• Текущее время: 23 апр 2024, 21:32 •

[FAQ] Подключение лобового с обогревом 21 кузов щеток

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Подключение лобового с обогревом 21 кузов щеток

Сообщениеnesto » 21 дек 2011, 21:40

ВЕСЬ ФОТООТЧЕТ ТУТ:
ВСЕ ФОТКИ КАКИЕ ЕСТЬ КАДА Я ДЕЛАЛ КНОПКУ, ТУТ ВСЕ ПОДРОБНО В ОДНОМ АРХИВЕ

В общем я сделал себе обогрев зоны дворников лобового стекла и мой отчет поможет подключить его людям, кто менял лобовое и ставил с подогревом. Для работы нам понадобится купить:
1. Реле электровентилятора Lada Kalina
2. 4 метра провода (я юзал диаметром 1мм примерно, больших токов не будет, можно и меньше диметром юзать, ток будет всего 200мА)
3. Припой и флюс (можно канифоль)
4. Термоусадка 2мм примерно (я на глаз подбираю всегда)
5. Гараж с розеткой и переноской
6. Паяльник (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО)
7. Кнопка 2-х контактная или другая (про нее будет ниже)
Ну и естественно отвертки, пасатижы, терпение =)
Долго изучал схему и фигней маялся, хотел сделать все классно с оригинальной кнопкой, но када увидел цену на экзисте - 5т.р. решил юзать комплектующие от тазов. Судя по схеме не хватает только реле, возможно у кого-то не будет предохранителя, нужно его наличие проверить. Итак, берем крестовую отвертку и снизу под рулевой колонкой на пластиковой обшивке скручиваем 2 шурупа, потом тянем снизу за панель и она отщелкнится (ОСТОРОЖНО, БУДУТ ПРОВОДА ОТ OBD-II, ОТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ В САЛОНЕ) и справа видим блок предохранителей. так вот, нас интересует колодка реле желтовато-коричнего цвета (светлая), она находится сбоку и реле вставляется с задней стороны и предохранитель красный на 10А
>>>СМОТРЕТЬ ТУТ КОЛОДКУ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ<<<
Далее нужно снять колодку, нужно засунуть маленькую шлицевую отвертку в дырку и отогнуть ус, в этот момент колодку тянуть от себя, кажется (ЛЕЗЕТ ООООЧЕНЬ ТУГО)
>>>СМОТРЕТЬ ТУТ<<<
Далее вставляем реле и нам нужно будет подпаяться к проводу (можно и отрезать в этом месте, но Я запаялся). Ищем желто-зеленый провод идущий к колодке - к нему мы и будем цепляться.
ВОТ ОН
Далее режем и впаиваем в это место еще провод, он пойдет на кнопку (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ДЛЯ ЗНАТОКОВ - ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ НА ЭТОМ ПРОВОДЕ ИДЕТ "+", А ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ "-", ТАК ЧТО ЕСЛИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ СУПЕРСКУЮ КНОПКУ С ПОДСВЕТКОЙ И Т.П. ИМЕЙТЕ ВВИДУ) НЕ ЗАБЫВАЕМ ВСТАВИТЬ РЕЛЕ, А ТО НЕ ЗАРАБОТАЕТ!!!!
Я СДЕЛАЛ ТАК, НО ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО-СВОЕМУ
Далее снимаем правый воздухозаборник с панелью управления зеркалом (тянем опять снизу на себя), и затаскиваем провод от реле сюда, откручиваем гайку с рамы и прикручиваем туда еще 1 провод - это постоянная масса "-".
Я СДЕЛАЛ ТАК, ТОЛЬКО ПОТОМ ПЕТЛЮ РАЗРЕЗАЛ
Теперь остается поставить воздуховод на место, порезать петлю, припаять к кнопке и врезать кнопку в панельку маленькую. Можете использовать металлические маленькие рубильники =)
ФОТО ПРОВОДА СО ВСТАВЛЕННОЙ ПАНЕЛЬЮ

P.S.: Я себе сделал гораздо сложнее, у меня используется кнопка с подсветкой при включении габаритов и кнопка загорается при включении. С этой кнопкой я парился оооочень долго, в результате подсветка кнопки ночью отражается в правом зеркале :( Но я уже привык.
ДОРАБОТАННАЯ ПАНЕЛЬКА ПОД РАЗМЕРЫ КНОПКИ
КОПКА С КОЛОДКОЙ
МОЯ ГОТОВАЯ КНОПКА БЕЗ КОЛОДКИ, НО С ПАНЕЛЬКОЙ
КНОПКА. ВКЛЮЧЕНЫ ГАБАРИТЫ И АКТИВИРОВАН ПОДОГРЕВ

Обсуждение и вопросы ТУТ

TOYOTA CALDINA 2000г. РЕСТАЙЛИНГ, 7A-FE



АВТОР ТЕМЫ
 • nesto • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
03 янв 2011, 22:50
Настоящее имя: Ян
Машина: Caldina 2000г.
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Подключение лобового с обогревом 21 кузов щеток

СообщениеДимон 615 » 26 ноя 2013, 05:46

ни одна ссылка не открывается.
они что уже на столько устарели?



Аватара пользователя

 • Димон 615 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
29 май 2013, 02:22
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дима
Машина: Сaldina ST210G 3-fe 2000г.
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5