• Текущее время: 18 апр 2024, 06:26 •

снова о свечах


  снова о свечах

СообщениеДмитрий fox1011 » 18 авг 2011, 14:32

добрый день всем.тема банальная,полазил тут-чет не нашел.известно,что 7А привередливы к свечам.недавно стал чувствовать,что снова пробило свечу.причем пробивает постоянно 2 цилиндр.стояли и иридивые,и платина.щас ставлю простые НЖК 2х контактные.все поменять не получалось.вот как то утром не завел с первого раза-не схватывает.пока газку не поддашь чуток(знаю что так нельзя).и все это на холодный двигатель.потом нормально.в этом суть проблемы.поменял эту свечу одну на такую же новую-вроде тяга улучшилась,не дергает.но заводится тоже не айс)))обнулил даже комп.вот и вопрос-поможет ли замена ВСЕХ свечей на новые.и что за последствия могут быть сейчас?спасибо




АВТОР ТЕМЫ
 • Дмитрий fox1011 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
05 дек 2010, 11:36
Откуда: Алтайский край
Настоящее имя: дмитрий fox
Машина: Caldina,2001,211-7а
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеИнтертайлершен » 28 окт 2011, 14:56

в магазе сказали что на эти двигателя только денсо и нжк идут

:D не, ну не придурки ли а?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеSilver_Foxy » 28 окт 2011, 17:53

чёта дорого берёте господа.
я в экзисте хотел взять denso, Они рублей по 60 или 70. но не был уверен в модели и купил тойоту по 90 рублей. и норм.
не пойму, зачем придумывать лишнего если так выходит 360 рублей раз в 15-20 тысяч? :))

есть мануалы на все кузова - пиши в личку


Аватара пользователя

 • Silver_Foxy • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:26
Откуда: Москва, Тушино
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina 1999 3S-FE - продал
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеDamirr » 28 окт 2011, 18:49

А смагнитом то что? Есть подозрение , что у тебя свечной ключ был с магнитным кольцом в нутри, это кольцо делается для того что-бы выкрученная свеча не выпадала из трубчатого ключа. Но этот магнит довольно хрупкий может раскололся и кусок в колодце остался и по этой причине и достать его не можешь .
Чё-то не то может говорю :)

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя

 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеИнтертайлершен » 28 окт 2011, 21:19

ну и я ставил всегда по 70-80 р. дэнсы...а тут чото захотел ТТ попробовать. зима опять же - время экспериментов! :D
Damirr, ага, тоже вариант! зазырить нада в колодец





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеВиталий-Иркутск » 29 окт 2011, 06:03

У иридиевых есть один существенный плюс - меньше "заливает" при запуске на морозе. Заявленные 80-100 тысяч км они все равно не проходят, поэтому лучше за их стоимость четыре раза поставить обычные.



Аватара пользователя

 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеcancRER » 29 окт 2011, 09:22

У меня раз перед тем как я хотел выкрутить свечу, упала туда шайбочка и встала ребром между колодцем и гранью свечи. Да еще я этого не заметил и вместо того чтобы вытащить болтающуюся шайбу, одел свечную головку на свечу и тем самым задавил эту шайбу туда еще глубже. И получилось так что и головка свечная не одевается и магнитиком не вытащить шайбу. А поковырять длинной отверткой небыло возможности из-за передка где дворники (это Ипсум или Надя была кажется). ВОТ ЭТО ПОПАНДОС! капец просто. В итоге пришлось старую свечу оставить :-( увы. но времени копаться с шайбочкой не было. Так что аккуртанее будьте когда свечной провод снимаете и никого не подпускайте к машине. Представляю если бы такое произошло на Лесконе РХ 3** со стороны салона, там так то руки не засунешь (v-образный), а ковырять вообще не реально. Только головку блока снимать.
В твоём варианте не спеши и всё внимательно осмотри и выясни четко причину твоей проблемы а потом предпринимай что делать.
Удачи!

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеМитяй » 29 окт 2011, 16:39

я ходил на иридиуме, нжк кажысь были,впечетления канечно акуительные,но по питехатке брать нак! я брал по 150ру,щас буду копить опять на иридиум :D

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеDr.Brill » 30 окт 2011, 11:20

Всем спасибо за обсуждение ! на свече оказалось магнитное кольцо. при съеме свечных колпаков попал на один из них -вынул без цоколя он на свече остался, погеморойничали с друганом , но все сделали / :twisted:
купил компрессометр, хотели померить компрессию несмогли , неподошла длинна компрессометра , а шланг толком неввернуть , пришлось подарить другу .

カルディナ - ファントム メナス
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_190/drbrill/


Аватара пользователя

 • Dr.Brill • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
18 авг 2011, 17:30
Откуда: Москва СВАО
Настоящее имя: Игорь
Машина: Калдина ST195 4wd limited 1997
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеDamirr » 02 ноя 2011, 20:44

У меня такая-же хня была, магнит развалился и выкрошился... так вот что я сделал. Уже не помню от какого свечного колпака сдёрнул резиновый наболдашник который туго натягивается на свечной изолятор подрезал его в размер . Надел это резиновое кольцо на свечу по самую металическую часть обмазал клеем цианоакриловым ( секундный , в маленьких тюбика)и весь этот "бутерброд" загнал в трубку свечного ключа , так, чтобы свеча своей шестигранной металической частью плотно села в шестигранную часть свечного глюча. Ждём 5 минут и достаём свечку, она довольно туго снимается. Резиновое кольцо намертво приклеевается внутри ключа. оно не раскрошится и его не вытащить без оперативного вмешательства. Думаю понятно..

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя

 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

Решил заменить свечи

СообщениеDr.Brill » 03 ноя 2011, 11:09

Damirr писал(а):У меня такая-же хня была, магнит развалился и выкрошился... так вот что я сделал. Уже не помню от какого свечного колпака сдёрнул резиновый наболдашник который туго натягивается на свечной изолятор подрезал его в размер . Надел это резиновое кольцо на свечу по самую металическую часть обмазал клеем цианоакриловым ( секундный , в маленьких тюбика)и весь этот "бутерброд" загнал в трубку свечного ключа , так, чтобы свеча своей шестигранной металической частью плотно села в шестигранную часть свечного глюча. Ждём 5 минут и достаём свечку, она довольно туго снимается. Резиновое кольцо намертво приклеевается внутри ключа. оно не раскрошится и его не вытащить без оперативного вмешательства. Думаю понятно..

Все так но я как самый умный полез туда длинной головкой с магнитом и она тудысь соскочила :wall: вобщем повесилились хорошо я перед этим взял с собой медовухи а друг пивасика (ушли в пополаме)но сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
по поводу иридия скажу чесно машинка работает гораздо чище и тише просто супер хрен с этими пятистами рублей оно того стоит!!

カルディナ - ファントム メナス
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_190/drbrill/


Аватара пользователя

 • Dr.Brill • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
18 авг 2011, 17:30
Откуда: Москва СВАО
Настоящее имя: Игорь
Машина: Калдина ST195 4wd limited 1997
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru и гости: 13