• Текущее время: 28 мар 2024, 19:27 •

Троит 3s fe. Как я это исправил, делюсь...


Троит 3s fe. Как я это исправил, делюсь...

Сообщениеgrek » 03 сен 2017, 20:42

Всем привет! Может кому и поможет, так как я не нашёл ни на одном сайте о такой возможной причине какая оказалась у меня когда троит движок. В общем приключилась такая проблема как моя машина начала резко троить на холостых оборотах или на скорости 80-90 км, но троит не стабильно, а так, то троит то нет, бывало и глохла на светофорах. Перерыл все форумы и начитался всякого о возможных причинах, промаялся я так около 10 дней, за это время поменял лямдозонд, крышку трамблёра, свечи, воздушный фильтр, ВВ провода, почистил клапон ХХ и дросельную заслокку. Самодиагностика показывала ошибку только на лямбду. В итоге ни чего не помогло. А сегодня решил проверить катушку в трамблёре, замерил обмотки на сопротивления и всё гут, но тут я заметил то, что не нашёл ни где в форумах! На катушке, та часть которая залита прозрачной штукой была полоса (лопнута) и в одном месте тёмно коричневое место около 2 мм, я смешал двухкомпонентный клей и залил эту трещину толщиной с 1 мм.Теперь машина работает как новая, в итоге пробивала искра через трещину. Да и ещё, трещина была в том месте где не закрывает защитный колпак.




АВТОР ТЕМЫ
 • grek • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
03 окт 2016, 20:10
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Троит 3s fe. Как я это исправил, делюсь...

Сообщениеgreeg » 06 сен 2017, 07:12

было такое, искать лень. но спасибо за инфу



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Троит 3s fe. Как я это исправил, делюсь...

Сообщениеgrek » 07 сен 2017, 16:06

да не то что лень, просто обмотки проверили , а трещину не увидели!




АВТОР ТЕМЫ
 • grek • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
03 окт 2016, 20:10
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11