• Текущее время: 29 мар 2024, 18:49 •

Кидает жудко зад. Почему?


  Кидает жудко зад. Почему?

СообщениеDutch » 12 янв 2010, 01:12

Поставил пружины не родные, от копейки. Задница поднялась видимо выше положенного. На СТО поменяли коекакие резинки с тягами по ходовке, и ПОСЛЕ ЭТОГО начало кидать задницу. На льду - машина начинает разворачиваться по перёк дороги. Пригляделся, а задние колёса вроде как не отрегулированы. Видимо причина в этом. Говорю на СТО, мол, сделайте развал схождение. Они говорят - задницу опусти, пружыны наприммер поменяй - сделаем. Вот и думаю сам сделать.
Подскажите возможные причины такого поведения мавто.
Как отрегулировать задний сход развал?
Заранее спасибо.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Кидает жудко зад. Почему?

СообщениеDutch » 16 янв 2010, 16:28

Хммм... Не скажи. Всю жизнь сам делал. Законы физики никто не отменял. Натянутая нить от переднего к заднему колесу даёт точные данные вплоть до 1 мм... Ты не прав.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Кидает жудко зад. Почему?

Сообщениеregion 66 » 16 янв 2010, 17:54

Dutch писал(а):Хммм... Не скажи. Всю жизнь сам делал. Законы физики никто не отменял. Натянутая нить от переднего к заднему колесу даёт точные данные вплоть до 1 мм... Ты не прав.

Нахрена тогда люди компьютеры придумали? :wall: Так бы и делали по ниткам!
Резину новую купишь-отпишись :sos:



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Кидает жудко зад. Почему?

СообщениеDutch » 20 янв 2010, 19:06

Я уверен, что даже знаючи методику регулировки сход развала в "домашних" условиях, подавляющее большинство обитателей этого сайта не станут заниматься этим сами. Таким людям проще отдать 600 руб. что бы это сделали на СТО на компьютере. Я не отношусь к ним. У меня и 100 рублей нет лишних, не то что 600. Поэтопу делаю сам. По ниточке.
Укорачивать пружины передумал, ибо машина смотрится эргономично и никто не скажет что у неё задок высоковат. Задумал сделать ещё раз схождение. На одном колесе появилась возможность регулировки, отрегулировал. На другом колесе всё по прежнему, на пару милиметров в сторону глядит. Но, прокатился, и всё встало на свои места! Машину не водит, дорогу держит уверенно. Проблема решена.
Зачем резину покупать?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет

Кидает жудко зад. Почему?

Сообщениеnik4051944 » 21 янв 2010, 08:09

Вообще так бывает, когда снимал стойки и перед их установкой стойку не выставил по меткам или выставил, но не точно,а резина при этом прилично стирается, вот тебя и просят отписаться, когда поставишь новую, т. к. на новой сразу сам увидишь косяк в схождении. А то что ты поднял малость кузов, схождение этим не разгонишь, выше нормы тебе все равно стойка не даст, но это моё мнение. УДАЧИ!

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
А по поводу компьютерной установки развала и схождения, это ты зря так к этому скептически относишься, может на нашей классике нас когда то шнур устраивал, но сейчас и скорости другие и резина япония не дешёвая. Пример: был на своей Калде в октябре в Новосибирске, поменяли вкруговую отбойники на стойках сами, стойки выставили вроде бы по метке, но на схождение не заехал, а ушел домой, а до дома 4100км, тыщи две прошел, вижу, немного подьедает наружную сторону переднего левого, нет бы после этого заскочить на СТО, так нет, потянул домой, но скорость сбросил до 100-120 км. и все равно , резину подьело, а резина БриджСтоун, благо , что зимняя стояла, не так жалко, т.к. на Кубани почти ни кто не ставит зимнюю, а круглый год на летней, это я уж по сибирской привычке балую машинку, зато спокойнее на трассе, короче, это колесо я поставил на зад. УДАЧИ!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А по поводу компьютерной установки развала и схождения, это ты зря так к этому скептически относишься, может на нашей классике нас когда то шнур устраивал, но сейчас и скорости другие и резина япония не дешёвая. Пример: был на своей Калде в октябре в Новосибирске, поменяли вкруговую отбойники на стойках сами, стойки выставили вроде бы по метке, но на схождение не заехал, а ушел домой, а до дома 4100км, тыщи две прошел, вижу, немного подьедает наружную сторону переднего левого, нет бы после этого заскочить на СТО, так нет, потянул домой, но скорость сбросил до 100-120 км. и все равно , резину подьело, а резина БриджСтоун, благо , что зимняя стояла, не так жалко, т.к. на Кубани почти ни кто не ставит зимнюю, а круглый год на летней, это я уж по сибирской привычке балую машинку, зато спокойнее на трассе, короче, это колесо я поставил на зад. УДАЧИ!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Кидает жудко зад. Почему?

СообщениеDutch » 21 янв 2010, 10:30

На СТО сказали: задницу опускай - сделаем сходение, по другому не получится. Значит не один я уверен что задратый зад не даёт сделать схождение.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Dutch • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 17:15
Откуда: Ростовская область, г. Волгодонск
Настоящее имя: Сергей
Машина: E-ST195G АКПП 4wd 3S-FE 1994
Кузов: ST195G
Город: Волгодонск
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6