• Текущее время: 18 апр 2024, 13:35 •

Курилка "Алтай" 2013 год


  Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 31 дек 2012, 22:28

Осталось три часа жить в 2012 году. Пусть он со всеми его бедами уходит, а новый 2013 год будет как минимум лучше уходящего. Желать сильно ничего не буду, ибо у каждого чего-то в достатке, но главное - берегите свое здоровье, дабы в будущем не тратить на него то, что обычно желают кроме этого самого здоровья. К столу!

Встретил нг с родителями, и отправился таксовать. Натаксовал за два часа 20 литров бензина) С неудовольствием помимо убитой ходовки обнаруживаю все новые и новые косяки. Во-первых, мотор быстро остывает (с картонкой между радиаторами и автотеплом под капотом) - буквально за полчаса охлаждается в ноль, это при том, что на улице градусов 12 мороза. Греется очень долго - заглушил прогретую машину, через полчаса завел брелком. Спустя 10 минут вышел на улицу, стрелка только сдвинулась с нижнего бортика. Пробовал и по-другому: полностью холодная машина после ночи в гараже в температуре -5 градусов. Завел, пару минут потарахтела (кстати, на холодную мотор дребезжит как дизель, плавают обороты вверх-вниз), покатился потихоньку (20 км/ч) до любимой - это около 2 километров. Паркуясь возле нее, стрелка показывала градусов 60, т.е. чуть выше начала зоны прибора. Я в непонятках вообще. Может быть термостат заклинило или резиночка на большой круг травит, это понятно.. Но вот стекла.. фак, это издевательство! Обычно езжу один, либо вдвоем с женой. Запотевают в таком режиме три задние стекла - на багажнике, и понемногу боковые багажные. Сегодня таксовал, запотели наглухо все стекла кроме лобового. Не мог даже нормально в боковые зеркала смотреть, про центральное молчу - заднее замерзло как покрасили. В салоне жара. Печку ставил по всякому уже, все без толку. циркуляция с улицы стоит. Это несерьезно ребят, показывал машину знакомым, советуют продавать наxpeн этот экземпляр... За сколько она реально летом уйдет в городе?

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 20 мар 2013, 18:54

хм. максимальное допустимое сопротивление на проводах - 25 кОм. получается, мои еще очень живые и дело не в них?

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 4 секунды:
Щас вышел на улицу и мониторил провода. Ни при каких условиях не шьют и не щекочутся. На холодную, на горячую, на оборотах, на хх, с нагрузкой и без нагрузки. Завтра если успею съезжу в иномаркет, буду посмотреть свечи Denso IK16. Хочется найти оригинал, а не подделку.

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 21 мар 2013, 05:21

DjMaN писал(а):буду посмотреть свечи Denso IK16

По чем?



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 21 мар 2013, 13:12

В районе 500 за штуку. Парень предлагает за 400 все четыре без дела у него лежат, 10 тыщ прошли говорит. Че то боязно бу брать

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 14 секунд:
купил в общем свечи. совет - не ездите в автомир на павловском 41. продавцы огрызаются, хамят. не хотели давать свечи посмотреть. я грю откуда я знаю, может они китайские у вас. дружный хохот, мол денсо и китай ухахах насмешил. достали все ж таки, посмотрел, косяков не нашел. по 500 рублей штука, дороговато блин. оплатил, смотрю дверка черная стоит с 210 калдины дорестайл тонированная с верхним спойлером. ради интереса спрашиваю - почем? 8500! я грю она из золота что ли? да они так и стоят, пацан!. я грю меня вообще с двумя спойлерами интересуют. ну грит можем тебе спойлер продать недорого - за 5 штук. посмеялся, пошел к выходу, на что услышал в догонку - чтоб не видели тебя тут больше. черти картавые

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеPalach » 21 мар 2013, 13:22

DjMaN писал(а):В районе 500 за штуку. Парень предлагает за 400 все четыре без дела у него лежат, 10 тыщ прошли говорит. Че то боязно бу брать

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 14 секунд:
чтоб не видели тебя тут больше.

грубо.... :gansta:

Toyota Caldina ST195 2.0 CZ 4WD 93 г.в.---продал..(((
Toyota Carina At 192 1.5 96 г.в.---купил..)))


Аватара пользователя

 • Palach • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 207
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 20:37
Откуда: Алтайский край, Барнаул.
Настоящее имя: Сергей
Машина: Carina AT192
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 21 мар 2013, 13:38

дерзкие :D



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 21 мар 2013, 13:50

Поставил. Мотор запел) первый раз запустился как всегда с небольшой задержкой, но даже пока мотор грелся, привычной вибрации я не ощутил. На прогретом моторе холостые около 900, на передаче около 750. Дерганий на ходу нет вообще, едет куда интереснее. В общем я доволен. Посмотрим как дальше будут себя вести

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 21 мар 2013, 14:34

DjMaN писал(а):Дерганий на ходу нет вообще, едет куда интереснее. В общем я доволен.
:ok:

Завтра должны мои аморты багажника прийти, уже руки чешутся поставить :D



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 21 мар 2013, 15:29

отпишись)

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеbvv-cp » 21 мар 2013, 18:26

Скорее всего буду по одному снимать и дома переделывать, погодка по прогнозу совсем не весенняя..

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Сегодня не смог заехать во двор - повис днищем на ледяном бугре :( Проезжали парни то ли на ниссане, то ли на мазде белой, помогли, вытолкали назад, респект им :ok: . Припарковался в соседнем дворе.



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 21 мар 2013, 18:30

угу, ща с этим проблема... сам вчера задом парковался у подъезда чтоб свечи выкрутить и заехал задним колесом в ямку, которая аккурат под колесо. под всеми колесами лед. с раскачки еле еле выпрыгнул с десятого раза. люди мимо ходили и никто не предложил помочь

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Алтайский край. Про встречи и тусовки участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2