• Текущее время: 28 мар 2024, 11:43 •

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеLaD » 09 сен 2008, 14:20

Всем доброй ночи или дня :)
Глушение ЕГР снимаем защитный кожух с коллектора видим трубку, откручиваем видим скока там всякого (г....) отгибаем саму трубку в правую сторону, и глушим канал идущий из коллектора ( я вырезал пластину из 3 мм стали и подложил паранит герметично) потом сверлим корпус воздушного фильтра делаем отверстие над фильтром ( сверху ) я соединил резиновым шлангом вродебы всё :gansta:

Последний раз редактировалось LaD 19 ноя 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • LaD • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
16 авг 2008, 14:10
Откуда: Камчатский край г.Елизово
Настоящее имя: Pavel
Машина: Просто пешком
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеShatto_DeLorian » 22 июн 2015, 10:44

друзья, в обще моя история имеет продолжение.
после удаления егр я проехал 500км по городу, было легкое изменеине в динамике, более бодрая на низах, и менее на верхах, видимо воздух теперь надо сосать, а раньше был какой никакой надув. Но в общем все в зоне комфорта.
Вчера встал по утру и двинул из родных пенатов(5-30 утра, за бортом 20 градусов) в сторону марийских озер.
9-30 подъезжаю к Н.Новгороду, на обгоне переключаюсь на третью 4200 оборотов и получаю легкий пинок, думаю ну с кем не бывает, дернулась и едет дальше. Следующий обгон, уже не пинок а а рывки и больше 4200 вообще не хочет крутить, кикдаун на вторую и почти отсечка и рев двигла и тяги ни какой. Встаю на заправке, снимаю патрубок (что поставил када удалил егр) с корпуса воздухана на вход клапана егр, заправляю пол бака 95 и двигаю дальше. Проезжаю нижний, все путем, ну думаю воздуха не хватает, куплю щас где нить маленький нулевичок поставлю на клапан егр и беды знать не буду. На очередном обгоне снова начинает дергаться, продолжаю давить газ. На что калда не долго думая зажигает чекэндж и перестает реагировать на газ. Встаю, смотрю ошибки, волосы на попе встают дыбом, все плохо, ничего не понятно. Сбрасываю, завожу, и без почти без обгонов, с оборотами не более 3 тыщ, еду еще 300 верст.
Ну вот думаю и добрались, столица Марий Эл, за бортом 33 градуса. Первый светофор, и не могу тронутся, дергает на первой в районе 2000 тыщь, еле ели докатился до дома, и пошел грустить.
Вечером беру сканер и TECU иду снимать показания с датчиков и смотреть поведение заслонки. А она блин едет, прет во всем диапазоне оборотов на всех передачах. покатался я минут 20 и бросил это дело.
Что думаете, куда копать ?.. имеет ли вообще эт отношение к егр иль просто стечение обстоятельств ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеТайлер Д » 22 июн 2015, 11:23

к егр отношения не имеет - имхо. проводку посмотри на предмет окисления - высохшая растрескавшаяся изоляция у ваших авто обычное дело



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

Сообщениеdavyd2 » 05 май 2016, 13:30

у моей точно такая болезнь как у Shatto_DeLorian но проявляется после длительной поездки не менее 4 часов, тоже загорается чек но ошибка 49 уже весь мозк сломал , машину заглушил и через час все норм и чек потух все едет и заводится, диагност не меряя давления сказал менять насос в баке а потом будем смотреть пробег 250 на празднике буду все снимать и чистить (фильтр в баке менял 20тыс назад воздухан новый). отпишите кто победил!





 • davyd2 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 15:19
Откуда: Дмитров
Настоящее имя: антон
Машина: toyota caldina azt241-03
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеBone » 30 май 2016, 17:22

davyd2 писал(а):диагност не меряя давления сказал менять насос в баке а потом будем смотреть

Тебе скажут, что у тебя рак простаты, без диагностики, ты побежишь простату вырезать сразу ? :wall:



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеTuLa » 22 окт 2016, 02:12

Treset dvigatel na xolostix. Rebyata chto posovetuite. Vse novoe na mashine stoit vse filtri i svechi. Kak uspokoit etot trias na xolostix oborotax.





 • TuLa • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 окт 2016, 01:50
Настоящее имя: Sergei
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AZT-241
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеВасилий AZT » 22 окт 2016, 17:44

TuLa писал(а):Treset dvigatel na xolostix. Rebyata chto posovetuite. Vse novoe na mashine stoit vse filtri i svechi. Kak uspokoit etot trias na xolostix oborotax.

Сломал моск пока читал. :? И тема не туда... Поиск рулит.

Кто понял жизнь-тот не спешит.


Аватара пользователя

 • Василий AZT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 08:19
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Василий
Машина: Caldina 246W 1AZ
Кузов: 246 4WD
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

Сообщениеgreeg » 24 окт 2016, 12:18

TuLa писал(а):Treset dvigatel na xolostix. Rebyata chto posovetuite. Vse novoe na mashine stoit vse filtri i svechi. Kak uspokoit etot trias na xolostix oborotax.

габариты включены?
1AZ-FSE мотор D-4 , сбор информации. Часть 2



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеLife_is_... » 25 окт 2016, 18:38

Приветствую! Надеюсь у всех, хорошо!
Мужики, нужна кончультация или помощь. В общем, ситуация следующая:
Сам живу в Кыргызстане, являюсь счастливым владельцом Тойота Калдина 2003 года. Объем 2л, д4 1AZ Aкоторый. Передний привод. Катаюсь на этой машинке, с ноября 2014 года, проблем не знаю. Кроме расходников ни чего не вкладывал. Но тут мне пришлось уехать в командировку, на долгое время, и случилось ужасное... Отец, взяв машину, поездить по делам, залил в нее 15 лтров дизеля. Да еще и проехал на этом всем примерно 8-10 км. После данного путшествия машина встала. Теперь боюсь представить, что с топливной, что с форсунками, да и вообще с двигателем. расскажите, пожалуйста, Что теперь будет, какие последствия... да и вообще как лучше ее привести в чувства и к нормальной жизни)Будет ли она вообще нормальная теперь у нее.

P.S. С командировки вернусь через 20 дней, хочу знать к чему готовиться) за ранее СПАСИБО! )





 • Life_is_... • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 окт 2016, 18:12
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

Сообщениеgreeg » 26 окт 2016, 12:15

ну салярка не вода, может обойдется)
фильтра само собой смени,промой бак, трубки, свечи глянь да вперед крутить мне кажется)



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Все полезное про EGR на 1AZ-FSE

СообщениеShadows89 » 23 апр 2017, 18:29

Всем привет! Столкнулся с проблемой при прогретом движке на драйве начало колбасить двс. Решил снять егр почистить,почистил 1день поездил и тоже самое. Заглушил его тотже эфект колбасит движок и начала коробка дергаться и это только при прогретом движке. Ломал голову решил просто скину фишку с егр. Машина полетела ни каких рывков и разколбасов,вибрация небольшая осталась но думаю это нормально. По поводу загоревшегося чека решил так, я поставил контрактый движок и у меня был клапан запасной(его я тоже ставил и чистил итог тот же) взял открутил разьем прикрутил к движку вставил фишку все ошибки нет! Одной рукой рулю другой слезы счастья вытераю. Я хотел спросить если я не сделал подводку от воздушного и не запитал чистым воздухом чего мне ждать плохого или хорошего?





 • Shadows89 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 апр 2017, 18:08
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota caldina
Кузов: 241
Город: Гулькевичи
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4