• Текущее время: 27 апр 2024, 14:01 •

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp


  Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеygyl » 10 июн 2009, 17:28

Всем привет!
Решил и я написать свой отзыв.
Я с 2002 года являлся владельцем Калдинки в ST191 кузове 1995 г.в.. Благополучно откатал на ней уже более 270000км. Во всем она меня устраивала, многие мои знакомые спрашивали меня почему я не меняю её на более новый автомобиль, на что я отвечал - мол жалко продавать она еще столько же отъездит. Да я просто сросся с этим автомобилем, это уже была моя неотъемлемая часть:) Но вот в прошлом году, в начале лета, я увидел в нашем городе первую Калдину в новом кузове, синего цвета. Глаза у меня загорелись:) Залез в инет, читал отзывы и в итоге для себя решил, все надо пересаживаться на новый автомобиль.
Засел на японских аукционах и ждал синюю машинку, хотел взять обычную, но после нескольких дней склонился всеже к GT-FOUR (дала о себе знать страсть к большим скоростям:)).
Двух месячный поиск автомобиля наконец принес свои плоды, но выбор пал на черный авто, думаю поймете меня глядя на фото с аукциона:
Изображение
2004 г.в., красивый обвес, литье на 18, пробег 30000, оценка 4,5, все устраивало, но конечно был риск, и о нем меня предупредили в фирме которая занималась доставкой авто с аукционов – гарантию на этот автомобиль мы не дадим, так как комплектация автомобиля отличается от заводской, т.е. этот автомобиль является эксклюзивным. Эксклюзивность заключалась эта в изменениях двигателя, лошадок было указано 260++, нулевик, переделанный выхлоп, нештатная турбина, бустконтроллер.
Недолго почесав репу я согласился на покупку:)
Ждал я машину два с небольшим месяца, и все это время ездил на своем старом железном друге, хотя в душе уже сидел за рулем нового авто. И тут произошел случай. Со дня надень мне уже обещали что автомобиль будет в Иркутске и я уже сидел на чемоданах в ожидании звонка(так как до Иркутска мне было ехать 900км, сам живу я в Усть-Илимске). И тут подошло мне время менять масло в двигателе старой Калдинки, заехал я на СТО, а там стоит серебрянная в новом кузове, и мужик её нахваливает, а я стоял неподалеку и подслушивал:) Дословно с его слов: «Вчера в Иркутске днем забирал свою машину, а там такая калда стояла черная в обвесе, лошадей чет под три сотни, на литье здоровом... крутая тачка...» Я в этот момент стоял как на иголках, пыша от гордости:), понимая что он говорит о моей машине:)
Я падаю на телефон, и мне говорят что я могу завтра забрать свой автомобиль.
Лечу беру билеты и утром следующего дня я уже в Иркутске, оформивший все документы стою возле своей новой машины.
Честно скажу мне даже было страшно сесть в неё:) Помню свои чувства когда я пересел с Тойоты Старлет за руль своей старой Калдинки, мне казалось что я сижу в самолете:) Здесь были похожие чувства но более яркие.
Осмелившись я сел за руль, приятный рокот двигателя услаждал слух, давая понять что под капотом не игрушка.
Иркутск не маленький город и мне казалась что таких авто тут должно быть не мало, но я ловил на себе взгляды прохожих и видел как водители заворачивали головы чтобы получше рассмотреть мою машину. Я был чертовски доволен!
Выехав на трассу я сразу ощутил мощь авто... и дороговизну его будущего обслуживания, буквально через 30 минут езды от Иркутска, отдав гаишникам 2000р.:) за обгон в неположенном месте и за превышение скорости на 96км/м(у гаишников приборчик показал 186 км/ч). следующие 800км до дому я ехал со скоростью в пределах трехсотрублевого штрафа, т.е. Постоянно превышая знаки на ~30км/ч. Ну иногда я конечно не сдерживался и вдавливал педальку газа в пол, наслаждаясь ускорением.
Откатал я на ней до первого снега и решил что зимой я все же воздержусь от эксплуатации этого автомобиля, зимы у нас суровые, жалко спортивную подвеску, где потом её покупать:)
Всю зиму я опять ездил на старой Калдинке, ждал лета, постоянно заглядывая в гараж посмотреть на новый спорткар:).
И вот я накатал уже 7000км за 4ре месяца эксплуатации, нареканий никаких, доволен на все 100%. Хотя нет есть одно недовольство, коробка автомат... не поучаствовать в драгрейсинге, не показать мощь 300 лошадок, эх механику бы...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ygyl • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
03 апр 2009, 21:42
Откуда: Усть-Илимск
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеygyl » 04 мар 2011, 09:27

Alexx писал(а):А диски то старые продал? Куда если не секрет? Купил себе такие же на летней резине тут на форуме.


