• Текущее время: 28 мар 2024, 15:40 •

Калдина - Универсал с большой буквы.


  Калдина - Универсал с большой буквы.

Сообщениеalex 850 » 15 сен 2010, 17:00

Здравствуйте всем.
Предлогаю в этой теме доказать фото., видио материалами и рассказами, что мы действительно владеем универсалом. Который может возить не только наши драгоценные, попы, но и выручает нас в различных жизненных ситуациях.
Лично моё близкое знакомство с «Калдуньей» началось в сентябре 2008 г. в далёком городе Владивосток. Приехал туда именно за Калдиной. Просмотрев все предложения в нашем городе и близлежащих регионах понял, чтоне найду ничего что отвечает моим требованиям, подходит по тех. Состоянию и укладывается в имеющуюся сумму. Тогда было принято решение ехать на восток. Хотя многие отговаривали. В то время цены на востоке уже подбирались по уровню к нашим, но я всё равно поехал. Когда уезжал жена просила, чтобы купленая машина не была белой (ну не нравятся ей белые авто) и чтобы на авто была коробка – автомат ( уже попробовала её удобство в действии). Мне повезло и мне попалась машина удовлетворяющая требовани жены и мои личные. А точнее красная ( по ПТС ), 2х литровая, 4WD Калдина с двиг. 3S-FE. В комплекте так же был люк хорошая зимняя резина ( это к летней на которой она стояла ), 6 динамиков в салоне, LSD редуктор и ещё куча интересных вещей. В общем нисколько не жалею о нашей встрече с этим Автомобилем.
В наше семье Калдинку все любят неимоверно за то, что она ниразу нас не подвела и помогает не только для перемещения из пункта А в пункт Б.
В моём пользовании ещё никогда не было настолько универсального авто.
Вот несколько примеров. Однаждыслучилась необходимость переехать с одного места жительства на другое. Так вот все тяжести переезда взяла на себя наша Калдунья. Жаль что не сделал фотографий этого события, но могу смело заверить, что вела она себя более чем достойно и справилась со всем нашим не хитрым скарбом включая мебель и бытовую технику (правда пришлось делать несколько рейсов и переезд был внутри города).
Так же не можем нарадоваться на Калдину на отдыхе. Никогда не получалось, что у нас для чего нибуть не хватало места. Всегда брали с собой всё и с запасом, всё что не влазило в багажник ехало сверху.[attachment=0]DSC01890.JPG[/
Так как живу в частном доме то встал вопрос о постройке бани. И тут моя автопомошница потрудилась на славу в качестве лесовоза. Всю баню на своей красавице вывез. Спасибо ей ещё раз.
А недавно в жизни случилось ещё одно знаменательное событие. Мы с женой решили официально оформить наши отношения. Моя мне сказала что в ЗАГС поедет только на нашей автокрасавице. Ну делать нечего пришлось наряжать.
А вообще Калдина очень нравится своей УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ. Хочешь в гости съездить – пожалуйсто ( недавно музыку обновил, потом сфотаю – выложу), хочешь поработать тоже всегда поможет. Даже и не знаю как с ней расставаться когда нибуть буду. А уж что взамен приобретать вообще ума не приложу.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • alex 850 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
13 авг 2009, 20:15
Откуда: Алт. край Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: toyota-caldina st195 1996г.в.
Проверенный продавец: Нет

Калдина - Универсал с большой буквы.

СообщениеRaketos » 15 сен 2010, 20:23

а что, хороший отчет!
з.ы. на своей также переезжал по москве, снимал все сиденья включая пассажирское переднее, так туда и диваны и шкафы влезали))) :lol:

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Калдина - Универсал с большой буквы.

Сообщениеalex 850 » 16 сен 2010, 05:10

А если готов потесниться и немного прижаться к рулю, то с двухкамерным холодильником даже багажник закрывается!




АВТОР ТЕМЫ
 • alex 850 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
13 авг 2009, 20:15
Откуда: Алт. край Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: toyota-caldina st195 1996г.в.
Проверенный продавец: Нет

Калдина - Универсал с большой буквы.

СообщениеШурик54;) » 18 фев 2011, 15:14

нуу да молодцы.я свою красотку дажэ не загадываю.на коких
только не пробовал котаться ничего к душе ни лежало.короче отличная
машина для жызни....удачи на лорогах!!

если уверен что сегодня был плохой день,дождись завтра.


Аватара пользователя

 • Шурик54;) • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 131
Зарегистрирован:
18 янв 2011, 17:29
Откуда: НСО-Линёво
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina st195.3sfe,4wd
Проверенный продавец: Нет

Калдина - Универсал с большой буквы.

Сообщениепона » 08 ноя 2011, 10:01

да машинка действительно предназначена для жизни сам владею калдой уже 4 года и признаться очень доволен многие говорят не модно ездить на такой в ответ говорю немода главное а надежность правый руль тоже не помеха говорят скоро запретят в стране праворукие будет очень плохо потому что машины сделанные в японии гораздо качественнее нежели европейские и цена устраивает





 • пона • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 ноя 2011, 19:21
Настоящее имя: Алексей
Машина: калдина st-210 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Калдина - Универсал с большой буквы.

