• Текущее время: 29 мар 2024, 11:52 •

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?


  Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

Сообщениеzenith » 27 янв 2009, 11:30

Да вот наткнулся в сети на статейку: Фотоотчет-инструкция по установке сигнализации на Toyota Allion.
И подумал вроде бы ничего сложного, с электрикой вроде бы дружу, может попробовать. Машинки по электрике вродебы похожие!?!? Или есть подводные камни? Жду коментариев.




АВТОР ТЕМЫ
 • zenith • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 08:06
Откуда: Н-ск
Настоящее имя: Алексей
Машина: RAV-4 2004
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

Сообщениеzenith » 21 авг 2009, 08:42

Iger писал(а):zenith аналогичная проблема с задней дверью, так же не срабатывает с сигналки, а на счет сигнала открытой двери, я брал и тянул провод от концевика задней правой двери он синего цвета под порогом, и через диод от концевика передней правой он красно-желтого цвета нашел под панелью приборов справа в нижней фишке, работает все нормально

Мне почемуто кажется что надо от всех дверей брать сигнал, вродебы они между собой развязаны! могу ошибатся! Как бы ни пришлось тянуть к каждой двери!

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 55 секунд:
Дикий прапор писал(а):Zenith, насчет дверей, выставь задержку взятия под охрану.

Спасибо за подсказку! Я тоже вчера вычитал в инструкции к сигналке что есть задержка, пойду проверю....... Да сходил запрограмировал проверку закрытия дверей через 15 сек ,всё работает отлично!.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Да и ещё мне кажется не удобно подключился к ручнику для автозапуска, думаю переподключится к проводу лампочки парковки! Только где его искать...................




АВТОР ТЕМЫ
 • zenith • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 08:06
Откуда: Н-ск
Настоящее имя: Алексей
Машина: RAV-4 2004
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

СообщениеИнтертайлершен » 21 авг 2009, 15:04

zenith от всех дверей брать сигнал не нужно, все пассажирские двери и задняя пятая запараллелены между собой, проверено, от них от всех идет синий провод, а к ручнику цепляются если коробка механка, а так нужно цеплятся к лягушке тормоза, она находится рядом с педалью тормоза, так что подключится ни каких проблем

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Спасибо за подсказку! Я тоже вчера вычитал в инструкции к сигналке что есть задержка, пойду проверю....... Да сходил запрограмировал проверку закрытия дверей через 15 сек ,всё работает отлично!.
я сначала так же подключился, только подключался к подсветке лампочки замка зажигания, но мне не понравилось что при снятии с охраны на брелоке у меня высвечивало что открыта дверь, потому что лампочка загоралась, поэтому подключил от задней правой двери и от водительской через диод, затруднений ни каких не было.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

Сообщениеzenith » 22 авг 2009, 05:42

Iger писал(а):zenith от всех дверей брать сигнал не нужно, все пассажирские двери и задняя пятая запараллелены между собой, проверено, от них от всех идет синий провод, а к ручнику цепляются если коробка механка, а так нужно цеплятся к лягушке тормоза, она находится рядом с педалью тормоза, так что подключится ни каких проблем

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Спасибо за подсказку! Я тоже вчера вычитал в инструкции к сигналке что есть задержка, пойду проверю....... Да сходил запрограмировал проверку закрытия дверей через 15 сек ,всё работает отлично!.
я сначала так же подключился, только подключался к подсветке лампочки замка зажигания, но мне не понравилось что при снятии с охраны на брелоке у меня высвечивало что открыта дверь, потому что лампочка загоралась, поэтому подключил от задней правой двери и от водительской через диод, затруднений ни каких не было.

Незнаю как на счет пассажирских дверей но до лампочки я брал сигнал с водительской двери (провод вдебы был красный с желтой или белой полоской) так вот сигналка реагировала только на водительскую дверь! поэтому и переподключился.
Да а вообщем я с этим разобрался, осталось только разобратся с багажником! Думаю может заморочится и сделать открывание багажника отдельной кнопкой :( или забить и переподключится к двери??!!.




АВТОР ТЕМЫ
 • zenith • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 08:06
Откуда: Н-ск
Настоящее имя: Алексей
Машина: RAV-4 2004
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

СообщениеДикий Прапор » 22 авг 2009, 13:17

Когда двери запараллены проще, подцепил на один провод и ништяк. Да вообще зачем огород городить цеплять отдельно багажник? Я сколько делал не когда на этом не заморачивался. Лучше дополнительные блокировки сделать чем навешать сервиса.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

Сообщениеashark » 06 май 2013, 11:14

Привет я поставил себе starline b9 твейдж не могу разобраться с дверьми хочу сделать открытие водительской двери отдельно (т.е сначало свою ,а потом если надо остальные с брелка).
Некак не выходит ктонибудь может помочь ?
у меня 195-я калдина





 • ashark • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
06 июл 2009, 14:29
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

СообщениеNetadmin » 06 май 2013, 15:02

ashark писал(а):Привет я поставил себе starline b9 твейдж не могу разобраться с дверьми хочу сделать открытие водительской двери отдельно (т.е сначало свою ,а потом если надо остальные с брелка).
Некак не выходит ктонибудь может помочь ?
у меня 195-я калдина

Не надо скелеты ворошить :D пиши сюда

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

СообщениеDaniil-174 » 12 июн 2013, 18:01

[quote="zenith"][quote="Iger"]zenith от всех дверей брать сигнал не нужно, все пассажирские двери и задняя пятая запараллелены между собой, проверено, от них от всех идет синий провод, а к ручнику цепляются если коробка механка, а так нужно цеплятся к лягушке тормоза, она находится рядом с педалью тормоза, так что подключится ни каких проблем

Сегодня цеплял Старлайн 91, концевик пассажирских и задней двери не нашел, значит синий в пороге пассажира??? Лягушку тормоза нужно цеплять к минусу сиге, у меня там 4 провода, при нажатии + появляеться, а не минус ,как быть? ЦЗ взял в водительской двери, подключил на прямую, все работает, диоды надо в разрыв ставить?





 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

СообщениеDaniil-174 » 13 июн 2013, 11:55

Все верно синий провод в пассажирском пороге, цепанул через диод, чтоб с водительской связан не был. Тормоз просто кинул на массу, осталось правильно авто запуск подключить





 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

Сообщениеboshoorman » 09 июн 2015, 16:22

Поставили мне сигналку Старлайн А61.Почему то не смогли сделать открытие закрытие дверей с брелка сигналки.Сейчас нужно сперва закрыть кнопкой на ключе а потом поставить на охрану брелком .Куда подключиться чтоб закрывалась и открывалась с брелка сигнализации ?





 • boshoorman • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
17 июл 2014, 22:39
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina 2.0 benzin 2004
Кузов: AZT246W
Проверенный продавец: Нет

Кто нибудь себе ставил сам сигналку?

СообщениеNetadmin » 09 июн 2015, 16:34

на 4 сообщения выше ссылка 8-) там несколько раз был ответ :a_g_a:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17