• Текущее время: 17 апр 2024, 02:14 •

Caldina 195 3s-fe 4WD SC


  Caldina 195 3s-fe 4WD SC

СообщениеGVOZDI » 12 дек 2010, 18:50

Здравствуйте!

С позавчерашнего дня являюсь владельцем Калдины.
До этого был овощной Sprinter Marino - казнен(продан) по причине того что не хотел быстро ехать))))
Потом пересел на Ceres c бодрым мотором и мех.коробкой - владею им и сейчас.

Причины покупки - Основных 2, это:
1. Жду первенца.
2. Работа требует машину побольше (занимаюсь запчастями, быват что и крупногабаритными)
+ как "полупричина" супруга пол-года назад получила права и стала притендовать на "иногда порулить", а сажать ее в "церя" я побоялся.

Итак, опуская многочисленные осмотры и варианты, куплено:
Caldina 195 DWPGK 3s-fe 4WD "Sky Capony"

На момент осмотра и первого дня эксплуатации было выявленно:
1. Автомобиль немного запущен.
2. Разумеется все жижи и фильтры под замену.
3. Потеют стекла что ппц.
4. в выхлопном тракте что-то звенит.... как буд-то дробь в трубу бросили(есть такая мстя для нерадивых автолюбителей)
5. Замята задня левая пасажирская дверь ( контрактную отдали в нагрузку)
6. Есть единичный(но весьма ощутимый) стук сзади при включении задней скорости. Грешу на редуктор, но молюсь что-бы были подушки.
7. Сломан люк. Не разбирался. Продаван сказал что цена вопроса 7тр.
8. При доборе скорости под капотом на 2 секунды появляется какой-то свистяще-пилящий звук .... хз, поменяю жижу, посмотрю что будет.
9. Отказалась открываться задня правая пасаж. дверь - при осмотре было все в порядке.
10. Лючок бензобака открывается только если подложить что-нибудь по рычажок в салоне. Продаван об этом не сказал, и я создал небоольшую очередь на заправке...)))
11. После запуска и работы на хх, нажав на газ загорается страшная лампочка "Чекинжин". Причина (по словам продавана) кроется в оторванном проводе от датчика детонации. Мотор сам работает ровно. Масло и антифриз циркулируют нормально.
12. Что-то с печкой... то в жар, то в холод. пока не разбирался.
13. Продаван вынул букварь про машину.. что немного расстроило. Мож подскажите где качнуть?

Так, на первый взгляд вроде-бы все, не считая мелочей.


Из приятных ощущений:
машина едет как трамвай, всетаки 4везде - зачетная вещ!
После королообразных - высоко сижу- далеко гляжу.
С автоматом клево в пробках)))
Места - ДОФИГА!!!


Фото сделаю по мере возможности.

Куплю машину со злым атмосферником и на мт
DYNA- Японский Газэлъ!!!- рабочая машина
TownAce Noah - грузопассажир '97 продаю на авто.ру в разделе NOAH
St195 3SFE АТ - Семейный овощ - продан


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • GVOZDI • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 дек 2010, 16:51
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: sky canopy
Проверенный продавец: Нет

Caldina 195 3s-fe 4WD SC

СообщениеПилигрим » 16 дек 2010, 19:43

Отличная машина! Какой год? У мну такая же машинка, 96 года раждения, SТ195 3S 4WД. Приобрел пару месяцев назад. Скинь фотки машинки как отремонтируешь. После покупки я тоже довольно серьезно на ремонт влетел, хотя выбирали с "Супер специалистом", 500руб отдал за его услуги. Позже сделаю отзыв, а так поменял: ГРМ, Ремни ген, конд., ролики (можно было не менять, как выяснилось), помпу(тоже можно было не менять), в морозы ГУР потек, да так что бачек в пару дней опустел - поменял, переднюю гранату, масло движка, свечи, фильтра, ну и остального по мелочи... Теперь о ощущениям, динамике машина начала только радовать. К стати тоже скрип раздавался при доборе газа, пропало после замены ремней. Сей час звук из под днища - рычит, тоже выхлопная. На выходных скорее всего устраню. Да и провода ВВ еще думаю заменить и на этом очень надеюсь, что денежные расходы прекратятся. На все это дело ушло 14000рублей (г.Барнаул) К стати еще приборную панель на светодиодных лентах делал (вместо зеленой подсветки спидометра, тахометра и т.д.), так красиво светилась аж глаза радовались, но увы, стукнуло -20 -25 и половина диодов сразу сдохла, другая половина моргать беспрерывно начала. Все вернул обратно. Желаю удачи тебе и твоей машинке, пусть не ломается.

P.S. Про запотевания стекол тут есть темы, поизучай. В одном из постов недавно я отписался, что можно попробовать спец. химические средства, я про них в передаче Главная дорога насмотрелся, раз помазал и в течении недели стекла потеть не будут. И еще можно использовать силикагель, цена 50руб/кг. Взять килограма 3 и вшить его в марлевые плоские мешочки, бросить в багажник и под передние сидения, он всю влагу в себя будет забирать, а раз в неделю забирать и на батарее эти мешочки просушивать.

P.S.S. Про выхлопную трубу: знакомый ремонтник мою даже на эстакаду не загонял, просто подошел с зади и легонько попинал ногой выхлопную трубу, она вся зазвенела и задредезжала по всей длине. А я есзил и все задумывался, откуда дребезжание из под днища слышится... Отпишусь, что и как делалось после ремонта.

И снова всем здравствуйте!


Аватара пользователя

 • Пилигрим • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 ноя 2010, 20:07
Настоящее имя: Александр
Машина: TOYOTA CALDINA ST195 2,0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Caldina 195 3s-fe 4WD SC

Сообщениеregion19 » 21 дек 2010, 15:55

За отзывы 4, еще бы профиль заполнили до конца... Тогда и 5 можно поставить!!!

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Caldina 195 3s-fe 4WD SC

СообщениеШурик54;) » 17 фев 2011, 10:12

Здрасти всем свою ласточку купил пол гола назад, и не жалею ни чуть!конечно не в идеале но всё же радует.Самые большие проблемы водительская дверь и 5 дверь.Я до сих пор пе пониманию как можно было так закосячить...На задний ход тоже попинываеся.Заменил жижу,т.насос,комптессор на кондёр(выл как собака,по началу гришили на помпу с дури схватил поторопился...)Как положено римешок грм.Надо пыльники на приводах поменять.А в целом машинка радует с августа около 10тыс скотал.

если уверен что сегодня был плохой день,дождись завтра.


Аватара пользователя

 • Шурик54;) • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 131
Зарегистрирован:
18 янв 2011, 17:29
Откуда: НСО-Линёво
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina st195.3sfe,4wd
Проверенный продавец: Нет

Caldina 195 3s-fe 4WD SC

СообщениеSusuman » 18 сен 2011, 13:02

Я на своей уж три года гоняю,раньше полтора года и менял машины. В целом ничего машинка,но как-то поднадоела,старенькая (93 год).





 • Susuman • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
18 сен 2011, 12:44
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2