Лежат в гараже, решил оставить себе, в надежде на то что в городе отремонтируют дороги :D



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ygyl • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
03 апр 2009, 21:42
Откуда: Усть-Илимск
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеygyl » 04 мар 2011, 10:06

vlad_gt писал(а):ygyl
зачетные истории. молодец. почитал


Спасибо :)

Но я тут забыл еще одну важную вещь рассказать. Перед тем как побежать помпе, за 5 дней до поездки в Иркутск, случилось небольшое неприятное происшествие. Это я уже после всего случившегося понимаю что мой ангел хранитель не хотел отпускать меня в Иркутск.
В шесть часов вечера возвращался я с работы в месте с дочкой которую забрал из садика. С детьми я езжу очень осторожно и можно сказать почти соблюдаю скоростной режим. Ну как можно ехать по четырехполосному проспекту со скоростью 40км/ч? Бред? Но в этот день я ехал именно 40 км/ч, так как мы разговаривали с дочкой, обсуждая её приключения в детском саду. Я ехал в крайнем правом ряду, машин не было вообще! Я подъезжал к перекрестку на котором стояла пропуская меня машина!. И вдруг я уловил, краешком правого глаза, что из-за огромной кучи сугроба, перепрыгивая эту кучу, мне под колеса бросается серое большое пятно... Машина пошла юзом по асфальту... небольшой удар... скрежет пластика... все это происходит на глазах водителя сидящего в машине на перекрестке. Вылажу, смотрю не кого нету... сам понимаю что это была скорее всего собака, но я её не видел... удар был совсем не значительный и она скорее всего побежала дальше... Уезжаю с перекрестка, останавливаюсь у обочины и опять выхожу. И тут до меня доходит! Бампера то по большей части нет!!! Остался небольшой кусок с лева. Вот что значит клееный бампер после зайца :) Хотя и мороз был в тот день за -30... Что делать... Сел расстроенный за руль и поехал домой... Высадил ребенка и поехал на стоянку. Уже почти подъехав к стоянке я понимаю... Как вы думаете что??? ГосНомера то у меня нету! Он же на бампере крепился!
Полтора часа я шарился вокруг этого перекрестка! Нашел все куски от бампера, а номера нет! В еще более расстроенных чувствах я поехал домой... Вдруг вижу мне сзади кто-то мигает фарами, останавливаюсь на обочине. А в ней сидит паренек в форме милиционера - мол не вы номер потеряли??? И протягивает мне мой номер! Честно сказать, я был в шоке немного :) И даже не успел толком его поблагодарить. Спасибо ему еще раз :) Из его слов я понял, что это он был в тот момент на перекрестке и видел как я сбил собаку.

Через четыре дня мне пришел б/у бампер за 18000р. Можно было конечно подождать и купить китайский за 6000. Но мне надо было ехать срочно в Иркутск, а без бампера - не комильфо :)
И мне повезло с бампером, он пришел черный, конечно были на нем небольшие коцки, но я его сразу поставил и езжу! Покрашу ближе к лету :)

Кстати Бампер пришел с противотуманками, теперь у меня есть лишние 2 штуки, куму надо обращайтесь.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ygyl • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
03 апр 2009, 21:42
Откуда: Усть-Илимск
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

СообщениеAlexx » 04 мар 2011, 13:32

а туманки какие? У которых стекла уже не лопаются от воды и снега? Цена?



Аватара пользователя

 • Alexx • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
14 ноя 2008, 10:46
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ST246 3S-GTE
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеygyl » 05 мар 2011, 16:33

Tarasoff писал(а):Юра, ну ты даешь!! :D


Это Сергей ты по какому из отрывков? ;)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ygyl • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
03 апр 2009, 21:42
Откуда: Усть-Илимск
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеygyl » 05 мар 2011, 16:36

Alexx писал(а):а туманки какие? У которых стекла уже не лопаются от воды и снега? Цена?


Я думаю что это те самые, так как ездил с ними и в слякоть и в снег. В ценах не ориентируюсь.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ygyl • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
03 апр 2009, 21:42
Откуда: Усть-Илимск
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

СообщениеTarasoff » 05 мар 2011, 19:31

ygyl писал(а):
Tarasoff писал(а):Юра, ну ты даешь!! :D


Это Сергей ты по какому из отрывков? ;)

теперь уже про 2 последних :D

Хочу жить вечно - пока получается!


Аватара пользователя

 • Tarasoff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 554
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 12:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA AZT241 ZT (2.0-FF-152)
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

СообщениеAlexx » 06 мар 2011, 06:17

ygyl писал(а):
Alexx писал(а):а туманки какие? У которых стекла уже не лопаются от воды и снега? Цена?


Я думаю что это те самые, так как ездил с ними и в слякоть и в снег. В ценах не ориентируюсь.


Если не дорого отдашь, то я бы забрал.



Аватара пользователя

 • Alexx • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
14 ноя 2008, 10:46
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ST246 3S-GTE
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

СообщениеБратчанин » 16 апр 2011, 15:34

ждём еще интересных историй, молодец что не продал))) :ok:

AZT241,2003г,серый,Подмосковье.


Аватара пользователя

 • Братчанин • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 146
Зарегистрирован:
07 мар 2009, 09:49
Откуда: Пушкино
Настоящее имя: Илья
Машина: caldina AZT241
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеprochorov » 31 авг 2011, 10:26

у меня точно такой же БЕРЕГИ ЕЁ к сожалению я не смог теперь ремонт кузовщина

Caldina GT-FOUR N по запчастям


Аватара пользователя

 • prochorov • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 126
Зарегистрирован:
21 авг 2011, 19:51
Откуда: город подольск м.о.
Настоящее имя: Славик
Машина: Toyota Caldina GT-FOUR 260hp
Проверенный продавец: Нет

Отзыв Caldina GT-Four ST246W ~300hp

Сообщениеygyl » 16 янв 2012, 10:15

14 января 2012 года. Состоялся обмен моей ракеты на Тойоту Сурф 1999 года.
На душе скребут кошки. Но думаю это пройдет. Сурф радует, но о Сурфе напишу новый отзыв :)


Выложил свой отзыв на дроме... http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/56813/



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ygyl • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
03 апр 2009, 21:42
Откуда: Усть-Илимск
Настоящее имя: Юрий
Машина: CALDINA GT-FOUR
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron