• Текущее время: 28 мар 2024, 23:21 •

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246


  Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеgcat » 01 сен 2008, 14:27

летом списался с PROMA-WHEELS на счет тормозов. вот что ответили:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость:

Под 16J колеса комплект на базе 316х28 - диски Brembo 316x28 в сборе с
Ал-ступицей 10000руб за 2шт.
суппорта под D=316-S=28mm 24940руб
за 2 шт. (Кронштейны крепления в комплекте)

Под 17J колеса комплект на базе 324х30 - диски Brembo 324x30 в сборе с
Ал-ступицей 12080руб за 2шт.
суппорта под D=324-S=30mm 26187руб
за 2 шт. (Кронштейны крепления в комплекте)

Торм колодки для дорожной езды (без разогрева). 2800руб.
Колодка EBC GreenStaff/RedStaff 2002/2003.

Можем покрасить в черный, красный цвет + 1000руб. за комплект.

Примерно 1,5-2 мес. изготавливаем.
30% предоплата

А вот список тех дисков что у нас всегда имеются и на базе которых можем
воять:

260х20
286х22
302х28
306х28 - из 316 точится
310х28 - из 316 точится
316х28
324х30


Тормозные колодки которые рекомендуем:

http://www.ebcbrakes.ru/HTM/ebc_products.htm

Машину необходимо к нам и замерять.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
короче, на перед выходит 42000руб

Последний раз редактировалось gcat 04 мар 2009, 00:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеgcat » 16 июн 2009, 11:47

GURUGLAZ писал(а):Задумался над покупкой тоже но с такими сроками в топку... как поставиш отпиши...

все, мой комплект готов и ждет когда я его заберу. задержка срока вызвана тем, что изготовителя (Proma) подвел поставщик тормозных дисков.
плюс загруженность производства на проме. ибо, все-таки, производство комплектов индивидуальное и штучное, они позиционируют срок 1.5-2 мес.
у меня же вышло 3.5 комплект забираю в среду, сразу его отфоткаю. поставлю не знаю когда, к комплекту , практически 100% нужны будут проставки и длинные шпильки. но фотки будут уже скоро.
2 guruglaz: а тут выбирать не приходится. или ты за 35000 (что по весенним деньгам была ровно 1000$) заказываешь прому и ждешь 2-3мес,
или ты покупаешь тут Ap-racing вдвое дороже, или, опять же, что-то выписываешь из японии, но это все-равно месяц.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

СообщениеGURUGLAZ » 17 июн 2009, 12:29

Меня чесноговоря интересует работа под КЛЮЧ либо КИТ который можно поставить без дозаказа чего либо.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеgcat » 18 июн 2009, 00:44

GURUGLAZ писал(а):Меня чесноговоря интересует работа под КЛЮЧ либо КИТ который можно поставить без дозаказа чего либо.

наивный! там суппорт больше чем стоит у тебя и у меня ровно в два раза. я его в руках держал. да что бы ты не замутил - проставки будут нужны. а под проставки - шпильки. длиннее на толщину проставок.
дозаказывать можешь отдельно, можешь сразу. в проме все есть - и проставки и шпильки.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

СообщениеCOMBAT » 18 июн 2009, 05:59

gcat писал(а):
GURUGLAZ писал(а):Меня чесноговоря интересует работа под КЛЮЧ либо КИТ который можно поставить без дозаказа чего либо.

наивный! там суппорт больше чем стоит у тебя и у меня ровно в два раза. я его в руках держал. да что бы ты не замутил - проставки будут нужны. а под проставки - шпильки. длиннее на толщину проставок.
дозаказывать можешь отдельно, можешь сразу. в проме все есть - и проставки и шпильки.

а почему не устраивает как у Саши, диски С-One и колодки хоть эндлесы, хоть тоже сионы, жижу тормозную высокотемпературную и шланги армированные? я не думаю, что комплект, который заказал ты, будет тормозить в разы лучше. посмотрев на покемонцев, видел у них, что они в основном и занимаются тем, что меняют вышеупомянутое, диски, колодки, жижу и шланги, чтобы полностью тормозную систему менять, на это только способны или мы Россияне или малазийцы :)



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеgcat » 18 июн 2009, 06:33

COMBAT писал(а):а почему не устраивает как у Саши, диски С-One и колодки хоть эндлесы, хоть тоже сионы, жижу тормозную высокотемпературную и шланги армированные? я не думаю, что комплект, который заказал ты, будет тормозить в разы лучше. посмотрев на покемонцев, видел у них, что они в основном и занимаются тем, что меняют вышеупомянутое, диски, колодки, жижу и шланги, чтобы полностью тормозную систему менять, на это только способны или мы Россияне или малазийцы :)

а потому что эффективность тормозов остается та же. площадь колодки и размер диска. разве что не будут перегреваться при интенсивном торможении. а стоить будут почти столько же, сколько комплект в проме. в разы лучше оно тормозить не будет, оно лишь перегреваться при отжигах перестанет. на покемоновцев, видать, ты плохо смотрел. посмотри тут http://injapan.ru/search/do.html?query= ... 2084208135

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеdavydt » 18 июн 2009, 08:14

Так а если не будет перегреваться, то в чем тогда проблема? Тебе не хватает интенсивности стоковых тормозов? А при каких обстоятельствах?





