• Текущее время: 19 апр 2024, 06:28 •

АКПП зима


  АКПП зима

СообщениеDaniil-174 » 02 фев 2014, 19:33

В АКПП не шарю, нужен совет. Мороз -30-35, прогреваю автомобиль авнономкой, потом с автозапуска, начинаю трогаться, а она не едит, просто шлифует, было так пару раз. Вчера вышло так что прогревать времени долго не было, прогрел минут 10, тронулся, едим с корешом, в горку и оп, а заехать не могу, аж стыдно стало)))) Разгоняется бодро, но когда обороты доходят до 5000, то авто тупит как на отсечки (не важно на какой передачи) проехал прилично смотрю уровень масла на горячую, а там типа его нет (выходит что оно не прогревается) на холодную уровень, как проверять знаю! Масло паленым не пахнет, чистое, диагностику делал, ошибок нет, делал прибором, грешу что насос в баке(раз под нагрузкой типа отсечки но до 5000об) но и на автомат. Толчков при переключении нет, разгон до 5000об хороший, потом как отсечка(даже похоже на пропуски в зажигании, но ошибок нет)
Жду совета, есть у кого мороз 30-35, как автомат себя ведет? ну и по моей тему что думает народ)?




АВТОР ТЕМЫ
 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

АКПП зима

СообщениеLev_in » 04 фев 2014, 10:34

замечал такую штуку один раз у себя, запер на работе сотрудника, тот попросил подвинуться, я прыгаю в машину завожу мороз -25 даю поработать пару минут, отъезжаю метров на 15, машина не едет, как будто ручник примерз (хотя у меня там и колодок то нет) после работы вышел прогрел и поехал все норм, списал на мороз... в тот день даже гур подмерз немного, больше такого не замечал ниразу...

ЦЕНИ ОЛДСКУЛ ВАСЯ, НЕ ВЕДИСЬ НА МОДУ!


Аватара пользователя

 • Lev_in • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован:
24 окт 2011, 21:32
Откуда: Рязань
Настоящее имя: Роман
Машина: GT-FOUR N edition
Проверенный продавец: Да

АКПП зима

СообщениеDaniil-174 » 04 фев 2014, 18:37

Тайлер Д писал(а):Daniil-174, какой мотор? азэт?
да
Daniil-174 писал(а):начинаю трогаться, а она не едит, просто шлифует, было так пару раз.

ведущие колёса крутятся иль нет?
Честно не понятно, давлю на газ ( естественно не в пол) а чувство как сцепления типа пробуксовывает)))
Daniil-174 писал(а):мотрю уровень масла на горячую, а там типа его нет (выходит что оно не прогревается) на холодную уровень, как проверять знаю!

на холодную по рисочке, на горячую уровень не поднимается? так? норма для такого времени прогрева и температуры воздуха.
Daniil-174 писал(а):Масло паленым не пахнет, чистое, диагностику делал, ошибок нет, делал прибором, грешу что насос в баке(раз под нагрузкой типа отсечки но до 5000об) но и на автомат. Толчков при переключении нет, разгон до 5000об хороший, потом как отсечка(даже похоже на пропуски в зажигании, но ошибок нет)


сталл-тест мути.
мутил в районе 2200-2300об
gunya писал(а):автомат греется только на ходу!

ага. полноценно только на ходу. можно канеш прогревать акпп способом "2 педали в пол")
ASS писал(а):Неа, теплообменник в радиаторе....

в -35 можно очень длого ждать открытия большого круга) до весны)
ASS писал(а):Просто в большие морозы, рекомендуется постоять на месте с селектором в положении P или R минут 5

ага, только не Р и не нейтрали. на Д, 3, 2, 1 или задней
ASS писал(а):насос может не создавать давления нужного....хотя на холодную наоборот должно быть...густое масло способствует повышению давления...

ну если этот пластилин через маслоприемник (коим является по совместительству фильтр акпп) не просачивается, то и никак оно на давление не повлияет)

Добавлено спустя 34 секунды:
вспоминаем какая мелкая сетка на фильтре.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
gunya писал(а):Автомат греется только на ходу!
Когда трогаешься нужно по тихой 1км-2км проехаться
Пропуски смотри свечи, наконечники. Для проверки купи самые дешевые и поменяй

Это я для примера привел, на 5000об срабатывает типа отсечки, до 5000 разгон бодрый, без толчков, если бы реально были пропуски думаю чек бы загорелся, диагностика ошибок не показывает

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
ASS писал(а):
gunya писал(а):Автомат греется только на ходу!

Неа, теплообменник в радиаторе....
Просто в большие морозы, рекомендуется постоять на месте с селектором в положении P или R минут 5, чтобы разогнать масло в АКПП.
А буксует у аффтара либо потому, что масло не то залито, либо ватомат мрет уже....насос может не создавать давления нужного....хотя на холодную наоборот должно быть...густое масло способствует повышению давления...
АФТАР, Что за масло залито?

Тоетовское в черной банке, менял летом, фильтр и масло, летом было идеально на холодную уровень, на горячую расширялось и тоже в идеал по рисочке

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
CALDINA VAN писал(а):Может нехватка масла ? :hi_hi_hi:

думаю об этом, сегодня взял литруху, завтра долью и посмотрю что будет

Добавлено спустя 1 час 15 минут 51 секунду:
Почитал внимательно форум, нашел тему про пневмо клапан заслонок, сейчас сбегал на мороз, брызнул ВД, подал напряжение импульсами, продул, завтра с утра на работу поеду посмотрю что изменилось




АВТОР ТЕМЫ
 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

АКПП зима

СообщениеASS » 04 фев 2014, 19:55

Дай ссылку на тему, пожалуйста?

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

АКПП зима

СообщениеDaniil-174 » 04 фев 2014, 20:03

ASS писал(а):Дай ссылку на тему, пожалуйста?

Не могу найти))
Вот по каталогу смотри 25860-28020

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

АКПП зима

СообщениеDaniil-174 » 06 фев 2014, 04:38

Клапан рабочий, что должно происходить с мотором когда на холостых подать напряжение на клапан? подозреваю что заслонки покрыты отложениями, потому что клапан работает как надо, и даже если создать втягивание ртом, то ни чего не меняется, слышно что диафрагма сжалась, но что она открывает и как это должно влиять на мотор




АВТОР ТЕМЫ
 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4