• Текущее время: 28 мар 2024, 23:00 •

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"


  Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

СообщениеAkos28 » 04 апр 2011, 21:28

Готовясь к прохождению техосмотра обнаружил на купленном мной экземпляре данную неисправность! беглый осмотр предохранителей показал всё ОК! заехал к электрику- тот уверяет что дело в неисправном шлейфе! Что за шлейф такой золотой??? За ремонт 3тыс. выставил!!! возможно ли запаять самому??? :sos:




АВТОР ТЕМЫ
 • Akos28 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
31 мар 2011, 09:22
Откуда: Кемеровская область г.Междуреченск
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina 7A1.8 2wd AT211
Проверенный продавец: Нет

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

СообщениеARES » 04 апр 2011, 22:21

сей шлейф отвечает за работу сигнала и подушки безопасности если он помер, то лампочка подушек еще постоянно горит. была такая проблема у знакомого на camry sv40 ценник в принципе реальный. запоять не сможешь там тонкие медные пластинки заключенные в пластмассовую коробочку...



Аватара пользователя

 • ARES • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 17:57
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Михаил
Машина: Серая TZ - 1997г
Кузов: St191
Город: Абакан
Проверенный продавец: Нет

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

Сообщениеborman » 05 апр 2011, 09:40

а у меня при нажатии на сигнал вместо звонкого визга слшен жуткий хрип/скрежет из под капота... Это проблема в самом сигнале или где то еще? может сам блин поменять и все будет норм?





 • borman • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 18:17
Откуда: Москва
Настоящее имя: Борис
Машина: st215/4WD/3sfe/1997
Проверенный продавец: Нет

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

СообщениеStarX » 05 апр 2011, 11:28

Akos28 вот шлейф http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... afb1be824a, сними и цешкой прозвони. для снятия понадобится насадка-отвёртка звёздочкой для снятия подушки и головка чтобы гайку на руле открутить, размеры головки и отвёртки не помню. 3500р новый стоит, можно купить б/у цену думаю не больше 1000р, ещё где то встречал что перепаивали на шлейф от компа.
borman похоже твой сигнал малость подзаржавел/закис



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

СообщениеAkos28 » 05 апр 2011, 19:28

Братва!!! Спасибо за советы и ссылку на сайт! Цена неисправности с помощью торгов упала до 2-ух тысяч руб. Хотя если честно на мой взгляд хоть и медные тонкие проводки но за 2тыс. - это перебор!!! Да и вообще лучше сам буду свою красоотку в гараже "прощупывать"и "проглаживать" благо что есть мануал по ремонту и те кто не оставит без совета!!! "Калдиноассы и Калдиноводы" Ещё раз спасибо!!!
Кстати для "Bormana" после ремонта шлейфа обнаружилась такая же неисправность с сигналом... первую из двух вылечил востановлением окисленного контакта на клемме "папа+мама" срезал сгнившеокисленный наконечник и переделал на новый ... после чего контакт стал в норме и "клаксон" заголосил как надо!!! а вот со вторым хуже... похоже на то что внутри сгнила пластинка которая резонирует от нажатия на "Пибику" и в целом её звук и звуком не назовешь... так сиплый хрип!




АВТОР ТЕМЫ
 • Akos28 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
31 мар 2011, 09:22
Откуда: Кемеровская область г.Междуреченск
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina 7A1.8 2wd AT211
Проверенный продавец: Нет

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

СообщениеEvgeniG » 06 апр 2011, 15:37

я понять не могу - нафига паять за 2 тыщи, если можно купить исправный за 1 и самому поменять.





 • EvgeniG • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
07 фев 2010, 18:05
Откуда: Питер
Настоящее имя: Евгений
Машина: разбор Caldina GT 3s-ge 99г.
Кузов: 215
Проверенный продавец: Нет

Ремонт "Клаксона" - или "сигнала"

СообщениеAkos28 » 06 апр 2011, 20:49

На то есть 2 причины!!! 1-ая завтра тех. осмотр (хотя я б его лучше за 4 тысячи купил... ) 2-ая развели как лоха по незнанке ... я ведь на этот сайт вышел тем же вечером после ремонта вот и решил к вам за советом... чтож "дураку наука"!!! :wall:




АВТОР ТЕМЫ
 • Akos28 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
31 мар 2011, 09:22
Откуда: Кемеровская область г.Междуреченск
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina 7A1.8 2wd AT211
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron