметика и его количество говорит об одном- TOYOTA рулит!!)) придраться не к чему.
а далее снял "очки", и начался увлекательный процесс "шкурения". кстатити не менее увлекательный чем процесс удаления части родного герметика ( без строительного фена не получится).
DSCN0030.JPG

Кстати зашкуривать надо очень тщательно, т.к. краска в дальнейшем может вступить в реакцию с остатками хрома!
в сами же фары, точнее в рассеиватель ближнего света я решил вставить билинзы (дальний+ближний) с "ангельскими глазками"
DSCN0031.JPG

встали билинзы как родные!! переделок с фарами никаких!! с электрикой конечно придется маленько повозиться!
DSCN0034.JPG

DSCN0035.JPG

Главное после всего качественно опять всё загерметить!
DSCN0037.JPG

и вот получилась такая красота!!!))
DSCN0040.JPG

естественно стекло фары как следует отполировал!! а стекло поворотника внутри фары затонировал полуматовой плёнкой. на видимость поворотника это не влияет, но эфект классный!! фотографии всё передать не могут!! ( к сожалению)
DSCN0042.JPG

DSCN0045.JPG

DSCN0051.JPG

"очки" покрасил матовой чёрной краской. Свет у меня теперь "европейский, встречку не слеплю, да и освещает дорогу великолепно. Результат честно говоря меня и случайных прохожих привёл в восторг.!! для друга, владельца автосервиса, это уже не первые переделанные фары, он меня на это и надоумил, о чём я не жалею. всем кто хочет сделать что-то подобное могу дать контакты.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • mig-ben • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
22 фев 2012, 17:58
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Михаил
Машина: toyota caldina ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

Сообщениеigc » 17 сен 2012, 22:30

Симпатичный результат :)
Что за билинзы?
Какой герметик использовал? Позволит ли он снова вскрыть фару, если понадобится? Иожно было и старый использовать.
Какой пленкой тонировал?

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

СообщениеRamzesss » 18 сен 2012, 05:12

igc писал(а): Позволит ли он снова вскрыть фару, если понадобится? Иожно было и старый использовать.

Когда свои разбирал искал по городу такой же герметик как родной - не нашел. Собирал на старый.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

СообщениеТайлер Д » 18 сен 2012, 05:19

зря не поставил демпфер под отражатель - дрожать свет будет на неровных дорогах.
в комплекте с линзами идёт отличный герметик.

Добавлено спустя 37 секунд:
по свойствам аналогичный оригинальному. фара потом разбирается также как и в первый раз



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

Сообщениеigc » 18 сен 2012, 09:06

Тайлер Д писал(а):зря не поставил демпфер под отражатель - дрожать свет будет на неровных дорогах.
в комплекте с линзами идёт отличный герметик.

Добавлено спустя 37 секунд:
по свойствам аналогичный оригинальному. фара потом разбирается также как и в первый раз


Нее, демпфер не обязательно. Я поставил хелловские (а они не легкие) линзованные блоки. Не трясутся.
Тоже использовал старый герметик. Все герметично и разобрать повторно можно.

mig-ben! Так какой герметик у тебя?

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

СообщениеТайлер Д » 18 сен 2012, 12:35

на хеллу мож и необязательно, а на китайские билинзы которые в цоколь лампы вкручиваются надо



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

Сообщениеlitmak » 18 сен 2012, 13:02

mig-ben
напиши по подробней, или лучше ссылку где брал линзы, сколько они тебе обошлись..какой размер? и видео или хотя б фото кинь , как они светят



Аватара пользователя

 • litmak • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
12 авг 2010, 20:53
Откуда: Кемеровская обл. Полысаево
Настоящее имя: Макс
Машина: 241 Z (1.8-132hp)-2002 продана
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

Сообщение0max008 » 18 сен 2012, 13:59

тоже что ли запарится :| второй комплект фар с хеловскими синзами в гараже лежит :| Я всмысле покрасить отражатель, как он синим будет смотретьца

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

СообщениеLev_in » 18 сен 2012, 18:30

0max008 писал(а):тоже что ли запарится :| второй комплект фар с хеловскими синзами в гараже лежит :| Я всмысле покрасить отражатель, как он синим будет смотретьца

в цвет кузова думаю всяко интереснее чем просто в черный =)

я тоже думал об этом но чет слил эту затею а линзы эти имхо в нашей фаре как то не очень смотрятся на фоне отражателя мне бы хватило стандартного света если бы там не торчал 6000 ксенон который нихрена не светит на мокрой дороге осень ща вообще опа начнется хорошо хоть менты лобаш разорвали :D

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

Тюнинг головного света родных калдиновских фар

Сообщениеmig-ben » 18 сен 2012, 20:46

igc писал(а):Симпатичный результат :)
Что за билинзы?
Какой герметик использовал? Позволит ли он снова вскрыть фару, если понадобится? Иожно было и старый использовать.
Какой пленкой тонировал?

билинзы ВИЗАНТ 3G, в комплекте идёт герметик-целый тюбик, хватит на 3-4 фары, если конечно старый герметик до конца не выковыривать!!)) кстати по качеству герметик из комплекта не хуже оригинального- а если понадобится разбирать фару всё равно придётся греть! а параметры плёнки точно не знаю, но она матовая и не сильно затемняет, без неё такого эффекта бы не было (пробовали ставить без неё).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ramzesss писал(а):
igc писал(а): Позволит ли он снова вскрыть фару, если понадобится? Иожно было и старый использовать.

Когда свои разбирал искал по городу такой же герметик как родной - не нашел. Собирал на старый.

родного герметика там много- если собирать под высокой температурой, то склеится без проблем!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тайлер Д писал(а):зря не поставил демпфер под отражатель - дрожать свет будет на неровных дорогах.
в комплекте с линзами идёт отличный герметик.

Добавлено спустя 37 секунд:
по свойствам аналогичный оригинальному. фара потом разбирается также как и в первый раз

я поставил демпфер, но со стороны рассеивателя, это полусферическая силиконовая толстая шайба. поэтому на неровностях всё ровно)))

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
litmak писал(а):mig-ben
напиши по подробней, или лучше ссылку где брал линзы, сколько они тебе обошлись..какой размер? и видео или хотя б фото кинь , как они светят

линзы заказывал на pleer.ru, обошлись они мне на тот момент в 3357 руб., обыскал почти всё, дешевле не нашел. гарантия год. сейчас возможно цена чуть изменилась +-, месяц прошёл! а размер 3G? т.к. 5G для больших калдиновских глазок маловаты. а светят шикарно, точная полоса и ступенька, и я всё вижу и встречку не слеплю. но на фотографии видно не будет. если в Люберцах бываете можно вживую посмотреть!)

Добавлено спустя 6 минут:
0max008 писал(а):тоже что ли запарится :| второй комплект фар с хеловскими синзами в гараже лежит :| Я всмысле покрасить отражатель, как он синим будет смотретьца

я красил в чёрный матовый т.к. машина сама чёрная, поэтому если покрасить в цвет кузова "очки", одназночно будет лучше!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • mig-ben • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
22 фев 2012, 17:58
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Михаил
Машина: toyota caldina ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9