• Текущее время: 26 апр 2024, 07:04 •

Беда со спидометром ПОМОГИТЕ


Беда со спидометром ПОМОГИТЕ

СообщениеOtexetO » 11 апр 2016, 16:48

Добрый день, утро или вечер всем калдиноводам. Дело в том что перестал работать спидометр. Машина 1993 года кузов TS-195, двигатель 2 литра 3SFE вроде так))) полный привод. Первым делом залез в панель приборов обнаружил на плате непосредственно спидометра пару поплывших конденсаторов и выгоревшую контактную дорожку, что немедленно было восстановлено. Но манипуляции не помогли. Датчик скорости на коробке рабочий, потому что одометр работает. Контакты нигде не окислены были но все равно все почистил. В общем целый день пропрыгал возле машины чуть-ли не с бубном не могу понять в чем дело. ПОМОГИТЕ, у кого есть какие мысли делитесь. С уважением Сергей.




АВТОР ТЕМЫ
 • OtexetO • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
11 апр 2016, 16:29
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina
Кузов: TS195
Проверенный продавец: Нет

Беда со спидометром ПОМОГИТЕ

СообщениеBone » 11 апр 2016, 20:10

Сломалося чаво-та в приборке.
Купи Сергей себе контрактную приборку за тыщу рублей и не парь мозги.
Ибо кроме двух поплывших банок подгореть много чего могло. Охота трахаться - прибор в зубы и сиди звони все цепи.
А кроме этого еще мог механизм стрелки заглючить, его ты проверял ? Я механизмы стрелок смутно представляю, но подозреваю что там магнит стоит, какая-нить пружина возвратная и прочая фигня. А может просто тросик с вала стрелки соскочил или еще чего.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Беда со спидометром ПОМОГИТЕ

СообщениеOtexetO » 12 апр 2016, 17:18

Да, меня эта идея впринципе сразу посетила, спасибо за совет. В общем жду зряплату и иду на разбор))) :D




АВТОР ТЕМЫ
 • OtexetO • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
11 апр 2016, 16:29
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina
Кузов: TS195
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 15