• Текущее время: 16 апр 2024, 18:26 •

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L


  У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеPositivus » 04 мар 2011, 13:56

Ребята, кто может прислать номера с каталога на кузов, а именно:
номер прокладки в коробке(что меняется)
и
фильтр так же в коробке.
не могу найти...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

Сообщениеchazov » 04 мар 2011, 14:06

Старик,у тебя коробка умерла?Скажи какие симптомы.У меня похоже тоже присмерти,машина ни х. не едет.





 • chazov • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
24 мар 2010, 18:35
Настоящее имя: дима
Машина: caldina 5e et-196
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеPositivus » 04 мар 2011, 14:33

У меня с коробкой всё отлично! а что бы ещё лучше было хочу поменять жидкость и прокладку с фильтром, вот номера ищу по каталогу что бы заказать.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеVikus » 08 мар 2011, 06:00

Positivus писал(а):У меня с коробкой всё отлично! а что бы ещё лучше было хочу поменять жидкость и прокладку с фильтром, вот номера ищу по каталогу что бы заказать.

Нет там никакого фильтра. Просто стоит металлическая сеточка. Она просто при необходимости промывается, чистится и ставится обратно. А поддон после этого обычно садят на герметик. Прокладки ,даже оригинальные, очень неудобно там ставить и они потом текут
А вообще , если у тебя жидкость быстро не мутнеет,не загрязняется, то нечего там и делать.





 • Vikus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
22 фев 2010, 13:13
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina van
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеPositivus » 08 мар 2011, 15:10

спасибо, Vikus, но дело в другом, я машину купил месяцев 7 назад, и ещё не менял жидкость в коробке, и не знаю когда её предыдущий хозяин менял, вот не знаю что и мне с ней делать.
ещё говорят что Dextron 2 уже не льют, а нужно лить туда Type ATF T-4., но ведь на щупе у меня D2, стоит... вот не знаю.. на T4 цена в два раза выше.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеХеробоецъ » 09 мар 2011, 12:19

Кто говорит что декстрон уже не льют? Плюнь тому в лицо. Если Т-4 лить, то как минимум неприятные ощущения при переключении обеспечены. Декстрон 3 хорошо подходит для этой коробки, но никак не Т-4.
А вообще что написано, то и лей. И лучше всего будет если лить эту http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08886-81005



Аватара пользователя

 • Херобоецъ • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 11:56
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеVikus » 09 мар 2011, 12:20

Positivus писал(а):спасибо, Vikus, но дело в другом, я машину купил месяцев 7 назад, и ещё не менял жидкость в коробке, и не знаю когда её предыдущий хозяин менял, вот не знаю что и мне с ней делать.
ещё говорят что Dextron 2 уже не льют, а нужно лить туда Type ATF T-4., но ведь на щупе у меня D2, стоит... вот не знаю.. на T4 цена в два раза выше.

Заедь на любое СТО, тебе прокачают через автомат с полной заменой жидкости. Если СТО не доступно,то можно самому поэтапно частичной заменой. Для этого необязательно снимать поддон. Слил через пробку, сколько выбежит, столько же залей свежей через отверстие щупа. Поездил,км. через 200-300 повторил процедуру. И так 3-4 раза, можно больше, хуже не будет. Убедись по щупу, что у тебя жидкость чистая, без вкраплений, прозрачная и не пахнет горелым, значит всё в поряде. Далее- декстрон 2 можно спокойно заменять Декстроном 3(даже лучше будет), а вот Тайп-4 для этих коробок не подходит(это уже для более новых. умных коробок),Тайп4 не взаимозаменяемы с Декстроном. Хотя слышал случаи когда по ошибке заливали и мол ничего страшного не происходило. Но я бы (тем более на своей машине) не стал экспериментировать. Так, что используй то, что положено Д2 или Д3.
Ну и ещё не забудь, что на этих машинках дифференциал автомата имеет отдельную полость со своей заливной и сливной пробкой. Многие об этом даже не знают(даже на СТО) и годами туда не заглядывают. Не упусти этот момент.Внизу сливная пробка,откручиваешь и всё сливаешь. Сбоку заливная, она же щупом является как с неё побежало, значит норму залил. Туда кстати тоже идётД2или Д3,а то многие пытаются туда трансмиссионку залить.





 • Vikus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
22 фев 2010, 13:13
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina van
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеPositivus » 09 мар 2011, 21:51

Извиняюсь конечно но вот про "сбоку заливная, она же щупом является ...." не понял откуда побежало и как ... может на картинке покажешь...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеVikus » 10 мар 2011, 03:44

Positivus писал(а):Извиняюсь конечно но вот про "сбоку заливная, она же щупом является ...." не понял откуда побежало и как ... может на картинке покажешь...

В мосты когда- нибудь масло заливал? такая же система. Художник из меня не важный, но попробую. Да и как рисунки вставлять не знаю... если её увеличить, то получается нормально





 • Vikus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
22 фев 2010, 13:13
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina van
Проверенный продавец: Нет

У кого есть номера с каталога на кузов ET196, A132L

СообщениеVikus » 16 мар 2011, 04:45

Vikus писал(а):
Positivus писал(а):Извиняюсь конечно но вот про "сбоку заливная, она же щупом является ...." не понял откуда побежало и как ... может на картинке покажешь...

В мосты когда- нибудь масло заливал? такая же система. Художник из меня не важный, но попробую. Да и как рисунки вставлять не знаю... если её увеличить, то получается нормально

ОШИБСЯ, в дифференциал по норме входит - 1,4литра жидкости. Сегодня меняли на таком, то что слили видно с завода ещё было.Пришлось делать с хорошей промывкой. Владелец сразу почувствовал разницу, исчезли толчки, дёрганья.





 • Vikus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
22 фев 2010, 13:13
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina van
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11