• Текущее время: 29 мар 2024, 17:05 •

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?


  ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 29 май 2009, 09:06

сейчас человек в иркутске ставит ZT241 на меху. уже кое-какие наработки есть.
1) педаль ставится вместо педали "ножника", как он сказал, "как родная" по крепежу. но! педаль брал от какой-то висты (какой-не знает), и саму педаль дорабатывал (резал-варил). как на st246 будет все выглядеть - хз. не упрется ли рабочий цилиндр сцепления в коллектор - хз. надо по месту смотреть.
2) ножник В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется переносить. и делать из него ручник. только лишь потому, что как-то надо будет трогаться на подъеме!
ручник у него уже в "правильном" месте =) как раз в этом месте в салон выходит тросик ручника на 241/246. но тросик не режем, а идеально встает тросик от 210/215 калдины! он короче. пластиковую облицовку тоннеля придется пилить (если что - потом можно обшить алькантарой какой-нить). ручник встает без проблем, как сказал алексей. ничего варить и резать по кузову не надо. на длинных болтах и метал.площадочках.
кулиса встать должна - она плоская =) проблем с креплением особых быть не должно.
с приводами, карданом (у алексея его просто нет) вопрос открыт. человек сейчас ждет коробку, говорит, на таможне до сих пор валяется (купил от MR-S), так что будем ждать дальнейшего развития событий
пока фотки ручника: (там, где обведено красным - можно было не резать. говорит, лишнего резанул от пластика)
ИзображениеИзображениеИзображение

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеdavydt » 29 май 2009, 11:39

Человек маньяк :)
Ибо смысл переделывать на меху переднеприводную калдину с мотором ZZ лично мне не понятен :)
С приводами у него есть шанс, что подойдут автоматные. А вот вероятность этого на GT4 исчезающе мала :(





 • davydt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Sergey
Машина: 246 GT4 белый
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 29 май 2009, 11:46

davydt писал(а):Человек маньяк :)
Ибо смысл переделывать на меху переднеприводную калдину с мотором ZZ лично мне не понятен :)
С приводами у него есть шанс, что подойдут автоматные. А вот вероятность этого на GT4 исчезающе мала :(

ну да, с 1zz я б тоже морочиться не стал. хотя, хз.... давно известный факт, что селика с 1zz на ручке "уделывает" селику с 2zz на автомате.
на счет приводов: пока теплится надежда, что с минимальным гемороем воткнутся механические привода от 215й.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеdavydt » 29 май 2009, 12:16

давно известный факт, что селика с 1zz на ручке "уделывает" селику с 2zz на автомате

Весьма вероятно, но только до определенной скорости (60? 80? у меня не было селики с ZZ, есть только с 3SGE Beams самостоятельно переделанная на руку:)).

на счет приводов: пока теплится надежда, что с минимальным гемороем воткнутся механические привода от 215й.

Да, это было бы здорово.
Ты это, когда процесс планируешь начать? :D





 • davydt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Sergey
Машина: 246 GT4 белый
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеgcat » 29 май 2009, 12:27

davydt писал(а):
давно известный факт, что селика с 1zz на ручке "уделывает" селику с 2zz на автомате

Весьма вероятно, но только до определенной скорости (60? 80? у меня не было селики с ZZ, есть только с 3SGE Beams самостоятельно переделанная на руку:)).

у меня была st202 beams, но на автомате...

на счет приводов: пока теплится надежда, что с минимальным гемороем воткнутся механические привода от 215й.

Да, это было бы здорово.
Ты это, когда процесс планируешь начать? :D

ну. я сначала подожду когда мне приедет комплект, заказанный на яхе. а приедет он, дай бог, к концу лета...
дальше уже надо будет все смотреть по месту...

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

СообщениеVANO_BRN » 29 май 2009, 17:01

gcat писал(а):на счет приводов: пока теплится надежда, что с минимальным гемороем воткнутся механические привода от 215й.

если колесная база у 215 такая же как и на 241 то должно подойти все...на край также как и на 214 останется один привод автоматный второй уже подбирать или укорачивать\удлиннять

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеtime25 » 19 июн 2009, 11:44

Человек маньяк - ага, я такой :), колесная база у 215 и 246 разные. сейчас переделываю подход тросов на коробку, так как у меня она с мрски, осталось совсем чуть чуть...



Аватара пользователя

 • time25 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
03 ноя 2008, 06:02
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Алексей
Машина: caldina 1ZZ 5МКПП продал
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеsergo_tmn » 19 июн 2009, 11:55

time25 писал(а):Человек маньяк - ага, я такой :), колесная база у 215 и 246 разные. сейчас переделываю подход тросов на коробку, так как у меня она с мрски, осталось совсем чуть чуть...

Ну , колёсная база, это не показатель, кардан удлинить не проблема. Главное - это совместимость приводов и ступиц.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

Сообщениеtime25 » 20 июн 2009, 03:01

сорри попутал, колея разная



Аватара пользователя

 • time25 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
03 ноя 2008, 06:02
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Алексей
Машина: caldina 1ZZ 5МКПП продал
Проверенный продавец: Нет

ну что, подниму опять тему про меху на 24# кузов?

СообщениеVANO_BRN » 24 июн 2009, 17:42

Вообщем сегодня получил почти весь комплект того что мне нужно для переделки на мех! из наблюдений:
педаль тормоза от филдера механического встает нам как родная и смотрится очень классно..
2gcat ты на калда турбо грел голову про цилиндр сцепы, так вот бери с филдера он без бачка, от него шланг сделаешь в бачек тормозного цилиндра и будет тебе счастье...
позже выложу фоты как педальный узел стоит на калде...

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10