• Текущее время: 24 апр 2024, 13:48 •

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1


  Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 12 окт 2009, 00:10

У меня Caldina 97г.в. кузов ST-195 движка 3S-FE АКПП 4WD. Очень доволен машиной, но случилось неприятная поломка.
Начал трогаться на "D" двигатель обороты набирает, а АКПП не переключает, т.е. разгоняется только на первой передаче и то не до конца. Чуть заметный шум или даже небольшой трущийся скрежет по днищу (кажеться в основном справа по направлению к центру, как то так). Ощущения (я не механик) будто не хватает сцепления со следующей передачей.
Буквально позавчера, до дня поломки, менял масло и фильтр в АКПП. Осмотрел днище, фонариком (темно было, вечер), поддон АКПП, подтёков нет. Посмотрел по щупу уровень масла в АКПП, вроде в норме. Начал пробовать включать все передачи. Все включаются плавно без рывков, вот только "R" после секунды (чуть меньше даже) вкючяется с небольшим толчком и небольшим скрежетным стуком сзади-слева. Пробовал несколько раз все передачи "R" вела себя не всегда так, пару раз плавно, т.е. как обычно. После всего этого принял решение ехать домой на такси.
Не хочется грешить на АКПП, так как намёков на поломки не было никогда, может что другое. Очень на это надеюсь. Хотя если на бабосы попадёшь дак в принципе уже не важно что поломалось, важно денег на это всё найти и отремонтировать.
Дорогие Калдиноводы, я очень надеюсь на вашу помощь!!!

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
Забыл добавить.
При замене масла АКПП мой мастер у которого я всё время делаю Калдину из букваря купленного ещё прошлым хозяином выяснил, что объём замены 3,1 л, он залил (Castrol TQ-D) именно столько. При сливе старого масла примерно этот же объём и слился в таз. Но вот полазил по форумам, дак там пишут про 7-10 литров. Не это ли может служить причиной поломки?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеanastassiya_k » 23 авг 2013, 14:58

Спасибо) Попробую)))



Аватара пользователя

 • anastassiya_k • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 08:52
Настоящее имя: Anastassiya
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеDroba » 24 авг 2013, 16:48

Всем доброго дня!я давний калдовод,так вот случилась у меня беда, сальник масленого насоса возле гидромуфты,потёк,заменил сальник,собрал,завёл...течёт :o .разобрал,заказал оригенал,поставил,3 тыщи проехал..ПОТЁК :o точнее вылетает 1 литр на 10 км хватает,разобрал,проверил на герметичность муфту,поменял сальник,уехал на ...,потёк опять... :cry: коробка умерла естесственно :cry: и вот вопрос сталкивался ли кто с такой фигнёй?коробку думаю бу покупать...самое печальное я из сочи,нахожусь в ... в деревне..ехать не знаю как домой..разбирать надоело...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Merc3narY писал(а):у меня вот такая проблема, пинается автомат при переключении с P на D, R, сильнее пинается при переключении с D на R и обратно. еще включаешь заднюю - и только через секунды 2 пинок, но так не всегда. и еще если на ходу резко газульку отпустить - опять же пинок. в чем дело? вкурсе кто?)

у меня было такое,посмотри резинки редуктара и подвесной,ну и креставины кардана,так же пинала,подушки редуктара порвоны были
:drink



Аватара пользователя

 • Droba • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 15:17
Откуда: Сочи
Настоящее имя: Артем
Машина: Toyota Caldina ST-195 4WD 1996
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеKoTToff » 02 сен 2013, 16:25

Люди помогите пожалуйста советом! У меня ЕТ 196 5Е. Сегодня коробка включилась в аварийный режим, то есть дальше первой не переключается!
Пробовал все, менял масло, чистил сетку, продувал все разъемы. Если кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста!!!





 • KoTToff • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 10:57
Настоящее имя: Егор
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеNeofax » 03 сен 2013, 06:27

Всем привет! Подскажите каким образом поступить. Купил Caldina st215, 3s-fe 4wd. Пробег около 230 т.км. Масло в коробке просто черное, но гарью не пахнет, коробка работает норм, переключается норм вроде. Бывший хозяин как купил авто масло в акп не менял, и поэтому неизвестно что там залито. Хочу поменять самостоятельно с заменой фильтра с полной заменой прогоняя масло через обратку.. Думаю залить ENEOS ATF III. Может кто подскажет по маслу какое лучше залить и как быть с малом, не имея информации о залитом масле предыдущим владельцем предыдущего владельца?





 • Neofax • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 11:30
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеASS » 03 сен 2013, 06:51

Neofax писал(а):Всем привет! Подскажите каким образом поступить. Купил Caldina st215, 3s-fe 4wd. Пробег около 230 т.км. Масло в коробке просто черное, но гарью не пахнет, коробка работает норм, переключается норм вроде. Бывший хозяин как купил авто масло в акп не менял, и поэтому неизвестно что там залито. Хочу поменять самостоятельно с заменой фильтра с полной заменой прогоняя масло через обратку.. Думаю залить ENEOS ATF III. Может кто подскажет по маслу какое лучше залить и как быть с малом, не имея информации о залитом масле предыдущим владельцем предыдущего владельца?

Tаёta d-4

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеNeofax » 03 сен 2013, 08:29

ASS писал(а):
Neofax писал(а):Всем привет! Подскажите каким образом поступить. Купил Caldina st215, 3s-fe 4wd. Пробег около 230 т.км. Масло в коробке просто черное, но гарью не пахнет, коробка работает норм, переключается норм вроде. Бывший хозяин как купил авто масло в акп не менял, и поэтому неизвестно что там залито. Хочу поменять самостоятельно с заменой фильтра с полной заменой прогоняя масло через обратку.. Думаю залить ENEOS ATF III. Может кто подскажет по маслу какое лучше залить и как быть с малом, не имея информации о залитом масле предыдущим владельцем предыдущего владельца?

Tаёta d-4



А декстрон 3 не подойдет?





 • Neofax • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 11:30
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеBone » 03 сен 2013, 15:26

Подойдет.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

СообщениеASS » 03 сен 2013, 15:57

Bone писал(а):Подойдет.

И даже D-II подойдет, но D-IV более сентетичен и современен....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеdenchik75 » 22 сен 2013, 18:57

МОГУ ПОСМОТРЕТЬ,,,,У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ДУМАЛ ЧТО ПОДУШКА НА РЕДУКТОРЕ,ОДНАКО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВСЕ ТАК ЖЕ И ОСТАЛОСЬ.НУЖНО МЕНЯТЬ ГРАНАТЫ НА РЕДУКТОРЕ.





 • denchik75 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
22 сен 2013, 18:50
Настоящее имя: денис
Машина: калдина st195 теперь ат211
Проверенный продавец: Нет

Все проблемы с АКПП (объединенная тема). Часть 1

Сообщениеnota1389 » 07 окт 2013, 19:50

Доброго времени суток!Выручайте...Как заменить датчик частоты вращения заднего вала,т.е где он стоит и как до него добраться? Caldina 94г.в.коробка-А540.





 • nota1389 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
07 сен 2013, 08:09
Настоящее имя: Andrey
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7