 • davydt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Sergey
Машина: 246 GT4 белый
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеgcat » 18 июн 2009, 08:26

davydt писал(а):Так а если не будет перегреваться, то в чем тогда проблема? Тебе не хватает интенсивности стоковых тормозов? А при каких обстоятельствах?

да при любых. тормоза у калдины - кусок г-на. (да и как я понял, в обще у японцев) у жены - пыж107, тормозит не в пример лучше!
на калдине они даже когда холодные, на скоростях выше 120-130 осаживают машину отвратительно.
PS а посмотрел на размер колодочки для ZT241 - это вобще смех =) она еще в полтора раза меньше чем для st246.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

СообщениеGURUGLAZ » 18 июн 2009, 09:54

Думаю прикупить такие колодочки Glanz Spec-S только вот в покемонии они 6000 Ен стоят что равно 2500 р, а тут 4500р дорого...
Кто что слышал про эти колодки?
Сайт производителя

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

СообщениеCOMBAT » 18 июн 2009, 10:42

gcat писал(а):
COMBAT писал(а):а почему не устраивает как у Саши, диски С-One и колодки хоть эндлесы, хоть тоже сионы, жижу тормозную высокотемпературную и шланги армированные? я не думаю, что комплект, который заказал ты, будет тормозить в разы лучше. посмотрев на покемонцев, видел у них, что они в основном и занимаются тем, что меняют вышеупомянутое, диски, колодки, жижу и шланги, чтобы полностью тормозную систему менять, на это только способны или мы Россияне или малазийцы :)

а потому что эффективность тормозов остается та же. площадь колодки и размер диска. разве что не будут перегреваться при интенсивном торможении. а стоить будут почти столько же, сколько комплект в проме. в разы лучше оно тормозить не будет, оно лишь перегреваться при отжигах перестанет. на покемоновцев, видать, ты плохо смотрел. посмотри тут http://injapan.ru/search/do.html?query= ... 2084208135

то что на яху банчат комплектами это не говорит о том, что все покемонцы метаются в ужасе по аукциону и скупают эти киты, я говорю про реальную картину именно про калдосы 24 кузова, не видел я, кроме малазийцев и наших, чтобы на трубу даже ставили какие то киты, все обходятся заменой дисков со стока на тюнех, заменой колодок на тюнех и тормозных шлангов с жижей

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
GURUGLAZ писал(а):Думаю прикупить такие колодочки Glanz Spec-S только вот в покемонии они 6000 Ен стоят что равно 2500 р, а тут 4500р дорого...
Кто что слышал про эти колодки?
Сайт производителя

Саня, возми лучше колодки ACRE на аукционе тоже есть, температуру в 450 градусов держат
http://acre.co.jp/application/index.html#



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Тюнинг тормозной системы для 241 - 246

Сообщениеgcat » 18 июн 2009, 11:18

COMBAT писал(а):то что на яху банчат комплектами это не говорит о том, что все покемонцы метаются в ужасе по аукциону и скупают эти киты, я говорю про реальную картину именно про калдосы 24 кузова, не видел я, кроме малазийцев и наших, чтобы на трубу даже ставили какие то киты, все обходятся заменой дисков со стока на тюнех, заменой колодок на тюнех и тормозных шлангов с жижей

чистое имхо - они и не кочегарят так, как мы. почему автомобиль 2002г пришел мне в прошлом году, как будто вчера из автосалона выехал и почему через год он уже выглядит не так?
а то что там банчат такими брендами как endless означает, что спрос есть. да и ты много по покемонским форумам лазил? я кроме малазийского, других забугорных форумов по 241/246 не знаю. пытался покемонский найти - песец. а про эффективность тормозов достаточно спросить нурдока и кирку. штатный размер - не тормоза. недавно пересекся случайно в королёве с человеком, у которого переделанные брембы от WRX . тоже говорит небо и земля. как у гуруглаза это имхо "бюджетный выход из положения" и то бюджетный - громко сказано. бюджет выливается в 20 штук

Саня, возми лучше колодки ACRE на аукционе тоже есть, температуру в 450 градусов держат
http://acre.co.jp/application/index.html#

а ты уверен что они холодную тормозят? с тем же успехом можно взять EBC red staff но их греть надо! на счет acre не знаю, конечно...

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7