• Текущее время: 19 апр 2024, 16:29 •

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)


Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеРоман Р » 13 янв 2010, 18:49

мужики а на этот кузов можно другой двигатель(допустим 1.8л) воткнуть??? с другой каробкой??? уж больно нравится мне моя КАЛДА, менять не хочется.





 • Роман Р • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
10 янв 2010, 11:19
Откуда: Красноярский кр. пос. Инголь
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina ET-196
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеAmigo_en » 14 янв 2010, 05:40

воткнуть можно практически что угодно и куда угодно - у меня товарищи в левине хачироку 3S-GTE поставили :)

Вопрос финансовый больше . Просто мотор и коробу поставить не выйдет ... Сразу ходовка начнет уставать бытсрее...
Плюс ко всему замена мозгов, проводки, деталей салона, табло, педаль, троссики и т.д. ... долго и дорого ... опять же не все что нужно может оказаться в наличии ...
Проше найти машину в той комплектации - которая будет устраивать

Http:\\дв-авто.рф - скоро запуск !




 • Amigo_en • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 03:46
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Toyota Caldina GT-T
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеИнтертайлершен » 14 янв 2010, 11:13

Я узнавал в ГИБДД, замена двигателя на другой(совсем другой) невозможна, тебе просто докумменты не оформят на новый двигатель и все, должен стоять именно такой какой в птс.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеAmigo_en » 14 янв 2010, 16:29

макс55 писал(а): тебе просто докумменты не оформят

Отправляешь запрос в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт ( НАМИ ) + получаешь Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требования безопасности ( СКТС ) - и становятся доступны 3S-fe , 3S-fse, 3S-ge, 3S-gte.
Точнее любые моторы которые ставились на калдину в кузовах ST19* , ST21*, корону и что то еще в таких же кузовах ... и, кстати в целиках ST19* и ST20* :)

Http:\\дв-авто.рф - скоро запуск !




 • Amigo_en • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 03:46
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Toyota Caldina GT-T
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеРоман Р » 14 янв 2010, 17:56

ОХренеть. видать придется менять тачку, спасибо всем за разъеснеия, Amigo_en отдельное СПС тебе, вразумил.





 • Роман Р • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
10 янв 2010, 11:19
Откуда: Красноярский кр. пос. Инголь
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina ET-196
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеИнтертайлершен » 23 мар 2010, 17:39

А ВСЁТАКИ! Можно на 5E поставить другой автомат или нет?!?!?! 3х ступая коробка говорят редкая, найти её сложно и стоит соответственно! У меня 5E ET196, коробка резко начала глючить, едет только на первой скорости и не переключается, а иногда едет как ни в чём небывало нормально переключается, а после остановки опять что-то заклинивает, орёт как сумасшедшая и выше сорока не разгоняется! Жидкость в АКПП примерно на сантиметр выше метки HOT, но раньше проблем из-за этого небыло.
Подскажите кто что знает!!!

Добавлено спустя 57 секунд:
Я бы хотел поставить нормальную коробку с овердрайвом!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеХеробоецъ » 23 мар 2010, 21:20

ET196 писал(а):А ВСЁТАКИ! Можно на 5E поставить другой автомат или нет?!?!?! 3х ступая коробка говорят редкая, найти её сложно и стоит соответственно! У меня 5E ET196, коробка резко начала глючить, едет только на первой скорости и не переключается, а иногда едет как ни в чём небывало нормально переключается, а после остановки опять что-то заклинивает, орёт как сумасшедшая и выше сорока не разгоняется! Жидкость в АКПП примерно на сантиметр выше метки HOT, но раньше проблем из-за этого небыло.
Подскажите кто что знает!!!

Добавлено спустя 57 секунд:
Я бы хотел поставить нормальную коробку с овердрайвом!


Походу не в коробке дело, неможет она так глючить.



Аватара пользователя

 • Херобоецъ • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 11:56
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеШамро Евгений » 27 апр 2010, 17:14

привет я из Иркутска 2 года назад поменял каробку 5Е FE с трехступой на четырех ступую собрали из двух каробок передную часть и потроха взяли от каробки двигателя 5А задную часть от моей каробки получилась 4 ступая динамика неизменилась просто на 80 км/ч включается 4 зато экономия бинзина на лицо еще удленили переднее крепление подушки двигателя. более подробно сказать немогу сервис хронит секрет фирмы. ;)



Аватара пользователя

 • Шамро Евгений • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
07 апр 2010, 13:17
Откуда: иркутск
Настоящее имя: Евгений
Машина: калдина ет196 5Е-FЕ
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеРоман Р » 06 май 2010, 14:24

Шамро Евгений спасибо тебе за инфу, осталось выяснить делают ли такое в Красноярске





 • Роман Р • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
10 янв 2010, 11:19
Откуда: Красноярский кр. пос. Инголь
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina ET-196
Проверенный продавец: Нет

Замена на 4ст.АКПП( ЕТ196 5Е)

СообщениеАлеша74 » 10 янв 2011, 10:46

Поставил тахометр Калдина 196 АКПП 3хст.проверил обороты на скоростях. 90кмчас тахометр показывает 3100 оборотов 110 3600 оборотов. Для сравнения на этом же участке проехал на карине с 4хст. коробкой обороты 2000-2100. В городе скорость 50-70км в час обороты 1900-2100. Отсюда вывод ставить 4-х ступенчатую коробку будет целесообразно при частой загородной езде. если поездки в основном по городу, где 4 передача включается редко резона ставить 4х ст. коробку нет. Но с другой стороны если старая коробка сломалась то почему бы не поэкспериментировать. Кто нибудь ставил коробку от раума, терсела, корсы? или 5а двигателя.





 • Алеша74 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
26 дек 2010, 04:51
Настоящее имя: Алексей
Машина: Калдина 196
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9