• Текущее время: 25 апр 2024, 11:22 •

[FAQ] Установка сигналки, советы и мысли, Pantera LX-320

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Установка сигналки, советы и мысли, Pantera LX-320

Сообщениеfugi1 » 16 июл 2014, 07:59

Я не описываю установку на конкретную модель конкретной сигнализации, слишком многовариантно всё это, я просто постараюсь изложить некоторые советы, мож кому-то и сгодиться

Быть или не быть...
Самому ставить или отдать спецам?
Можно и самому, но для этого требуется наличие некоторых технических (миниму базовых) знаний. В какой-то мере такая работа схожа с изобретением велосипеда, потому возможно за то время, которое потратите на самоустановку, может просто денег заработать? ..а установку доверить спецам.
Останется спецов найти ;-)

Выбор сингалки
Я ограничился набором нужных мне функций, в частности наличия автозапуска, двусторонкой и достаточной известностью фирмы.
ИМнО, как машину надо выбирать по себе (т.е. по своим возможностям), так и сигналку по машине.

Установка
Глаза боятся - руки делают
Первым делом внимательно читаю инструкцию, пока в голове некоторая ясность не наступит.
Спешить мне особо некуда было, потому план установки созревал несколько дней ...постепенно.
За это время внимательно (по случаю) изучил щиток приборов и обнаружил, что многое есть в нём.


У меня на щитке, есть: правый и левый поворотники, лапочка открытой двери ии вывод с таходатчика (для отключения стартера по оборотам)
Подключаюсь на провода идущие к щитку.


там-же нахожу провод от выключателя стоп-сигналов, подключаюсь к выводу, на котором в покое ноль.

Далее вызваниваю замок зажигания, у меня оказалось, что для работы кондиционера требуется подключить: собсно саму цепь зажигания + две цепи +12в, одна идёт на печку и т.п. вторая на мафон, ((раздельно) вешаю на сигналку оба. Вычислить различные цепи несложно, они отключаются в разных положениях ключа.


после подключения обмотал все провода изолентой и уложил. (на фото середина процесса)


ЦЗ есть штатный, вызвонил провода справа от ноги водителя, где от двери входит пучёк проводов, на которых появляется масса при нажатии кнопки Doors на двери и подключил
Стеклоподъёмники пока оставил до поры, для них, грят надо доводчик покупать, не до этого, послежу за окнами пока сам.


Красная шляпа


Меня бесит торчащий в панели вот этот красный шедевр китайского творчества. ну сделали бы его хоть из прозрачного пластика что-ли... и поменьше.
А так какая-то красная кнопка..
Потому вытянул светодиод, обмотал его изолентой и сняв облицовку, аккуратно вставил между торпедой и этой облицовкой стойки.
Получилось вот так ненавязчиво, но неплохо видно и даже лучик ничего так ;-)



С автозапуском получился косяк...
Подключил всё правильно, даже потом перепроверил, нажимаю на брелке запуск, ну да, она мурлыкает мелодию, мигает фарами и ...всё, никаких движений.. ноль!!!
Методом научного тыка обнаружил, что надо провести процедуру обучения сигналки оборотам двигателя. И всё заработало!!

+12 вольт вызванивал обычным мультиметром ну или можно автомобильный пробником или тестером.
Ну, как бы вроде всё. Что вспомню потом допишу.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • fugi1 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 00:23
Откуда: Белореченск
Настоящее имя: Александр
Машина: 4S-FE 1.8 1995г. (AT)
Кузов: ST190G - DWMEK
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка сигналки, советы и мысли, Pantera LX-320

СообщениеGakskat » 16 авг 2014, 17:12

Приветствую!
Про замок, пожалуйста,поподробнее.
Какие провода замка с какими сращивать на сигналке?.
Какой влияет на работу печки и как его лучше закинуть?

Проблему уже решил

Эх, сколько всего не сделано...
А сколько еще предстоит не сделать...


Аватара пользователя

 • Gakskat • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
19 май 2013, 15:03
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST195G 3S-GE 4WD '95
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8