• Текущее время: 27 апр 2024, 07:11 •

Глюк экрана управления климат-контролем


  Блок управления кондером ST 210

СообщениеСерёга174 » 02 апр 2011, 09:45

Всем здрасте!!!

Сломался блок управления кондиционером и отопителем.
Не могу ни где найти, даже б/у.
Я сам из Челябинска. Кто нибудь с Екатиренбурга или кто рядом с Челябинском живет подскажите где достать можно.

Куплю!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Серёга174 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 дек 2010, 19:00
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Тойота Калдина st 210
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

Сообщениеaleksey2011 » 18 апр 2011, 13:20

была такая же беда, посреди зимы отказались работать шторки в печке, не мог отрегулировать температуру-короче все колом. Нашел похожую панель с 100 кресты, поставил вроде нормально, только шторки в одном положении работали. Я переставил микросхему с крестовской панели на свою(схема которая перед кнопками стоит) теперь все нормально работает.

меняю 1kz на 3s-fe, или ge. Как получится.




 • aleksey2011 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
18 апр 2011, 13:04
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota hiace kzh-106
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеMonty » 18 апр 2011, 17:15

У меня блок климата настройки не запоминал. Заказал на разборке в Миассе, кстати привезли из Челябинска, но привезли блок управления кондеем который механический с марковки за .. Я их уже мысленно послал куда мог с такой ценой, но себе примерил настройки тоже не сохранялись. Естественно не взял его, а свой через месяц решил заработать). Кароче если нужен именно такой и цена устраивает могу заехать спросить.





 • Monty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 18:48
Откуда: Миасс
Настоящее имя: Den
Машина: Caldina st210G
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеStarX » 18 апр 2011, 17:48

чё те челябинск? в москве купили или во владике закажи, доставка до меня 2 недели, до тебя за неделю доедет



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Блок управления кондером ST 210

СообщениеX-TEND » 19 апр 2011, 10:46

У меня были тоже проблемы с памятью климат контроля после того как мне сигнашку поставили. Оказалось что предохранитель перегорел, заменил и климат снова начал запоминать настройки. А месяц назад примерно тоже столкнулся с тем что блок начал помирать и глючить, но я свою проблему решил, подробнее тут

Toyota Caldina GT '99 ST215 3S-GE VVT-i BEAMS 4WD была
Subaru Forester 2.0X AT 2007 г. SG5
Заводятся девушки. А моторы — пускаются.


Аватара пользователя

 • X-TEND • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 252
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 12:00
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Subaru Forester 2.0X AT 2007г.
Кузов: SG5
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеМитяй » 19 апр 2011, 10:51

X-TEND писал(а):У меня были тоже проблемы с памятью климат контроля после того как мне сигнашку поставили. Оказалось что предохранитель перегорел, заменил и климат снова начал запоминать настройки. А месяц назад примерно тоже столкнулся с тем что блок начал помирать и глючить, но я свою проблему решил, подробнее тут

интересует какие диоды брал... а сопративления ставил??? хочу чтоб над кнопочками горело не зелёным а белым

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеMonty » 19 апр 2011, 14:25

Митяй писал(а):
X-TEND писал(а):У меня были тоже проблемы с памятью климат контроля после того как мне сигнашку поставили. Оказалось что предохранитель перегорел, заменил и климат снова начал запоминать настройки. А месяц назад примерно тоже столкнулся с тем что блок начал помирать и глючить, но я свою проблему решил, подробнее тут

интересует какие диоды брал... а сопративления ставил??? хочу чтоб над кнопочками горело не зелёным а белым



Так эти диоды можно и не впаивать. Я в магазине купил диоды в приборку безцокольные на них уже припаян резистор, снял колпачек и воткнул их в патрон вместо старых лампочек - они там просто вкручиваются. В выходные зафотаю, покажу как без впайки светят). Но те маленькие зеленые диоды которые стоят непосредственно в кнопках поменять не получится.





 • Monty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 18:48
Откуда: Миасс
Настоящее имя: Den
Машина: Caldina st210G
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеX-TEND » 19 апр 2011, 17:11

Ну я диоды впаивал потому что мне всё равно пришлось пропаивать весь блок климатконтроля и кондёры я менял тоже, пайка для меня не проблема :D . Светодиоты брал матовые чтобы они рассеивали а не пучком били, сами они на 3 вольта. К каждому диоду ещё нужен резистор. Я когда покупал в магазине мне вместе с диодами бесплатно вручили резисторы. Завтра зайду в магазин куплю один диод, сфотаю и покажу. Кстати думаю лампочки которые стоят в кнопках думаю поменять всё таки можно только без паяльника не обойтись)) а вообще хочу всю подсветку перевести на такой же свет раз уж климат контроль такой теперь.

Toyota Caldina GT '99 ST215 3S-GE VVT-i BEAMS 4WD была
Subaru Forester 2.0X AT 2007 г. SG5
Заводятся девушки. А моторы — пускаются.


Аватара пользователя

 • X-TEND • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 252
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 12:00
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Subaru Forester 2.0X AT 2007г.
Кузов: SG5
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеMonty » 21 апр 2011, 17:57

Вот обещанные фоты диода который брал в магазине. Аккуратно разогнув ножки вытащил из колпачка, что делать дальше думаю понятно :)
Ну и собсна результат чего получилось в итоге
диод.jpg
кондей.jpg
приборка.jpg





 • Monty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 18:48
Откуда: Миасс
Настоящее имя: Den
Машина: Caldina st210G
Проверенный продавец: Нет

Блок управления кондером ST 210

СообщениеМитяй » 22 апр 2011, 04:40

Monty писал(а):Аккуратно разогнув ножки вытащил из колпачка, что делать дальше думаю понятно

магазинские не вариант :( у них сопративление гомно на морозе быстро умирают,потом диод начинает интенсивно моргать,буду совковое всё ставить. оно понадёжней . :)

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5