• Текущее время: 25 апр 2024, 12:58 •

Люди у кого калдина 24 на механике в Москве


  Люди у кого калдина 24 на механике в Москве

СообщениеBlack24 » 20 окт 2011, 20:04

Напишите
хотел бы встретится посмотреть поделится своим опытом
и посмотреть как вы собрали свап на меху

продажа климатического оборудования
www.kondiklimat.ru
www.iq-klimat.ru



АВТОР ТЕМЫ
 • Black24 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 май 2011, 13:10
Откуда: Москава
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina (T24) GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет

Люди у кого калдина 24 на механике в Москве

СообщениеAcelino » 29 ноя 2011, 03:26

фото было бы неплохо)) мне ручник все равно пришлось убрать(точнее ножник) педаль сцепления с ним в паре никак не вставала, вчера и так воевали с этими педалями и гцс целый день)) но победили))) осталось кулису вкорячить)) а вот правый привод на калдина турбо ребята вообще кто как делал, кто 205 целики переделывал, кто от 215 палку удлинял, кто вал изготавливал.... а я пошел на разборку с примерными образцами и штангенциркулем))) идеально, без всяких переделок встал от ДАЙХАТЦУ ТЕРИОС! единственное сам вал на 3 мм тоньше (26мм) и граната наружняя поменьше чем родная, но это пофиг))) даже кольцо абс переделывать не пришлось)

от улитки,стало всебыстрей
от улитки вдвижке мощность такпроснется
поделись отчетом для парней
иреспект ктебе нераз еще вернется
сатмо двигой,каквсегда
начинается возня-а витоге всезакончится улиткой


Аватара пользователя

 • Acelino • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 310
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 10:32
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST246W GT-FOUR механика!
Проверенный продавец: Нет

Совместимость

СообщениеGut » 10 янв 2012, 18:18


Подскажите кто знает. Имеем Сaldina 3S-GTE ST215W A/T. К ней купил коробку со всем, что требуется для замены (тоже от 215 кузова). Возможно ли воткнуть в неё (Калдину 3S-GTE ST215W A/T) мотор от 246 кузова (тоже 3S-GTE) и к нему присобачить МКПП от 215 со всеми деталями? Всё подойдёт, встанет? Какие нюансы есть и другие детали в этом если такое возможно?





 • Gut • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 янв 2012, 18:09
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina GT-T ST215W
Проверенный продавец: Нет

Сообщение0max008 » 26 авг 2013, 02:55

Ап

меня нет




 • 0max008 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 3644
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 18:57
Настоящее имя: ,
Машина: есть
Кузов: есть
Проверенный продавец: Да

Re:

Сообщениеgcat » 15 окт 2013, 21:00

0max008 писал(а):Ап

что ап? какой вопрос?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re: Совместимость
Gut писал(а):
Подскажите кто знает. Имеем Сaldina 3S-GTE ST215W A/T. К ней купил коробку со всем, что требуется для замены (тоже от 215 кузова). Возможно ли воткнуть в неё (Калдину 3S-GTE ST215W A/T) мотор от 246 кузова (тоже 3S-GTE) и к нему присобачить МКПП от 215 со всеми деталями? Всё подойдёт, встанет? Какие нюансы есть и другие детали в этом если такое возможно?

моторы st246 и st215 ОДИНАКОВЫЕ. сами моторы. разное навесное: генератор, компрессор кондиционера. отсюда имеем разные косы и разные мозги. в st246 уже цифровая шина по которой гуляет много всякой инфы, типа температуры на приборку и блок климат-контроля. так же другой впускной коллектор и клапанная крышка.
а блок и бошка вся в сборе - один-в-один. и в 246-м моторе, почему-то, отказались от маслоохладителя. вместо него - заглушка.
так что если ты хочешь присоединить к 246-му мотору коробку от st215-пожалуйста! да хоть 205-ю.
но если ты собрался втыкать в 215ю калдину 246й мотор - то тоже пожалуйста, но навесное придется переставлять.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Re: Люди у кого калдина 24 на механике в Москве
Acelino писал(а):фото было бы неплохо)) мне ручник все равно пришлось убрать(точнее ножник) педаль сцепления с ним в паре никак не вставала,

у меня встала. говорят, чуть изгиб сделали по-другому и все. в машине 4 педали. пока острой необходимости в ручнике не ощущал. хотя, конечно, для подстраховки при троганье на подъеме, конечно, сделал бы.

вчера и так воевали с этими педалями и гцс целый день)) но победили))) осталось кулису вкорячить))

чо ее корячить. можно через переходные пластины, например.
а вот правый привод на калдина турбо ребята вообще кто как делал, кто 205 целики переделывал, кто от 215 палку удлинял,

не надо ничего удлиннять. тем более, 205 и 215, кажется, одинаковой длинны. по крайней мере, сваперы 215-го кузова нормально ставят себе 205е привода
переделывать надо ступицу - или протачивать ступицу или стачивать "нарост" на гранате. мы спилили с 205й гранаты тупо болгаркой и все.
Изображение
Изображение

плюс переставлять кольцо АБС надо.
кто вал изготавливал....

можно и так, что бы внешнюю гранату родную использовать. даже знаю кто изготовит вал, который выдержит любые нагрузки =)
а я пошел на разборку с примерными образцами и штангенциркулем))) идеально, без всяких переделок встал от ДАЙХАТЦУ ТЕРИОС! единственное сам вал на 3 мм тоньше (26мм) и граната наружняя поменьше чем родная, но это пофиг))) даже кольцо абс переделывать не пришлось)

для GTE может стать критично! уменьшение толщины палки и габаритов гранаты =)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Re: Люди у кого калдина 24 на механике в Москве
CeperaOne писал(а):
Acelino писал(а):четыре педали - бред! ты представь как у тебя ноги в узел завяжутся когда тебе надо будет с ручничком в горочку тронуться! :roll:

не завяжутся. но тронуться в горку, используя стояночный тормоз - нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Люди у кого калдина 24 на механике в Москве
Acelino писал(а):а я себе ставлю сейчас меху на 3s-gte. 44000 весь комплект с задним редуктором с доставкой, делать буду сам, правый привод решил сращивать из двух через металлическую втулку сваркой) ребята делали, вроде ходит)

зачем такие сложности? 205й встает, хош на станке, хош болгаркой стачиваешь буртик с гранаты, переставляешь кольцо АБС и все.
[/quote]

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6