• Текущее время: 19 апр 2024, 09:40 •

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов


  Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

СообщениеИнтертайлершен » 17 апр 2010, 12:53

Только купил калдину себе, решил поменять стойки и пружины на зад. Только вот не знаю какие брать и какие вообще лучше. Хотелось бы усиленные какие-нибудь. На форуме вычитал что ставят родные пружины и проставки от копейки при этом на 2 см выше будет. Хотелось бы еще пару вариантов каких либо рассмотреть. Помогите пожалуиста!

Еще вопрос по колесам, я так понял что вариант 205/55/15 вроде как самый оптимальный. Или есть еще более оптимальный вариант??




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

СообщениеAutoshocker » 14 май 2014, 16:20

Алексей72 писал(а):
Алекс 47 писал(а):Я покупал заднние пружины от таза 02,04 обрезал по высоте орегинальной и загнул веток под верхнию опорную чашку. Езжу лет 5 без проблем.

Я тоже пружины от 04 поставил немного верх подогнул,полет отличный,родные пружины слабые стойки убиваеш.3года ежу .

а как верх подгибал,грел или прямо так?





 • Autoshocker • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 май 2014, 16:58
Настоящее имя: коля
Машина: тойота-калдина
Кузов: 191
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

СообщениеЛёлик55 » 22 июл 2014, 07:41

Ивашка писал(а):Только купил калдину себе, решил поменять стойки и пружины на зад. Только вот не знаю какие брать и какие вообще лучше. Хотелось бы усиленные какие-нибудь. На форуме вычитал что ставят родные пружины и проставки от копейки при этом на 2 см выше будет. Хотелось бы еще пару вариантов каких либо рассмотреть. Помогите пожалуиста!

Еще вопрос по колесам, я так понял что вариант 205/55/15 вроде как самый оптимальный. Или есть еще более оптимальный вариант??



по колесам 195/65/15 оч хороший варик

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить!


Аватара пользователя

 • Лёлик55 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 10:47
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: st191 (3s-fe 140hp) 1994 год
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

Сообщениеsem-yar » 05 ноя 2014, 19:56

Джентльмены, а кто нибудь знает, подойдут ли на калдину 195 4вд задние стойки от карины е?
может кто поможет ссылкой или номером каталога?
посмотрел каталоги, судя по каябе на калдину размер самого амортизатора больше.





 • sem-yar • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
13 апр 2013, 00:53
Откуда: Ярославль
Настоящее имя: Семен
Машина: Калдина 195 4wd 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

Сообщениеdryupin » 25 дек 2014, 23:45

Autoshocker писал(а):
Алексей72 писал(а):
Алекс 47 писал(а):Я покупал заднние пружины от таза 02,04 обрезал по высоте орегинальной и загнул веток под верхнию опорную чашку. Езжу лет 5 без проблем.

Я тоже пружины от 04 поставил немного верх подогнул,полет отличный,родные пружины слабые стойки убиваеш.3года ежу .

а как верх подгибал,грел или прямо так?

Я себе тоже поставил от 04. Загинал под верхнюю чашку, точнее нагревал точками газовой горелкой и молотком потихоньку подбивал, делал можно сказать на коленке без тисков, главное что бы чашка была по середине. Потом обрезал с низу по старой пружине. Низ только заметно узже оригинала... Конечным результатом поражен, машина больше не проваливается и не раскачивается.



Аватара пользователя

 • dryupin • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 21:53
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

Сообщениеewgen303 » 20 фев 2015, 20:28

Всем привет, подскажите есть ли замена передних стоек в и задних амортизаторов от другой тойоты??? к примеру от рессорной короллы?
Авто ЕТ196 рессорная 1995 год!
Заранее спасибо)





 • ewgen303 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 06:36
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina
Кузов: 196
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

Сообщениеschiroschka » 03 май 2015, 04:08

Люди добрые подскажите пожалуйста на 195 корону обязательно покупать свои стойки или возможно поставить от обычной калды? Мне уже весь моз вы.бли с ними две стойки на мою типа десять стоят отличаются от всех остальных. Так ли это?





