• Текущее время: 28 мар 2024, 16:26 •

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241


  ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеИнтертайлершен » 20 янв 2009, 17:02

Подскажите что может быть? просмотрел весь форум не нашел такой проблемы не у кого! Еду сегодня с работы вечером... темнище... .!!!! и просто фары отключились! :wall: ничего не могу понять! еду на ощупь и включаю и выключаю включатель фар и ничего при этом не происходит... спасли меня туманки :roll: ... вообщем останавливаюсь я на обочине и снова дергаю включатель фар.... фары не загараются.... Заглушил я машину полностью... включил зажигание и опять включаю и выключаю! и фары снова не загораются... Выключил все полностью и завел машину и опять включаю и выкл.... ничего не происходит.... забыл сказать габариты включались..... и тут опять с психа нервно включаю фары и они включились :| .. проехал минут 30 после этого и снова они отключились... с меня наверное угарали водилы которые это видели... как я без фар продолжал ехать..(Хорошо я не сильно быстро ехал а так бы был писец). и снова меня спасли туманки 8-) .... я остановился опять на обочине и проделал все операции выше сказанные..... У меня есть автосвет... после первого отключения фар я его перевел в ручной режим...... Что мне делать....




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеИнтертайлершен » 22 янв 2009, 10:09

zenith писал(а):Проверь предохранители!!!

Спасибо! сегодня посмотрю... только где смотреть.... думаю найду




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеAnd » 29 янв 2009, 18:54

У меня была такая хрень на Филдере через некоторое время после того, как я вставил в фары лампочки вместо штатных 55/60 - 90/100. Пропадающий свет искал везде. В ходе поисков разобрал подрулевой переключатель и оказалось, что из-за повышенной нагрузки подгорели контакты. В итоге поставил родные лампочки, зачистил контакты в переключателе и больше не экспериментировал.

ZZT-241 2003 silver bullet




 • And • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 15:51
Откуда: Иркутская область
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT-241 Z sylver
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеИнтертайлершен » 30 янв 2009, 14:57

Предохранители находятся в бардочке и под капотом,даже если они целые попробуй их поменять




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеDi[Joker] » 31 янв 2009, 15:18

Grazava писал(а): А возможно такое? когда мне ставили сигналку.. а она может как то повлиять на это? короче я уже не знаю что делать! буду рад если подскажите еще что нибудь. :cry:

Тебе сюда: http://www.caldina-club.com/viewtopic.php?f=2&t=1345 я там кое что написал про импульс, у меня вообще после установки сигнализации показывает что бак пустой постоянно, потом поменял аккуму и габариты постоянно горят((





 • Di[Joker] • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 дек 2008, 15:29
Откуда: Владивосток
Машина: zzt241. 1.8л. 03г
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеИнтертайлершен » 02 фев 2009, 05:31

Di[Joker] писал(а):
Grazava писал(а): А возможно такое? когда мне ставили сигналку.. а она может как то повлиять на это? короче я уже не знаю что делать! буду рад если подскажите еще что нибудь. :cry:

Тебе сюда: http://www.caldina-club.com/viewtopic.php?f=2&t=1345 я там кое что написал про импульс, у меня вообще после установки сигнализации показывает что бак пустой постоянно, потом поменял аккуму и габариты постоянно горят((

Слава богу мне нормально установили сигналку))) такой хрени нету... а блок дороговато стоит... :|

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
estet писал(а):Предохранители находятся в бардочке и под капотом,даже если они целые попробуй их поменять

Спасибо!!! сегодня снял крышку бардачка.. увидел предохранители... а вот как определить который отвечает за свет??... на крышке от блока показаны предохранители... но не понятно по схеме.. там просто буквы :( Если кто знает подскажите..?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеИнтертайлершен » 05 мар 2009, 08:29

Решилась у меня эта проблема раз и навсегда... подьехал я в автосервис, попросили открыть капот, потом сняли пластиковую крышку где находятся предохранители.. нашли там релюху отвечающую за фары, просто вытащили и на место поставиили... и все.....!!!! просто странно как то она была вставлена плотно... что там могло быть не так... хрен его знает.... Предложили оставить машину на сутки.. я отказался.... и хорошо что отказался... :D




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеFRAD » 05 мар 2009, 15:16

Может контакт подокислился или просто плохой был :)

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

ПОМОГИТЕ!!! ОТКЛЮЧАЮТСЯ ФАРЫ ПРИ ЕЗДЕ 241

СообщениеRaketos » 05 мар 2009, 20:17

вспомнил такую фичу...на девятке у меня бло такое...фары выключаешь а они горят- реле не отлипало, удар кулаком по блоку предохранителей и все тухло :roll:

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6