• Текущее время: 19 апр 2024, 17:48 •

Замена передней поперечной тяги задней подвески


  Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеpsbest » 26 май 2012, 21:11

ST215

Решил поменять задние поперечные рычаги. С тем что задний (в смысле ближе к корме) проблем не возникло. А вот другой поперечный (ближе к морде) чет не дался. Открутил обе гайки крепления, около кулака вытащил болт, и рыгач остался висеть только на болту сверху, а тут начались проблемы:
1) не удалось вытащить болт которым крепится рычаг к кузову сверху (пытался выбить - не стронулся даже )
2) визуально ощущение, что места для выхода болта не хватит (будет упираться в бак)

Кто менял. подскажите может не так че делаю, может там хитрая какая то система наверху

Последний раз редактировалось psbest 26 май 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • psbest • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 янв 2011, 21:41
Откуда: Владимир
Настоящее имя: Сергей
Машина: ST215 3SFE 2.0 2001г.
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеstru » 22 апр 2017, 17:22

medalex, в 215 кузове на задней оси в передних поперечных тягах сайленты легко перепрессовываются, а вот в задних поперечных нет. Ты по ошибке купил задние поперечные тяги, вот они и не подошли, поэтому мастера меняли тебе сайленты в передних. Именно при их замене болты на внутренних сайлентблоках упираются в бензобак и приходится опускать подрамник, заминать бензобак и прочие извращения. Сохранился номер купленных тобой сатовских тяг?





 • stru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 апр 2017, 04:41
Настоящее имя: Руслан
Машина: Caldina ST215 4WD 2002 3S-FE
Кузов: ST215G-DWPEK
Город: Новокузнецк
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеmedalex » 22 апр 2017, 20:01

блин, вот щас с телефона просто неудобно искать, кажется с дрома инфу вычитал, что на 215 не перепрессовываются именно передние поперечные... как нить на досуге поищу.
а взял я сатовские не по ошибке. они были, да и есть в ду6лях на экзисте именно на передние поперечные. сат ST-48730-20230. по факту это задние, развальные.

caldina-club + corona-club = CC Омск =)


Аватара пользователя

 • medalex • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1743
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:40
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST-215 G, 3S-FE, 4WD, 2000
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеvic-tor » 05 май 2017, 11:35

stru, заехал на подъёмник. Эту зиму фебест не пережил. На передних поперечных нижние сайленты, которые возле кулаков - оба порваны.



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеstru » 10 май 2017, 06:33

Всем доброго дня. Вот мой небольшой отчет о замене тяг, регулировочных комплектов и сайлентблока.
Решил купить две задние задние поперечные тяги SAT ST-48730-20230. Они оказались с возможностью дальшейшей перепрессовки плавающих сайлентблоков. Плавающие сайленты в них подойдут как и в передние поперечные тяги. Еще купил два регулировочных комплекта SAT ST-48409-32030K (болт, втулка с эксцентриком, гайка с эксцентриком) и на переднюю поперечную тягу плавающий сайлент SAT ST-42210-14010. Регулировочные болты и втулки прикипели насмерть, всё это спилили и поставили новые. Теперь можно схождение сзади делать. Сзади стало тихо, ничего не гремит. Отпишусь потом на сколько хватит тяг и сайлента плавающего SAT.





 • stru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 апр 2017, 04:41
Настоящее имя: Руслан
Машина: Caldina ST215 4WD 2002 3S-FE
Кузов: ST215G-DWPEK
Город: Новокузнецк
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеvic-tor » 11 май 2017, 08:41

у меня тут вопрос такой возник - встанут ли задние поперечные рычаги (все четыре) с ST215 GE/GTE на FE? По каталогу коды рычагов GE и GTE - одинаковые, FE - отличается от них. Задние кулаки на всех трёх идут с одним и тем же кодом. Подрамник FE и GE - один код, GTE - другой. Не вижу никаких причин к несовместимости. Кто нибудь пробовал?
UPD: стойки разные, возможно из-за них, но всё таки интересует реальный опыт.



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

СообщениеMicky » 23 дек 2017, 23:25

копну темку))))
сегодня снимал задний передний поперечный рычаг(тот что с болтами в бак, вот только к баку у меня уже гайки, а значит лазили до меня:D), и обнаружил неприятную для себя картину, при выпресовке плавающего сайлента оказалось что он 37мм в диаметре, а я уже купил Масумовские с 36мм диаметром(и даже поднабил их предварительно смазочкой!))).
Внимание вопрос, от чего у меня стоит тяга?
И какой мне взять сайлентблок, чтоб 37мм был?





 • Micky • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
13 дек 2017, 20:32
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina
Кузов: st215 4wd
Город: Воронеж
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

Сообщениеvic-tor » 30 дек 2017, 17:39

Скорее всего тяги менялись на неоригинал. Я летом так же купил два масумовских плавающих сайлента, и они провалились в посадочные отверстия старых. Рычаги стоят фебест, я сам же их и ставил. По старому сайлентблоку подобрали подходящего диаметра новый SAT'овский. Он оказался короче, надо правильно загонять его по глубине.



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

СообщениеMicky » 24 июн 2018, 20:45

и вновь подниму
застучала задняя развальная тяга, кто-нибудь пробовал выбивать из нее шароблок растачивать и запрессовывать туда другой сайлент со своей обоймой( а не как у оригинала обойма это рычаг)?





 • Micky • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
13 дек 2017, 20:32
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina
Кузов: st215 4wd
Город: Воронеж
Проверенный продавец: Нет

Замена передней поперечной тяги задней подвески

СообщениеMrWoolf » 29 июн 2018, 18:59

Прветствую! Недавно перетряхнул зад своей калдины и сделал следующее : В продольные тяги и кулаки поставил точку опоры ,в поперечные тяги ближе к редуктору поставил точку опоры а ближе к кулаку поставил плавающие масума RU 160 ...два поперечных рычага пришлось возить токарю так как сам рычаг это корпус сайлентблока.
PS.
при замене сайлентов в поперечных тягах советую сразу купить болты новые и развальные втулки с гайками!!!





 • MrWoolf • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 20:43
Настоящее имя: Игорь
Машина: caldina 3S-GE ST215
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8