 • schiroschka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 янв 2014, 06:52
Настоящее имя: Сергей
Машина: toyota corona mt 4wd
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

СообщениеVovka » 31 май 2015, 03:06

Если ещё интересно, я купил калдинку 195 встала такая же проблема пружины, колеса, стойки. По колесам решение было однозначно 195/65 15, пробовал 205/65 15 для 3s-fe показалось слабоват. По пружинам ставил от дизельной не то, поставил усиленные синие от OBK едет хорошо но жёстко, по совету ипсумавода поставил пружины от ипсума в 10 кузове (перед) разница только высота пружин длиньше на 4 см. толщина витка такая же небо и земля и держит и кочки проходит как на джипе, вот только одно стреляют стойки. Пришла очередь замены стоек долго ходил по магазинам, зашел в магазин там мужичок покупает от ипсума, ну очень похожие на калдиновские оказалось одинаковые но шток из стойки на 2,5 см больше вылазит. Теперь по переду никаких проблем. По заду пружины от авенсиса в 22 кузове KYB седан тоже на 4 см выше толщина такая же стойки не нашел пришлось родные поставить. Машину не узнать. Конечно на крузоподъемность не очень повлияло но клиренс увеличился.





 • Vovka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
16 май 2015, 16:30
Настоящее имя: Владимир
Машина: CALDINA
Кузов: ST-195
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

СообщениеSil » 14 июл 2015, 08:04

Литье на 16. резин 205/65
Спереди обычные ОВК пружины + проставки 2см
Сзади усиленные ОВК пружины и без проставок.
Да, машин стал жесче, но мне нравится. Зато просто как вездеход лазит и редко брюхом царапает. Кроме того когда в багажник кидаешь 4 мешка цемента у нее жопа становится вровень с передом, и едет мягко.
Номера стоек каяба: 334203, 334204, 335038, 335039.
Одна вытекла после зимы, задняя левая, заменил и пока тьфу-тьфу, лишь немного потеют
DSC00243.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Я не ленивый, я - незаинтересованный


Аватара пользователя

 • Sil • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 11:23
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST195 4WD 3S-FE '96г. Aerial
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

Сообщениеandizm@list.ru » 10 дек 2015, 11:31

Уважаемые, кто менял пружины от OBK на ST-195 4WD 3SFE подскажите пожалуйста по кодам аналогов (или что конкретно стоит у Вас и как это повлияло):
- перед (48131-2P470) - C4T-26131 (по каталогу OBK), в экзисте аналогов нет, автодок выдает почему-то C4T-26401H, - в чем разница?
- зад (48231-21041) - C4T-32052 (по каталогу OBK и аналогу экзиста), автодок выдает C4T-32052H, т.е. автодок в любом случае выдает "усиленные" пружины.
Задачи "задрать" машину не стоит, пары сантиметров от нынешней (с уставшими, родными пружинами) посадки достаточно.
Заранее спасибо!)





 • andizm@list.ru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 дек 2015, 11:58
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina 4wd 1996
Кузов: ST-195
Проверенный продавец: Нет

Какие задние пружины и стойки поставить на 195 кузов

СообщениеSibir-Avto » 21 фев 2017, 05:34

Приветствую Всех калдинаводов. вот такая у меня проблемища. :wall: Менял я в том году задние стойки на своей калдинке. калдина у меня ST215G 4WD 3S-fe 2000г. Стойки брал каяба. В этом году решил менять пружины задние. Когда сняли стойки а они оказались одна короче другой на три сантиметра левая стойка короче правой на три сантиметра.Я подазреваю что в сервисе меня киданули. когда меняли задние стойки. когда машину поддонкратишь задние колеса вывешиваются по разному.Теперь у меня к вам такой вопрос.Какую стойку менять короткую или длинную? (какая родная) я вообщем стойки замерил (левая)От верхних дырок где крепится болт до основание чашки где ставится пружина 13см. права :? я стойка замерил 16см. И еще на левой стойке нет уха под датчик абс. вот такая у меня проблема Может кто знает какая стойка родная может кто не поленится замерить стойки на своих машинах .Буду очень благодарен.





 • Sibir-Avto • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
30 окт 2016, 09:56
Настоящее имя: Анатолий
Машина: Тойота калдина
Кузов: ST215G
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8