Сообщениеregion19 » 09 ноя 2011, 13:50


Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Калдина - Универсал с большой буквы.

СообщениеDr.Brill » 09 ноя 2011, 16:36

молодец хорошо отозвался о работяге 5+

カルディナ - ファントム メナス
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_190/drbrill/


Аватара пользователя

 • Dr.Brill • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
18 авг 2011, 17:30
Откуда: Москва СВАО
Настоящее имя: Игорь
Машина: Калдина ST195 4wd limited 1997
Проверенный продавец: Нет

Калдина - Универсал с большой буквы.

Сообщениеalex 850 » 08 янв 2019, 17:40

Всем привет!
Вот и пришло время прощаться. Попрощался я со своей машинкой. Моей она была 9.5 лет и ни разу я не пожалел о своем выборе.
Выручала эта машинка всегда. Не было не одного случая когда бы она не довезла меня до дома, а уж помотался я на ней много где.
Когда купил, пригнал своим ходом из Владивостока в Алтайский край. По Алтаю по всему поездил. Тут и Горный Алтай и соленые озера.
И Новосибирск, и его область. Кемеровская область тоже пропахана вдоль и поперек. Омск и его область тоже в стороне не остались.
А в 2013 году даже на черное море, в Геленджик с семьей прокатился с посещением на обратном пути многих городов европейской части РФ.
Правда поехал я туда ухе предварительно поменяв двигатель (у меня стоял 3s-FE) на аналогичный. Старый двигатель уже проявлял хороший аппетит к маслу (примерно литр на тысячу км.), но при этом еще нормально тянул и до отсечки разгонялся довольно легко. Я бы может его подлечил, но знакомый привез такой же двигатель всего за 16 т. руб., а с учетом того что я еще продал свой за 8 т. руб. грех было отказываться от такого заманчивого предложения. За всю поездку поменял в дороге только один из ступичных подшипников на обратном пути, да и то и без замены бы до дома доехал. Просто он завывал на определенной скорости, но не люфтил и не грелся и выл только на скорости от 60 до 80. А так как опыт по замене этих подшипников у меня был, да и время позволяло, то поменял самостоятельно в гараже у родственников в славном городе Пенза. Ну и еще были траблы с колесами в эту поездку. Ну тут я сам виноват. Еще раз убедился на собственном опыте что нельзя ездить летом на липучке, да еще и на юга. Да,кстати, двигатель мой старый к тому времени прошел уже более 500 т. км.
Короче говоря очень рад, что когда то выбрал свою Калдинку, но к тому моменту когда я задумался о ее продаже она уже сильно устала.
Еще когда пригнал ее в далеком 2008 с востока у нее пиналась задняя передача при включении и к весне 2017 она окончательно сказала "не поеду". Загнал тогда ее в мастерскую и отремонтировал коробку. Ну и подводя итоги нашего общения с этим авто даже не могу вспомнить не одного случая чтобы пожалел о покупке. Ремонтов было всяких. Подшипники ступичные, сайленблоки, шаровые, пружины и стойки, ремень ГРМ, аккумулятор, стекло лобовое. Ну может еще что по мелочи, всего уже сейчас и не упомнишь...
Сейчас на смену своему Калдосику приобрел Ссан Енг Кайрон (ну не могу я уже без полного привода). Пригнал этого зверя из Нижнего Новгорода. Купить посчастливилось у очень хорошего человека который меня не в чем не обманул и от машины не избавлялся.
Что могу сказать тут конечно все иначе. Очень много всяких прибамбасов которых не было в Калдине, но зато нет таких полезных мелочей которые были в Калдине. Например, если японец не отдавал ключ зажигания пока не поставишь на "Р", то кореец - пожалуйста (коробка автомат и там и там). С тоской вспоминаю подсвечивающийся замок зажигания. Мягкий, не ломающийся пластик на подкрылках. Ну и еще много подобных приятных мелочей. Но это другая машина и требовать от нее всего того к чему привык за годы владения Калдинкой - глупо.
Как расставались с ней даже сейчас трудно вспоминать. Жена даже всплакнула. Но жизнь идет, все меняется и топтаться на месте не надо.
И тем не менее от этой машины остались очень теплые воспоминания. Так же как и о этом форуме.
Хочется сказать большое спасибо Вам. Вы не раз помогали мне выбраться из затруднительных положений во время нахождения неисправностей и их устранения. Хочу сказать до свидания, но совсем не зарекаюсь от того что не стану вновь Калдиноводом. Уж очень хороша эта машина. КАЛДИНА!!! УНИВЕРСАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • alex 850 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
13 авг 2009, 20:15
Откуда: Алт. край Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: toyota-caldina st195 1996г.в.
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12