• Текущее время: 29 мар 2024, 07:47 •

Пропадает передача заднего хода АКПП


  Проблема с АКПП!!!!!!

СообщениеИнтертайлершен » 15 авг 2010, 14:40

Привет всем!!!! Помогите пожалуйста, может кто знает или слышал!! На моей Калдине 97 года 7A-Fe перестала включаться задняя передача. Точнее, на холодную пытается еле еле ехать, с прогревом вообще её нет! Поддон не замятый, езжу с момента покупки (2006) крайне аккуратно, не гоняю, на панели ничего лишнего не горит, вперед едет без замечаний. Коробку снял, разобрал, фрикционы и прочее как новые, масло отличное без запаха, стружки нет, сделал полную замену - не помогло!!! В общем даже не знаю что делать. А главное не было никаких предпосылок к этому. Может кто сталкивался с подобным??????!!!!!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Проблема с АКПП!!!!!!

СообщениеИнтертайлершен » 22 авг 2010, 20:20

Калдиноводы!!!! Братцы, помогите советом!!!! ( кроме совета типа купи новую) Сами понимаете что надежда живет и не собирается умирать! :sos:




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Проблема с АКПП!!!!!!

СообщениеDDD » 23 авг 2010, 09:55

artur писал(а):купил книгу по калдиновским коробам


...будь добр, отсканируй если есть время... ..нигде не могу найти такую книгу, думаю многим пригодится...



Аватара пользователя

 • DDD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
27 ноя 2008, 10:55
Откуда: Москва - Воронеж
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina 1995, ST195, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Пропадает передача заднего хода АКПП

СообщениеСанька » 28 ноя 2011, 08:01

Всем привет, началось все с того что при включении на холодную задней передачи машино тупо не поехала, спустя мин 5 все норм, далее, при троганьи с перекрестка надавив газ в пол обороты поднимает только до 2-2.2 тыс, и плавно начинает ехать, переодически отсутствует 4 передача, трогается плавно что на Д что на 2 , масло проверил норм. Двигатель 3S, АКПП, передний привод, ST191, 95г.в. А, до этого 2 недели ездил на зимнем режиме, дак вот сейчас даж на льду буксовать не заставить. С чего начать ? И что скорей механические повреждения или электрика???
Сделал диагностику ДВС и АКПП с помощью перемычки, как по книжке Легиона, ошибок нет. Извиняюсь за открытие новой темы.



Аватара пользователя

 • Санька • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 06:21
Откуда: Сибиряк Я ))))
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ST191, 3S, 2WD, 95гв
Проверенный продавец: Нет

Пропадает передача заднего хода АКПП

СообщениеСанька » 11 янв 2012, 10:51

Спасибо всем за советы)))) все решилось без всяких диагностик))). В общем поехал я на рыбалку в соседнюю область, ну так же тронулся плавненько за то не буксует на асфальте :P и покатил по тихонечку, так как оказалось что у меня коробочка уже в аварийном режиме ну значт и едем 80-90 ну что бы дрыгатель оборотами не надсажать, тихо, нудно, но протащились мы 170 км )) ура, в салоне кипишь всем охото уже на лед, осталось около 5 км, вдруг как что то брямкнет и стрелка спидометра на 0 падает, останавливаюсь значит, выхожу, а там лужа декстрона, ха, думаю я интересненько, а на лед то не меньше хочется, корешу говорю, иди смотри от куда брызжит, сел за руль значт завожу, он грит между дрыгателем и коробасом ну думаю коробасу че то приснилось, говорю ..р с ней, садись, поехали,проехали мы значт еще целых метров 200 ))) до пригорочка и чем она там интересно ехала если масло на на дороге было уже литра 3, ну вот значт на пригорочке мы услышали еще какой то ...здец, и ехать дальше не едет, ну что вылазим значит, ставлю на порковку, надо думать как преодолеть последние 5 км, выхожу и значт стоим спереди машины, вот что то меня заставило назад оглянуться и вижу. Как мой кортошковоз назад катиться, а в мозгах то отчетливо помню, на порковочку поставил, не держит .учка. в общем худо бедно до озера на тросу, а там толкнули ее, добрались, и по рыбачили от души. Так что теперь не приходится ломать голову что там с ней с коробочкой то, думаю её реанимировать уже и винтик со шпунтиком не смогут, так что жду коробас с владика.



Аватара пользователя

 • Санька • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 06:21
Откуда: Сибиряк Я ))))
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ST191, 3S, 2WD, 95гв
Проверенный продавец: Нет

Пропадает передача заднего хода АКПП

СообщениеStarX » 11 янв 2012, 11:06

нет коробки нет проблем :ok: . сколько эта коробка стоит по деньгам, то думаю проще её сразу менять и не заморачиваться ремонтом. если самому менять, то может получиться даже дешевле



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Пропадает передача заднего хода АКПП

СообщениеПриморец » 18 апр 2012, 13:38

Тож проблема была с садней скоростью! Предъистория: стали постепенно гаснуть лампочки индикатора положения скростей на приборной панели. Не все - D и R. Как погасли, так при движении назад задн. скрость стала со стуком выскакивать - 5м. едешь, стук, газ сбросил, потом опять 5м. ит.д.
Короче, через год (видимо надоело), взял эл . схему, полез в штепсельный разъем, вскрыл - контакт типа папы откис и сломался (машина конструктор, видимо пока шла из Японии морская вода попала в ШРазъём.
Выход из ситуации - снял датчик положения скоростей, впоял туда новый контакт (пришлось пластмассу паять тоже) и О чудо, Лампы горят, хоть до Москвы на задней.





 • Приморец • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
09 июн 2011, 21:31
Откуда: г. Санкт-Петербург
Настоящее имя: Олег
Машина: калдина ST 210 - 3S FE
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6