• Текущее время: 29 мар 2024, 17:58 •

Установка штатной передней камеры. Нужен совет электрика


  Установка штатной передней камеры. Нужен совет электрика

СообщениеRico107 » 01 окт 2010, 11:59

Привет всем! С наступающими выходными :)

Загорелся я установкой передней штатной камеры, которая показывает дорогу слева и справа от переднего бампера. В машине уже установлена задняя штатная камера и парк ассистант компьютер (который траектории рисует при езде задним ходом и приятным женским голосом по японски анекдоты рассказывает), однако загвоздка в следующем: Никак не могу найти на эл. схемах подключение передней камеры.
Вчера залез под капот в надежде обнаружить какой-нить незанятый разъем, куда камеру можно воткнуть и ничего, к сожалению, не обнаружил...
Вопросы следующие:
1. Проложена ли штатная проводка под переднюю камеру в машинах, где эта камера не установлена? (по аналогии с проводкой под противотуманки) Если да, то где ее искать?
2. Если такой проводки нет - то насколько геморройно проложить провода от камеры, куда его присоединять (есть подозрение, что в парк ассистант компьтер) и как сделать кнопку включения/выключения данной камеры? (штатная кнопка установлена на руле - у меня таких нет...)

Спасибо!

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Установка штатной передней камеры. Нужен совет электрика

СообщениеИнтертайлершен » 04 окт 2010, 19:03

Rico107, ты так написал спасибо, что я уж подумал что нашлось всё! :D
Я у себя посмотрел. Только один свободный разъем (он кстати "на одно лицо" с картинки Igor S) тот что под фарой - в центральной части ничего не обнаружено. Правда по длине провода ничего сказать не могу - там всё в пучок смотано.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Установка штатной передней камеры. Нужен совет электрика

СообщениеМоздок » 06 окт 2010, 23:30

Разьем у меня между радиатром и решеткой по центру прям бросается в глаза, 4 провода. Хотел когда заморочиться этой темой остановила цена камеры в экзисте 25т.р. видимо поэтому она и не доехала до меня, а кнопка на моей помоему стояла на маленькой панельке справа от руля рядом с регулировкой зеркал и корректором фар, там есть две свободных фишки помоему на одной 5ть, а на другой 8 проводков, а вместо кнопки стоит теперь заглушка типа мелочница, ну никак невписывающаяся в интерьер. Кстате в экзисте на картинках видно где и как проходит проводка. В книжке 418стр.

Хочу GT-F




 • Моздок • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 11:38
Откуда: Балашиха
Настоящее имя: Олег
Машина: AZT241 1AZ 152л.с ZT 2002г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13